Banner Challeng LisboaVictory Endurance Noviembre 2015Banner Compex Navidad

09
Vie, Dic

La piel de toro: pre y post competiciones semanales

felipe

Duatlón de elite en algunas ciudades

 

Ecodumad Cross por equipos

 

Gran participación este fin de semana en algunas ciudades y con vista a ir afinando la cita del año en Soria donde se solventaran los títulos nacionales de Duatlón. En Sevilla victoria para el internacional Sergio Lorenzo y para Rocío Molas.

Mientras en Galicia en Guiteriz dos internacionales Gustavo Rodriguez y la venezolana Joselyn Brea se alzan con la victoria.

En Reus en su edición XXIII, uno de los duatlones más antiguos se alzan con la victoria Jordi Garcia Y Eva Ledesma, mientras que en Yebes Valdeluz en el Campeonato Autonómico de Castilla La Mancha ganan dos “foráneos” Luis Miguel Sanchez y Natalia Raña, dejando los títulos autonómicos para Javier Rosado y María Varo que además ganan en sub 23.

 

Natalia Raña y Luis Miguel Sánchez vencen en el Duatlón Yebes-Valdeluz

 

Y de nuevo la mala suerte para el triatlón de invierno, antes por mucha nieve y ahora por la prohibición de Trafico que emitió un informe desfavorable para la realización de la prueba se tuvo que volver a suspender el Triatlón de Invierno Valle de Ayer, “estocada grave” para el circuito de la Copa de España.

 

Ecodumad Cros

 

LOS MEJORES DE LA 10ª SEMANA DEL 2015 (7 y 8 de Marzo)

 

07/03/2015- AND- V LOPEZ DE CASTRO ABOGADOS DUATLÓN DE SEVILLA

ABS MASC- SERGIO LORENZO PRIETO ADSEVILLA BIKILA 0:53:06

ABS FEM- ROCIO MOLAS FLORES ISBILYA - SLOPPY JO 0:59:48 0

CAD MASC- LUIS MARQUEZ SANCHEZ MONTILLA-CORDOBA TRIATLO 0:56:12

CAD FEM- MARÍA GONZÁLEZ BARRIENTOS TRIMARBELLA BIKE-AQUARENA 1:09:42

JUN MASC- MARIO AGUILAR ROMERO C.D. AYALA BIKES  0:58:01

JUN FEM- RAQUEL GARCIA ROJAS CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLO  1:03:57

SUB 23 MASC- CAMILO PUERTAS FERNANDEZ MONTILLA-CORDOBA TRIATLO 0:54:09

SUB 23 FEM- NATALIA FISCHER EGUSQUIZA C.D. TRAININGTRI-ENERGY+ 1:00:57

VET 1 MASC- SALVADOR GIL MARTINEZ IEDES CENTAURO BEREBER  0:54:18

VET 1 FEM- CRISTOBALINA MARTIN MORENO C.D. TRIATLON HUELVA  1:08:02

VET 2 MASC- JOSE ILLANES RUIZ ADSEVILLA BIKILA  0:56:35

VET 2 FEM- ANA MARÍA GUINEA MAGAÑA C.D. NOSOTRASSI  1:22:56

VET 3 MASC- JOSE LUIS RODRIGUEZ RODRIGUEZ INDEPENDIENTE  1:16:42

VET 3 FEM- NIEVES VELEZ MARTINEZ ADSEVILLA BIKILA  1:22:04

TRI 3- RAFAEL GARZON FERRENA C.D. SEVILLA NO&DO  1:04:20

CLUBES MASC- ADSEVILLA BIKILA  2:40:52

CLUBES FEM- ISBILYA - SLOPPY JOE´S   3:00:07

 

07/03/2015 AST- I DUATLÓN DE BIMENES

ABS MASC- DANIEL BAYÓN LEONARDO (Academia Civil-CNSO) 1:11:50

ABS FEM- LAURA ALVAREZ BEDIA (Academia Civil-CNSO) 1:32:24

CAD MASC- JOSE MARIA ROMERO LORIGADOS (A.D.Triatlón Avilés) 1:44:31

JUN FEM- SARA GRIMALDOS RODRIGUEZ (Academia Civil-CNSO) 1:57:12

SUB 23 MASC- FERNANDEZ ZAPICO, LUIS (Academia Civil-CNSO) 1:13:52

SUB 23 FEM- POLLINO DE ABIA, MÓNICA (Academia Civil-CNSO) 1:54:54

VET 1 MASC- GALLEGO VILLALOBOS, JULIO (Academia Civil-CNSO) 1:15:12

VET 1 FEM- MENENDEZ LYNCH, NIOBE (Academia Civil-CNSO) 1:40:03

VET 2 MASC- VALLECILLO GALLEGO, JUAN CARLOS (C.D.E. Ozono) 1:35:58

VET 3 MASC- GALA PLA, FRANCISCO 1:52:59

CLUBES MASC- ACADEMIA CIVIL - CNSO  3:40:55.15

CLUBES FEM- ACADEMIA CIVIL - CNSO  5:09:40.85

 

07/03/2015- CLE- DUATLÓN CROS CANAL DE CASTILLA-MEDINA DE RIOSECO-VALLADOLID

ABS MASC- JAIRO MATEO MATARRANZ (Club Triatlón IMD 1:06:58

ABS FEM- MIRIAM DELGADO (C.D. Atalanta) 1:21:10

JUN MASC- DANIEL GUTIERREZ OTERO (Club Triatlón IMD Segovia) 1:17:20

JUN FEM- LAURA MARTÍN MARTÍN (Club Deportivo Athomsport) 1:36:22

SUB 23 MASC- DAVID FERNADEZ VELASCO (Club Deportivo Triatlón Me) 1:12:04

VET 1 MASC- OSCAR LUCAS BARRIOS (Triatlón Rioseco) 1:07:16

VET 1 FEM- Mª JOSÉ MORAL HERRERO (Club Triatlón Salamanca) 1:37:15

VET 2 MASC- EMILIO GONZALEZ LORENZO (Club Deportivo Triatlón Me) 1:13:47

VET 2 FEM- ANGELA MARIA SAN JOSE GONZALEZ (Triatlón Rioseco) 1:35:49

VET 3 MASC- RESTITUTO ARANDA HERNÁNDEZ (Uno Publicidad Tragaleguas) 1:21:55

CLUBES MASC- TRIATLON RIOSECO 3:29:50

 

07/03/2015- EUS- XXIV. DUATLON DE EIBAR  5-19-2,3

ABS MASC- OIER ARIZNABARRETA AGUIRRE (Mugarra Triatloi Taldea) 53:04

ABS FEM y VET 1- LOURDES OIARTZABAL ETXEBERRIA (Antxintxika Servimasa T.T.) 1:01:49

CAD MASC- JULEN TERAN BELASTEGI (Delteco Éibar Triatloi Taldea) 56:58

JUN MASC- MIGUEL ECHENIQUE PALACIOS (Saltoki Trikideak) 55:08

SUB 23 MASC- JAVIER GOITIA OMAECHEVARRIA (Urdaitri T.T.) 56:30

SUB 23 FEM- NAIARA PEREZ CASTAÑO (Saltoki Trikideak) 1:13:03

VET 1 MASC- ANDONI ILLARRAMENDI SAGARNA (Bilbaotri) 55:32

VET 2 MASC- FERNANDO GARCIA AJA (SVC-Seguridad) 55:20

VET 2 FEM- INAMACULADA RUIZ TERAN (Bilbaotri) 1:10:10

VET 3 MASC- JOSE MARISCAL PEREZ (Uno Publicidad Tragaleguas) 1:08:40

CLUBES MASC- ANTXINTXIKA SERVIMASA T.T. 2:43:28

CLUBES FEM- SALTOKI TRIKIDEAK 3:23:22

 

07/03/2015- EXT- XVI DUATLÓN DE TORREJONCILLO

ABS MASC- JOSE MANUEL MONTERO GONZÁLEZ (C.D. Triatlón Eresma) 0:55:38

ABS FEM- MARIA REMEDIOS MENDOZA BRAVO (Saltoki Trikideak 1:10:54

CAD MASC- DAVID PUERTAS TENORIO (Triatlón Lugones) 0:56:49

CAD FEM- BEATRIZ BARBERO LUCAS (Escuela Triatlón Plasencia) 1:21:21

JUN MASC- ANGEL GARCÍA-CASILLAS DEL RIEGO (Club Triatlón Cáceres) 0:58:26

JUN FEM- RAQUEL PUERTAS TENORIO (Triatlón Lugones) 1:16:26

SUB 23 MASC- JESUS MARTIN CRESPO (Triatlón Almendralejo) 0:59:43

VET 1 MASC- FRANCISCO JAVIER GARCÍA GAÑÁN (Triatlón Pacense)  0:56:23

VET 1 FEM- Mª EUGENIA SOLANA CORTÉS (Club Triatlón Cáceres) 1:18:27

VET 2 MASC- JESUS CARLOS PAZ SANZ (Club Triatlón Mérida- Enjoy Welness) 1:07:07

CLUBES MASC- TRIATLÓN PACENSE 2:48:29

CLUBES FEM- TRIATLÓN PACENSE 3:55:40

 

07/03/2015- EXT- XVI DUATLÓN DE TORREJONCILLO SUPERSPRINT

ABS MASC- FRANCIS MARTINEZ GORDILLO  0:36:04

ABS FEM- LAURA DURÁN CABANILLAS 0:41:46

CAD MASC- MANUEL CORTÉS CALDERÓN (C.N. Don Benito Acuarun) 0:36:53

JUN MASC- ADÁN MÉNDEZ PACHECO 0:39:29

JUN FEM- SILVIA RODRIGUEZ CASTAÑEDA (Triatlón Almendralejo 0:43:58

VET 2 FEM- INES BELEN SILVA MORENO  0:46:44

 

07/03/2015- GAL- IX DUATLÓN CONCELLO DE GUITERIZ

ABS MASC- GUSTAVO RODRÍGUEZ IGLESIAS (A.D. Tri-Penta Terras de Lugo)  0:56:08

ABS FEM y SUB 23- JOSELYN DANIELY BREA ABREU (A.D. Tri-Penta Terras de Lugo) 1:03:13

CAD MASC- MARCOS RUIZ BRAGE (Triatlón Ferrol) 0:59:03

CAD FEM-REBECA CARNOTA FANDIÑO (A.D. Fogar) 1:14:03

JUN MASC- ALBERTO CASTIÑEIRA FIGUEROA (Árcade Inforhouse Santiago) 0:57:11

JUN FEM- CARMEN GOMEZ CORTES (Triatlón Ferrol) 1:04:20

SUB 23 MASC- JOSE RICARDO VEGA CEBRIAN (Triatlón Arteixo) 0:56:59

VET 1 MASC- ELPIDIO GOMEZ SOUSA (Axa Agencia Garriga –Beariz Tri) 0:58:30

VET 1 FEM- Mª BELEN LEMAT CABRAL (Cidade de Lugo Fluvial) 1:14:36

VET 2 MASC- ANDRES LOPEZ TORRES (Ciclismo Triatlón Monte Abaix) 0:59:17

VET 2 FEM- VIRGINIA JIMÉMEZ JIMÉNEZ (San Roque –Triatlón Viveiro) 1:22:21

CLUBES MASC- A.D. TRI-PENTA TERRAS DE LUGO 2:51:08

CLUBES FEM- TRIATLÓN FERROL 3:21:01

 

07/03/2015- MAD-ECODUMAD EQUIPOS

ABS MASC- MARLINS TRIATLÓN MADRID

ABS FEM- NFOQUE RACE TEAM

 

07/03/2015- MAD-ECODUMAD POR PAREJAS

PAREJAS MASCULINAS- JOAQUIN PECES y ENRIQUE DE CASTRO

PAREJAS FEMENINAS- GUADALUPE RODRIGUEZ y MERCEDES CARMONA

PAREJAS MIXTAS- NATI GOMEZ y TITO GARCIA

 

07/03/2015- MUR- XV DUATLÓN CARAVACA

ABS MASC- GUILLAUME LE MOUHAER (C.T. Tragamillas Ciclos Vicea) 1:23:20

ABS FEM y VET 1- MARÍA NOELIA SÁNCHEZ VERA (Pasico a Pasico) 1:43:10

JUN MASC- MAURICIO JIMENEZ MARTINEZ (C.T. Murcia) 1:28:27

SUB 23 MASC- ESTANISLAO LORENCIO FERNANDEZ (A.D. Cehegin) 1:23:47

SUB 23 FEM- MARINA MARTINEZ LOPEZ  (C.T. Tragamillas Ciclos Vicea) 1:44:06

VET 1 MASC- JUAN MORCILLO AVILES (Alma Trail) 1:24:27

VET 2 MASC- JERONIMO ESTEBAN SANCHEZ GUIRAO (Triatlón Guerrita Alcantarilla) 1:29:52

VET 3 MASC- FRANCISCO MORALES TORNEL (C.T. Tragamillas Ciclos Vicea) 1:35:53

CLUBES MASC- CLUB TRIATLON CARTAGENA 4:12:42

CLUBES FEM- C.T. MURCIA 6:09:44

 

07/03/2015- MUR- XV DUATLÓN CARAVACA –MENORES

CAD MASC- JUAN CARO GUILLEN (C.T. Caravaca) 0:25:02

CAD FEM- LAURA DURAN MOROTE (A.D. Cehegin) 0:31:24

INF MASC- IVAN REQUENA SORIANO (C.T. Arabi-Yecla) 0:28:30

INF FEM- NATALIA HIDALGO MARTINEZ (Agringenia Sport) 0:30:56

ALEV MASC- JESUS MONTOYA NOGUEROL (A.D. Cehegin) 0:13:51

ALEV FEM- PAULA SANCHEZ GARCIA (Agringenia Sport) 0:16:22

 

07/03/2015- VAL- DUATLÓN ESCOLAR DE ELDA (VAL)

CAD MASC- JAVIER CARRATALA FRUTOS (C.T-Arena Alicante) 24.29

CAD FEM- MARGARITA MAS MOLINA (Club Ilicitano Triatlón) 28:36

INF MASC- CHRISTIAN SANCHEZ MAS (Club Ilicitano Triatlón) 20:35

INF FEM- MAR LIZÓN RODRIGUEZ (C.C.Almoradi Secc. Triatlon) 25:38

ALEV MASC- AARON POVEDA MATEO (Club Deportivo Triaspe) 16:00

ALEV FEM- SARA NAVARRO IBAÑEZ (C.T. Arena Alicante) 16:16

BENJ MASC- PABLO MORALES LOPEZ (C.A.La Vila) 10:33

BENJ FEM- JULIA PINEDA MARTINEZ (Club Ilicitano Triatlón) 12:47

PREBENJ MASC- JOAQUÍN GAMBIN MEROÑO (Club Ilicitano Triatlón) 7:14

PREBENJ FEM- NATALIA NAVARRO BAEZA (CD. Adesavi San Vicente) 8:07

 

07/03/2015- VAL- II DUATLO D' ALMASSORA  5/20/2,5 Circuito de Duatlones de Castellón

ABS MASC- CELESTINO FERNANDEZ MARTINEZ (C.T.Laboratorio Sys) 58:49

ABS FEM- MIRIAM MUÑOZ GONZALEZ (C.T.Laboratorio Sys) 1:09:38

JUN MASC- VICTOR ABARCA LOPEZ (C.T.Laboratorio Sys) 1:01:21

SUB 23 MASC- DANIEL ESBRI ESTELLER (Club Triatló Basiliscus) 1:02:03

SUB 23 FEM- CAMILLE COLLET DOMINGUEZ (Morvedre Triatlón) 1:14:40

VET 1 MASC- RAFAEL MONTES YRITIA (Bicis Ortiz-U.C.Vall de Uxo) 1:01:24

VET 1 FEM- PILAR VILAR GARCIA (C.T.Evasión Castellón) 1:15:31

VET 2 MASC- IÑAKI URRA IRIGOYEN (Morvedre Triatlón) 1:02:54

VET 2 FEM- MARTA GIMENO ROBLES (Tripucol) 1:21:41

VET 3 MASC- JULIO SANCHEZ SENDIL (Club Triatló Basiliscus) 1:24:45

CLUBES MASC- MORVEDRE TRIATLON  03:00:26  

CLUBES FEM- MORVEDRE TRIATLON  03:44:30

 

08/03/2015- AND- I DUATLÓN CROS DE MENORES DE BONARES-HUELVA

CAD MASC- MARCOS CABANILLAS MARTIN 0:35:25

CAD FEM- AINHOA OVIEDO PUNTIVERO (C.D. Doc 2001) 1:12:27

INF MASC- DAVID HERRERA GARCÍA 0:39:44

INF FEM- MARTA LOZANO SERRANO (C.T. Cáceres) 0:42:50

ALEV MASC- ANTONIO ARCE MARQUES (Montilla- Córdoba) 0:16:54

ALEV FEM- LAURA SOLER BAGLIERI 0:17:53

BENJ MASC- HECTOR AMUEDO RODRÍGUEZ 0:09:21

BENJ FEM- ELOISA GONZÁLEZ LÓPEZ (C.A. Ayamonte) 0:10:26

PREBENJ MASC- PABLO LÓPEZ CUBERO (Capa Triatlón) 0:06:04

PREBENJ FEM- MARTINA DÍAZ LARA 0:06:57

 

08/03/2015- AND- II DUATLÓN CROS DE BONARES-HUELVA

ABS MASC- MANUEL ARTEAGA SUAREZ (Ratas Muertas Bike) 1:23:25

ABS FEM- ROCIO ESPADA VAZQUEZ (ADSevilla Bikila) 1:38:00

JUN MASC- PEDRO A. PEREZ LEPE 1:34:54

SUB 23 MASC- JUAN CARLOS SILVERA EXPOSITO (Kitew) 1:32:28

VET 1 MASC- ANTONIO SANCHEZ TAMAYO 1:28:56

VET 1 FEM- SONIA SIMON BERBEL (HUELVA 1:56:50

VET 2 MASC- JUAN CARLOS  LUQUE GOMEZ  (Linhin) 1:33:40

VET 3 MASC- ANTONIO IZQUIERDO DIAZ (Lince) 1:45:52-

 

08/03/2015- AND- II DUATLÓN CROS SAN ROQUE CADIZ

ABS MASC- MIGUEL ÁNGEL SANTOS ORIHUELA (ADSevilla Bikila) 1:11:29

ABS FEM- LENA MARIA THYSSEN 1:49:28

SUB 23 MASC- ANTONIO JESUS BARROSO MORENO (Aquaslava) 1:16:07

SUB 23 FEM- MARINA ACEDO GARCIA (Club Triatlónfit Rincón de la Victoria) 1:56:21

VET 1 MASC- JOSE CARLOS ALONSO GIL UCA 1:16:49

VET 2 MASC- ANTONIO CARO PERIÑAN (C.C. Falibike) 1:24:51

 

08/03/2015- ARA- DUATLÓN CROS ESCOLAR STADIUM CASABLANCA-ZARAGOZA JJ.EE

CAD MASC- ARTURO GRAVALOS LOPEZ (Stadium Venecia) 0:30:30

CAD FEM- MARTA PINTANEL RAYMUNDO (Stadium Casablanca) 0:34:53

INF MASC- SANTIAGO GOMEZ LUNA (Club Natación Teruel Triatlón) 0:19:08

INF FEM- CARLOTA JUSTE JIMÉNEZ (E.M. El Olivar) 0:21:49

ALEV MASC- DAVID ANTERO DA SILVA FILHO (Stadium Casablanca –Almo) 0:11:45

ALEV FEM- MARIA CRESPO SANZ (Triatlón Cierzo) 0:11:56

BENJ MASC- MARCOS CRESPO SANZ (Triatlón Cierzo) 0:05:58

BENJ FEM- BINGBING VERGARA PIQUERAS 0:06:28

PREBENJ MASC- HÉCTOR NUÑO PELLICER (Triatlón Cierzo) 0:05:06

PREBENJ FEM- MARTINA CASAS GUILLÉN 0:06:31

 

08/03/2015- ARA- XXII DUATLÓN CROS STADIUM CASABLANCA. TROFEO IBERCAJA CIUDAD DE ZARAGOZA

ABS MASC- GUZMAN ZAPATERIA MUNARRIZ 01:14:39

ABS FEM- MÓNICA ORTÍN HUESO (Stadium Casablanca-Almozara 2000) 01:27:25

JUN MASC- ANTONIO MONTON GARCIA (Duatlón Foncasa Calatayud) 01:19:02

JUN FEM- INÉS AZNAR LORDA (Stadium Venecia) 01:59:44

SUB 23 MASC- NACHO ARA PÉREZ (Mayencos Brico-Jaca Triatlón) 01:16:08

SUB 23 FEM- EVA ZARO AZNAR  02:08:49

VET 1 MASC- JULIO LAPLAZA SORIA (Triatlón Cierzo) 01:18:38

VET 1 FEM-  NEME MENDIETA NAVARRO (Octavus Triatlón) 01:33:42

VET 2 MASC- SÍMÓN ARIÑO, VICTORIANO 01:25:23

CLUBES MASC- STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2000  03:55:57

CLUBES FEM- OCTAVUS TRIATLON 04:47:01

 

08/03/2015- AST- TRIATLÓN DE INVIERNO VALLE DE ALLER -COPA DE ESPAÑA TRANGOWORLD

Cancelación de la prueba debido a que Tráfico ha emitido un informe desfavorable para la realización de la prueba.

 

08/03/2015- BAL- II DUATLÓN NEU TORRADA-SANNT LLORENC

ABS MASC y VET 1- MIQUEL ENSENYAT MOREY (Club Garden-Sporteers) 0:59:06

ABS FEM- CRISTINA TORTELLA JAUME (Duet Tri&Bikes) 1:12:06

JUN MASC- JOAN NOGUERA TOMAS (Club Natació Llucmajor – Sport) 1:01:32

SUB 23 MASC- GUILLEM SOLER BUADES (Xtrem Calvià Triatló) 1:01:31

 

08/03/2015- CAN- TRISANTA CRUZ-HALF ENDURANCE TRIATLÓN-SANTA CRUZ DE TENERIFE (CAN)

ABS MASC- DAVIDE ROSSETTI (Dtt) 3:51:24

ABS FEM- CORINNE ABRAHAM (Uplace BMC) 4:05:29

SUB 23 MASC- EDUARDO CABELLO ACEVEDO (Isla Baja Trail) 5:14:33

VET 1 MASC- FERNANDO RODRIGUEZ CAMACHO (Tridente Tinajo) 3:56:41

VET 1 FEM- MARIBEL GONZALEZ GAMA (C.C.Anaga) 5:49:24

VET 2 MASC- LUIS ROBERTO REY GONZALEZ (Ohana Triatlón) 4:45:54

VET 2 FEM- INES HERNANDEZ HERNANDEZ (Ohana Triatlón) 5:14:25

VET 3 MASC- JUAN PABLO MARTÍN HERNANDEZ (C.T.PEJEVERDE) 5:24:36

TRI 1- NOBERTO CHAVEZ OLIVA 5:33:07

 

08/03/2015- CAN-TRISANTA CRUZ-OLIMPICO  ENDURANCE TRIATLÓN-SANTA CRUZ DE TENERIFE (CAN)

ABS MASC- RICARDO HERNANDEZ MARRERO (A.D.Tri Pentas de Lugo) 1:57:47

ABS FEM y SUB 23- RAQUEL AROSTEGUI GONZALEZ (Anthus Triatlón) 2:28:57

JUN MASC- SERGIO DIAZ EVORA (Tenerife Bike Center) 2:18:30

JUN FEM- MARTA DERLUKIEWICZ (C.N.Alameda) 2:54:56

SUB 23 MASC- CARLOS NUÑEZ CATALÁN (Bayana) 2:09:22

VET 1 MASC- ORLANDO DELGADO RODRIGUEZ (Pelotón Tenerife) 2:01:09

VET 1 FEM- BELEN SOCAS GONZALEZ (Santisora Triatlón) 2:45:05

VET 2 MASC- JESUS VICENTE MOLINA YANES (Tript0) 2:20:26

 

08/03/2015- CAT- XXIII DUATLO DE REUS

ABS MASC y SUB 23- JORDI GARCIA GRACIA (Fasttriatlón Club) 1:01:32

ABS FEM- EVA LEDESMA CALVET (Club Esportiu Tri 4.40) 1:06:49

CAD MASC- ALBERT RUZ QUADRADA (C.N.Mataró) 1:05:47

CAD FEM- MARIA CASTRO MARTINEZ (Club Triatló Granollers) 1:30:24

JUN MASC- ORIOL FARRE I BOSCH (C.N.Mataró) 1:07:16

JUN FEM- ANGELS PRAT MENDEZ (Club Esportiu Tri 4.40) 1:27:56

SUB 23 FEM- NURIA PEIX TARRES (C.N.Vic-ETB) 1:11:20

VET 1 MASC- MARIO MAZANA NERIZ (Prat Distance Triatló) 1:01:42

VET 1 FEM- PILAR RUS GARCIA (C.N.Reus Ploms) 1:11:22

VET 2 MASC- ENRIC BOLDU TORMO (C.C.Trilercavons Terres) 1:06:09

VET 2 FEM- ANGELS BOSCH CAMPRECIOS (Club Poliesportiu Puigcer) 1:17:43

CLUBES MASC- PRAT DISTANCE TRIATLÓ 4:07:23

CLUBES FEM- C.N.VIC-ETB 3:31:39

 

08/03/2015- CLM- III DUATLÓN SPRINT YEBES - VADELUZ - CAMPEONATO REGIONAL-5 - 20 -2,5-YEBES - VALDELUZ GUADALAJARA)

ABS MASC- LUIS MIGUEL SANCHEZ (Nfoque Race Team) 52:25

ABS FEM- NATALIA RAÑA 1:01:24

CAD MASC- JAVIER SANZ NAVARES (C.T.Guadalajara) 58:06

CAD FEM- LOLA CASTELLOTE REQUENA (C.T.Trischool Cuenca) 1:08:50

JUN MASC- VICTOR PEDRAZA ADRADO (CDB Triatlón Tritalavera) 59:07

SUB 23 MASC- JAVIER ROSADO (C.T.Guadalajara) 53:20

SUB 23 FEM- MARIA VARO ZUBIRI (C.D.E Carrasco.es Ciclismo-MultIdeporte) 1:03:53

VET 1 MASC- CARLOS BLAZQUEZ MORALES (Nfoque Race Team) 53:38

VET 1 FEM- ANA ISABEL RODRIGUEZ MORALES (CDB Triatlón Tritalavera) 1:07:05

VET 2 MASC- JOSE ANTONIO CANO SORIANO (CDE BTR Ilurbeda) 1:00:45

VET 3 MASC- RAMÓN DEL RIO VALENTÍN 1:09:31

VET 3 FEM- PILAR FERNANDEZ-TORIJA GARCIA (C.T.Bicis Pina- Solis-Tritoledo) 1:27:14

CLUBES MASC- NFOQUE RACE TEAM 2:39:38

CLUBES FEM- C.T. BICIS PINA- SOLISS- TRITOLEDO 3:23:46

 

 

08/03/2015- EUS- XIX. DUATLON DE BASAURI  6,2 - 19,9 - 2,9

ABS MASC- JOSE ALMAGRO VALERO (C.D.E. 3Style Triatlón) 1:03:59

ABS FEM- NURIA RODRIGUEZ SANCHEZ (Saltoki Trikideak) 1:15:15

CAD MASC- XABIER URRECHUA ARRIZABALAGA (Getxo Triatloi Taldea) 1:31:24

CAD FEM- ZURIÑE DE LA FUENTE MAZA (Urbiko TT Basauri) 1:26:20

JUN MASC- ANDER IRIGOIEN EGIA (TriMarbella Bike-Aquarena) 1:15:14

SUB 23 MASC- MIKEL UGARTE RAMOS (Antxintxica Servimasa T.T.) 1:06:33

SUB 23 FEM- GARAZI KORTA AIZPURUA (C.D. Ciclista Vibike) 1:37:26

VET 1 MASC- JOSU URIARTE EIZAGUIRRE 1:06:25

VET 1 FEM- ANA CASARES POLO (AC. Triatlón) 1:17:46

VET 2 MASC- JUAN CARLOS MUÑOZ OREGI (Urbiko TT Basauri) 1:16:16

VET 2 FEM- INMACULADA RUIZ TERAN (Bilbao Tri)  1:28:29

CLUBES MASC- URDAITRI T.T. BASAURI 3:26:43

CLUBES FEM- URBIKO TT BASAURI 4:18:47

 

08/03/2015- MAD- DUCROSS SERIES MORATA

ABS MASC- JOSE MANUEL GOMEZ CIRUJANO 1:03:29

ABS FEM y 40-49- LOURDES GARCIA GONZALEZ 1:22:20

18-19 FEM- ISABEL GONZALEZ FUENFRIA 1:33:16

19-29 MASC- ROBERTO MOHEDANO RUBIO 1:04:22

30-39 MASC- JUAN ENRIQUE GUTIERREZ MARTÍN 1:05:30

30-39 FEM- CLAUDIA BARBOSA LOPEZ 1.25:21

50-70 MASC- FRANCISCO DOMINGUEZ CHACON 1.11:02

 

08/03/2015- VAL- I DUATLÓN VILA ALAQUAS-I DUATLÓN DE LA DONA VAL) 5-20-2,5

ABS MASC- DIEGO ROBLES MORAL (C.T.CDM Moncada) 58:59

ABS FEM- MIRIAN ROSELLO MARI (Mortes Bikes -VRP Electric –Club Triatló  Sueca

JUN MASC- MARCOS CANTERO DEL CAMPO (Triculpelat Fisiomar Alaquas) 1:04:36

SUB 23 MASC- DIEGO ROBLES DEL MORAL (C.T.CDM Moncada) 58:59

SUB 23 FEM- MARTA ROMEU SOLAZ 1:16:15

VET 1 MASC- JAIRO MORENO LLANA (X.A.Xativa) 1:02:10

VET 1 FEM- CRISTINA MONLEON SIMO 1.14.10

VET 2 MASC- JUAN MIGUEL PIQUER ROSELLÓ (Poblats Maritims Triatló) 1:09:42

VET 2 FEM- MARIA DEL MAR VICENT GARRIGOS (C.A.Correliana) 1:22:10

VET 3 MASC- MIGUEL BATALLER MICO (C.T.Trifitness 31) 1:21:42

VET 3 FEM- DOMINIQUE LOUISE KERLEAUX WINTENBERGE (C.A.Correliana) 1:36:41

CLUBES MASC- C.T.CDM MONCADA 3:04:25

CLUBES FEM- 3XVLC 3:57:44

 

08/03/2015- VAL- I DUATLÓN DE ALAQUAS DE LA DONA 

ABS FEM y CAD – CRISTINA ROLDAN SENDRA (C.E.A Betera) 30:52

JUN FEM- MARIA GIL ANDREU 37:24

SUB 23 FEM- LUCIA RAMIREZ CABO (Tragaleguas.org) 32:52

VET 1 FEM- CRISTINA MONLEÓN SIMO 32:23

VET 2 FEM- ANA HERRERA PEREZ 41:18

VET 3 FEM- ANA GARES GARCIA 53:47

CLUBES FEM- TRICANET DE BERENGUER 1:36:33

 

08/03/2015- VAL- XVII DUATLÓN VILLA DE PETRER  5/20/2,5 Cto Autonomico de Duatlón por equipos

CLUBES MASC- UNIVERSIDAD DE ALICANTE 55:10

CLUBES FEM- MORTES BIKES-VRP ELECTRIC-CLUB TRIATLÓ SUECA 01:09:08

 

LA PROXIMA SEMANA NOS VEMOS EN:

  • 14/03/2015 (AND) II DUATLÓN DE MENORES CIUDAD DE CHICLANA-CADIZ
  • 14/03/2015 (ARA) III DUATLÓN CIUDAD DE CALATAYUD-ZARAGOZA- Cto Aragón de Duatlón Sprint
  • 14/03/2015 (AST) DUATLÓN DE MORCIN- CLASIFICATORIO PARA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DUATLÓN ELITE
  • 14/03/2015 (CLE) DUATLÓN CROS FUENTE REBOLLO-SEGOVIA 
  • 14/03/2015 (CLE) DUATLÓN CROS PALENCIA
  • 14/03/2015 (EUS) DUATLON DE OÑATI  10 - 40 - 5
  • 14/03/2015 (EXT) 3º JORNADA JUDEX MENORES DUATLÓN CROS-PLASENCIA
  • 14/03/2015 (GAL) DUATLÓN ESCOLAR DE MONDOÑEDO
  • 14/03/2015 (GAL) II DUATLÓN DE VEDRA-CTO GALLEGO CONTRARRELOJ
  • 14/03/2015 (GAL) IX DUATLÓN ESCOLAR DE VEDRA
  • 14/03/2015 (MUR) FINAL REGIONAL DE DUATLÓN ESCOLAR-CEHEGIN
  • 15/03/2015 (AND) III DUATLÓN CIUDAD DE CALATAYUD-ZARAGOZA- Cto Aragón de Duatlón Sprint
  • 15/03/2015 (AND) IV DUATLÓN CIUDAD DE ALMERIA
  • 15/03/2015 (AND) XVI DUATLÓN PLAYAS DE PUNTA UMBRIA-HUELVA
  • 15/03/2015 (AND) I DUATLÓN CROS FRANCISCO RUIZ MONTALVO-JAEN
  • 15/03/2015 (AND) II DX2 DUATLÓN CROS SAN NICOLAS DEL PUERTOO-SEVILLA AND
  • 15/03/2015 (BAL) DUATLÓN SPRINT DE CALA EN BLANES-CIUTADELLA
  • 15/03/2015 (BAL) III DUATLÓN CALA RAJADA-CAPDEPERA
  • 15/03/2015 (CAN) DUATLÓN CROS ATLEFULCA- TELDE-GRAN CANARIA  4-20-2
  • 15/03/2015 (CANT) DUATLÓN CASTRO URDIALES
  • 15/03/2015 (CAT)  XXV DUATLÓ DE BANYOLES I COMARQUES
  • 15/03/2015 (CLM) II DUATLÓN SPRINT DE ALMANSA- 5 - 20 -2,5-ALMANSA ALBACETE)
  • 15/03/2015 (EXT) XIV DUATLÓN CIUDAD DE ALMENDRALEJO 
  • 15/03/2015 (MAD) DUATLÓN CROS ALCOBENDAS
  • 15/03/2015 (NAV) DUATLÓN DE ARANGUREN
  • 15/03/2015 (RIO) I DUATLÓN CROS DE CASALARREINA
  • 15/03/2015 (VAL) VIII DUATLÓN GUADASSUAR 5/20/2,5 Liga de Clubes Val Caixa Popular

¿Todavía no nos sigues en redes?

Tambíen te puede interesar...