Gafas natacion Zoggs
Club La Santa Vuelta ciclista Lanzarote 2024
Roadsurfer

Resultados 2024 Ironman South Africa

Consulta los resultados de la competición 2024 Ironman South Africa

Women

SOF: 77.54
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Marta Sanchez
52:18 2:29 5:10:39 (7) 2:37 3:07:35 (3) 9:15:36
2
Diede Diederiks
59:25 (8) 2:26 5:04:17 2:39 3:09:07 (5) 9:17:52
3
Laura Zimmermann
1:00:59 (10) 2:29 5:07:15 (4) 3:15 3:05:16 (2) 9:19:12
4
Marlene De Boer
56:42 (4) 2:38 5:07:41 (5) 2:29 3:11:50 (7) 9:21:18
5
Susie Cheetham
56:29 (2) 2:18 5:12:35 (9) 3:04 3:10:50 (6) 9:25:14
6
Katrine Graesboell Christensen
1:03:30 (11) 2:26 5:15:14 (10) 2:44 3:03:33 9:27:25
7
Emma Bilham
57:12 (7) 2:41 5:22:47 (12) 3:33 3:08:49 (4) 9:34:59
8 56:36 (3) 2:57 5:11:08 (8) 3:18 3:27:50 (9) 9:41:48
9
Katharina Grohmann
1:08:08 (14) 2:40 5:16:57 (11) 3:13 3:15:39 (8) 9:46:36
10
Margrit Elfers
1:03:40 (12) 3:10 5:10:26 (6) 3:21 3:46:44 (10) 10:07:19
DNF
Daniela Bleymehl
56:53 (6) 2:29 5:02:12 (1) 2:45 –:– –:–
DNF
Laura Jansen
1:00:06 (9) 2:33 5:04:41 (3) 3:59 –:– –:–
DNF
Lucie Zelenkova
56:45 (5) 2:54 –:– –:– –:– –:–
DNF
Liesbeth Verbiest
1:03:46 (13) 3:08 –:– –:– –:– –:–
Men

SOF: 79.41
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Rasmus Svenningsson
51:56 (14) 2:23 4:14:35 3:07 2:51:12 (7) 8:03:11
2
Mathias Lyngsoe Petersen
48:56 (3) 2:23 4:28:57 (6) 2:43 2:43:53 8:06:50
3
Cameron Wurf
49:07 (6) 2:46 4:20:11 (2) 2:29 2:53:06 (9) 8:07:37
4
Leonard Arnold
49:00 (4) 2:23 4:26:44 (4) 2:31 2:47:41 (3) 8:08:17
5
Bart Aernouts
54:14 (15) 2:11 4:25:59 (3) 2:29 2:45:40 (2) 8:10:33
6
Tim Van Hemel
50:45 (8) 2:33 4:34:18 (11) 3:23 2:48:26 (5) 8:19:23
7
Dominik Sowieja
54:53 (18) 2:17 4:32:12 (8) 2:43 2:47:42 (4) 8:19:45
8
Josh Amberger
47:01 2:22 4:38:23 (12) 2:15 2:55:33 (10) 8:25:32
9
Milan Brons
51:18 (10) 2:40 4:33:30 (10) 2:59 2:57:31 (11) 8:27:56
10
Yvan Jarrige
49:13 (7) 2:14 4:42:49 (13) 3:26 2:51:14 (8) 8:28:55
11
Andreas Dreitz
51:53 (13) 2:30 4:33:02 (9) 3:01 3:01:50 (12) 8:32:14
12
Christoph Mattner
51:20 (11) 2:17 4:55:31 (19) 2:33 2:49:25 (6) 8:41:05
13
Cameron MacNair
51:25 (12) 2:26 4:46:28 (15) 3:07 3:01:58 (13) 8:45:23
14
Jonas Weller
54:49 (17) 2:53 4:47:13 (17) 2:56 3:08:30 (14) 8:56:20
15
Christopher Dels
57:33 (21) 2:46 4:53:56 (18) 3:28 3:14:34 (16) 9:12:14
16
Evert Scheltinga
51:13 (9) 2:44 5:11:52 (21) 3:27 3:14:03 (15) 9:23:17
17
Yannick Matejicek
1:01:13 (24) 3:13 5:04:27 (20) 3:17 3:37:29 (17) 9:49:37
DNF
Harry Palmer
48:23 (2) 2:39 4:28:15 (5) 2:33 –:– –:–
DNF
Kenneth Vandendriessche
54:59 (20) 3:07 4:31:21 (7) 2:18 –:– –:–
DNF
Kristian Grue
54:14 (16) 2:14 4:46:41 (16) 4:20 –:– –:–
DNF
Thomas Davies
59:24 (23) 2:15 4:44:10 (14) 2:52 –:– –:–
DNF
Matthias Tuerk
54:58 (19) 2:33 5:19:36 (22) 5:42 –:– –:–
DNF
Matt Trautman
49:01 (5) 2:14 –:– –:– –:– –:–
DNF
James Mccallum
57:33 (22) 2:45 –:– –:– –:– –:–

* El número entre () determina el puesto en el sector.

Fuente: PTO

No hay resultados anteriores.

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba