Banner Challeng LisboaVictory Endurance Noviembre 2015Banner Compex Navidad

04
Dom, Dic

Rosa Bravo y Gustavo Rodríguez ganaron en el clasificatorio de Duatlón Cros de Poio

Triatlon

Rosa Bravo y Gustavo Rodríguez se proclamaron vencedores ayer en el primer Clasificatorio de Duatlón Cros que fue celebrado en Concello de Poio (Pontevedra), en un terreno embarrado y muy deslizante.

Rosa Bravo (C.D. Ciclista Pisuerga) ganadora del ranking de duatlón cros 2010 y que la noche anterior estuvo recogiendo el trofeo en la Gala del Triatlón Español celebrada en Madrid, se declaró vencedora con una clara ventaja de la segunda clasificada, Mª Belén Lemat (Cidade de Lugo Fluvial). La tercera posición fue para Flavia Juliet Coniglio (Tri.Arcade InformHouse Santiago).

Ada

En categoría masculina, Gustavo Rodríguez (Cidade de Lugo Fluvial). En segundo lugar, y con una diferencia de 22 segundos, Juan José Amoedo (C.C. Monte Abaixo), el tercer puesto del podio fue para Miguel Ángel Arias.

El club vencedor en categoría masculina fue C.C. Monte Abaixo.

 

ELITE FEMENINA:

1ª BRAVO SOBA, ROSA C.D. CICLISTA PISUERGA 2:05:58

2ª LEMAT CABRAL, Mª BELEN CIDADE DE LUGO FLUVIAL 2:21:13

3ª CONIGLIO YETMAN, FLAVIA JULIET TRI. ARCADE INFORHOUSE SAN

2:29:1

ELITE MASCULINA

1º RODRIGUEZ IGLESIAS, GUSTAVO CIDADE DE LUGO FLUVIAL 1:34:34

2º AMOEDO OUTEDA, JUAN JOSE C.C. MONTE ABAIXO ABM 3 1:34:56

 

3º ARIAS VILLAJOS, MIGUEL ANGEL CIDADE DE LUGO FLUVIAL 1:37:53

 

Fuente: www.triatlon.org

Rosa Bravo y Gustavo Rodríguez se proclamaron vencedores ayer en el primer Clasificatorio de Duatlón Cros que fue celebrado en Concello de Poio (Pontevedra), en un terreno embarrado y muy deslizante.

Rosa Bravo (C.D. Ciclista Pisuerga) ganadora del ranking de duatlón cros 2010 y que la noche anterior estuvo recogiendo el trofeo en la Gala del Triatlón Español celebrada en Madrid, se declaró vencedora con una clara ventaja de la segunda clasificada, Mª Belén Lemat (Cidade de Lugo Fluvial). La tercera posición fue para Flavia Juliet Coniglio (Tri.Arcade InformHouse Santiago).

Ada

En categoría masculina, Gustavo Rodríguez (Cidade de Lugo Fluvial). En segundo lugar, y con una diferencia de 22 segundos, Juan José Amoedo (C.C. Monte Abaixo), el tercer puesto del podio fue para Miguel Ángel Arias.

El club vencedor en categoría masculina fue C.C. Monte Abaixo.

 

ELITE FEMENINA:

1ª BRAVO SOBA, ROSA C.D. CICLISTA PISUERGA 2:05:58

2ª LEMAT CABRAL, Mª BELEN CIDADE DE LUGO FLUVIAL 2:21:13

3ª CONIGLIO YETMAN, FLAVIA JULIET TRI. ARCADE INFORHOUSE SAN

2:29:1

ELITE MASCULINA

1º RODRIGUEZ IGLESIAS, GUSTAVO CIDADE DE LUGO FLUVIAL 1:34:34

2º AMOEDO OUTEDA, JUAN JOSE C.C. MONTE ABAIXO ABM 3 1:34:56

 

3º ARIAS VILLAJOS, MIGUEL ANGEL CIDADE DE LUGO FLUVIAL 1:37:53

 

Fuente: www.triatlon.org

¿Todavía no nos sigues en redes?

Tambíen te puede interesar...