• Vuelta ciclista lanzarote
  • BANNER ZOGGS PREDATOR 4
  • Vuelta ciclista lanzarote

Resultados 2024 Ironman Austria

Consulta los resultados de la competición 2024 Ironman Austria
[adrotate banner=”35″]

Men

SOF: 76.78
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Denis Chevrot
47:30 (6) 3:01 4:17:51 (7) 2:17 2:38:33 7:49:11
2
Arthur Horseau
51:34 (15) 3:03 4:13:50 (3) 2:19 2:41:37 (2) 7:52:20
3
Jon Sæverås Breivold
54:10 (20) 3:51 4:10:27 2:17 2:42:30 (3) 7:53:13
4
Lukas Stahl
51:36 (18) 3:47 4:13:49 (2) 2:23 2:43:57 (4) 7:55:31
5
Ivan Tutukin
47:46 (9) 2:50 4:19:25 (10) 1:53 2:44:46 (6) 7:56:40
6
Tim Van Hemel
51:20 (12) 3:20 4:14:26 (4) 2:40 2:47:32 (7) 7:59:16
7
Florian Angert
47:23 (2) 3:12 4:18:32 (9) 2:03 2:48:45 (8) 7:59:54
8
Georg Enzenberger
47:46 (10) 3:18 4:18:27 (8) 2:06 2:50:30 (10) 8:02:05
9
Kristian Grue
47:50 (11) 3:27 4:15:11 (5) 1:57 2:57:03 (15) 8:05:26
10
Christoph Mattner
51:22 (13) 2:56 4:26:31 (16) 1:55 2:44:14 (5) 8:06:55
11
Ernest Mantell
51:34 (16) 3:00 4:25:52 (15) 2:46 2:50:45 (11) 8:13:56
12
Bence Lehmann
47:19 3:01 4:28:21 (19) 2:58 2:52:56 (14) 8:14:33
13
Milosz Sowinski
51:35 (17) 2:50 4:24:23 (14) 2:19 2:57:16 (16) 8:18:21
14
Niek Heldoorn
47:23 (3) 3:00 4:16:02 (6) 1:59 3:10:25 (23) 8:18:47
15
Dries Matthys
47:32 (7) 2:59 4:20:00 (12) 3:13 3:05:47 (21) 8:19:29
16
Lukas Kocar
47:29 (5) 3:11 4:20:23 (13) 2:33 3:06:15 (22) 8:19:49
17
Nico Markgraf
47:25 (4) 3:30 4:19:35 (11) 2:56 3:12:38 (25) 8:26:04
18
Thiago Vinhal
47:42 (8) 3:45 4:36:34 (20) 3:04 2:58:24 (17) 8:29:25
19
Andrej Vistica
56:46 (22) 3:34 4:36:35 (21) 3:00 2:52:11 (13) 8:32:05
20
Joakim Gartmark
56:50 (25) 3:32 4:37:35 (22) 3:24 2:51:01 (12) 8:32:19
21
Stephan Benedikt
56:41 (21) 3:50 4:27:10 (17) 2:44 3:05:33 (20) 8:35:55
22
Simon Huckestein
56:48 (24) 3:27 4:45:30 (25) 3:04 2:49:20 (9) 8:38:05
23
Vincent Van de Walle
51:30 (14) 3:13 4:27:19 (18) 2:43 3:17:10 (26) 8:41:52
24
Yannick Fischbach
58:58 (28) 3:29 4:39:37 (24) 2:53 3:00:48 (18) 8:45:43
25
Marijn Markusse
56:46 (23) 3:47 4:39:27 (23) 2:23 3:12:13 (24) 8:54:33
26
Morgan Bjoerkqvist
56:57 (27) 4:04 4:50:42 (28) 6:22 3:03:00 (19) 9:01:04
27
Thomas Angerer
56:54 (26) 4:52 4:46:22 (27) 3:06 3:24:10 (27) 9:15:22
28
Mikkel Hojborg Olsen
54:09 (19) 3:15 4:46:09 (26) 2:13 3:46:51 (28) 9:32:35
DNF
Michael Weiss
51:29 3:19 4:14:40 2:12 –:– –:–
DNF
Strahinja Trakic
47:28 3:08 4:19:57 2:41 –:– –:–
DNF
Joao Ferreira
47:43 2:59 4:19:56 2:47 –:– –:–
DNF
Lukasz Wojt
46:29 3:24 4:26:47 4:03 –:– –:–
DNF
Maximilian Rohde
51:26 3:20 4:24:06 2:16 –:– –:–
DNF
Simon Viain
47:29 3:09 4:29:30 2:26 –:– –:–
DNF
Franck Guyon
54:11 3:17 4:23:18 2:24 –:– –:–
DNF
Domenico Passuello
56:53 3:48 4:26:41 2:48 –:– –:–
DNF
Thomas Steger
51:27 3:30 4:32:46 2:57 –:– –:–
DNF
Oliver Korfitsen
47:26 3:24 –:– –:– –:– –:–
DNF
Gergo Badar
51:28 3:11 –:– –:– –:– –:–
DNF
Tomas Renc
51:24 3:35 –:– –:– –:– –:–
DNF
David Plese
51:39 4:05 –:– –:– –:– –:–
DNF
Michiel De Wilde
56:37 3:48 –:– –:– –:– –:–
DNF
Zsombor Deak
56:55 3:41 –:– –:– –:– –:–
DNF
Marcel Bischof
56:48 4:12 –:– –:– –:– –:–

* El número entre () determina el puesto en el sector.

Fuente: PTO

Botón volver arriba