Gafas natacion Zoggs
Roadsurfer
Club La Santa Vuelta ciclista Lanzarote 2024

Resultados 2024 Challenge Mogan-Gran Canaria

Consulta los resultados de la competición 2024 Challenge Mogan-Gran Canaria

Women

SOF: 71.26
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Marta Lagownik
26:35 (6) 3:18 2:27:55 (4) 1:50 1:15:56 4:15:36
2
Rebecca Robisch
26:26 (3) 3:20 2:28:03 (6) 1:47 1:19:42 (4) 4:19:21
3
Leonie Konczalla
30:09 (12) 3:53 2:27:30 (3) 2:12 1:16:40 (2) 4:20:26
4
Justine Guerard
26:29 (5) 3:16 2:28:16 (8) 2:11 1:22:05 (6) 4:22:18
5
Margie Santimaria
26:24 (2) 3:29 2:28:01 (5) 1:48 1:24:04 (9) 4:23:48
6
Jeanne Collonge
28:51 (9) 3:35 2:30:11 (9) 2:14 1:19:18 (3) 4:24:11
7
Svenja Thoes
28:11 (7) 3:28 2:27:20 (2) 2:34 1:24:19 (10) 4:25:55
8
Chloe Sparrow
25:36 4:04 2:28:10 (7) 2:06 1:26:25 (12) 4:26:23
9
Melanie Maurer
35:26 (18) 3:57 2:25:09 2:03 1:21:22 (5) 4:27:59
10
Rosie Wild
33:05 (15) 4:22 2:33:04 (10) 1:55 1:23:52 (7) 4:36:20
11
Lydia Dant
28:57 (11) 3:51 2:45:53 (14) 2:49 1:24:00 (8) 4:45:33
12
Silvia Toscas
31:05 (13) 4:43 2:33:24 (11) 2:55 1:34:24 (14) 4:46:32
13
Zaira Lorenzo Perez
28:48 (8) 3:54 2:35:08 (12) 2:18 1:36:44 (15) 4:46:53
14
Sarah Bonner
28:54 (10) 3:50 2:48:29 (15) 2:26 1:24:59 (11) 4:48:39
15
Camille Deligny
33:15 (16) 4:18 2:40:57 (13) 2:16 1:30:37 (13) 4:51:25
16
Joeanna Nielsen
31:16 (14) 4:35 2:49:43 (16) 1:45 1:47:12 (17) 5:14:33
17
Carolina Laurentiu
35:06 (17) 4:54 2:52:39 (17) 2:21 1:43:33 (16) 5:18:35
DNF
Carolin Lehrieder
26:28 (4) 3:32 –:– –:– –:– –:–
Men

SOF: 66.86
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Iestyn Harrett
23:28 (4) 2:58 2:06:14 (7) 1:51 1:10:21 3:44:54
2
Kristian Hogenhaug
23:44 (11) 3:46 2:03:33 1:53 1:12:32 (3) 3:45:29
3
Mikel Ugarte Ramos
23:31 (7) 3:10 2:05:44 (2) 1:54 1:12:05 (2) 3:46:26
4
Casimir Moine
23:26 (3) 3:08 2:05:59 (5) 1:52 1:13:35 (8) 3:48:01
5
Luke Pollard
23:28 (5) 3:03 2:06:05 (6) 2:20 1:13:20 (7) 3:48:18
6
Tom Vaelen
23:28 (6) 3:12 2:05:49 (3) 2:03 1:14:26 (9) 3:49:00
7
Dries Matthys
23:41 (10) 2:59 2:05:58 (4) 1:49 1:17:29 (18) 3:51:59
8
Will Draper
25:01 (16) 3:05 2:09:10 (12) 1:54 1:13:12 (6) 3:52:23
9
Dieter Comhair
24:27 (13) 2:59 2:07:42 (9) 1:41 1:16:21 (16) 3:53:12
10
Pim Van Diemen
24:44 (14) 3:20 2:07:04 (8) 2:02 1:16:10 (14) 3:53:21
11
Benjamin Goodfellow
24:45 (15) 3:12 2:10:24 (16) 2:03 1:14:46 (10) 3:55:11
12
Milosz Sowinski
25:10 (18) 3:00 2:10:24 (17) 2:04 1:15:02 (11) 3:55:42
13
Thomas Navarro
26:04 (20) 3:10 2:09:22 (13) 1:56 1:15:29 (12) 3:56:04
14
Victor Alexandre
26:38 (21) 3:05 2:08:56 (11) 1:56 1:15:45 (13) 3:56:22
15
Lars Lomholt
27:03 (23) 4:05 2:10:22 (15) 2:04 1:13:06 (5) 3:56:42
16
Renning Elischer
24:00 (12) 3:04 2:11:38 (19) 1:53 1:16:32 (17) 3:57:08
17
Diego Martin Conde
27:07 (24) 3:07 2:13:19 (21) 1:42 1:12:40 (4) 3:57:58
18
Alex Woodman
23:35 (8) 3:40 2:08:01 (10) 2:27 1:20:16 (19) 3:58:01
19
Romain Rezsohazy
26:39 (22) 3:23 2:12:24 (20) 2:09 1:20:22 (20) 4:04:59
20
Cenzino Lebot
23:24 3:05 2:11:06 (18) 1:42 1:28:27 (21) 4:07:47
21
Merten Breye
25:30 (19) 3:18 2:09:45 (14) 1:43 1:29:34 (22) 4:09:52
22
Romain Garcin
27:58 (25) 4:08 2:23:34 (22) 2:35 1:16:14 (15) 4:14:31
DNF
Marcel Bolbat
25:02 (17) 3:06 4:51:33 (23) –:– –:– –:–
DNF
Alessandro Fabian
23:23 (1) 3:05 –:– –:– –:– –:–
DNF
Jack Hutchens
23:40 (9) 3:24 –:– –:– –:– –:–
DNF
Quentin de Vos
28:37 (26) 3:41 –:– –:– –:– –:–

* El número entre () determina el puesto en el sector.

Fuente: PTO

No hay resultados anteriores.

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba