• Vuelta ciclista lanzarote
  • BANNER ZOGGS PREDATOR 4
  • Vuelta ciclista lanzarote

Resultados 2024 ETU Championships Middle Distance

Consulta los resultados de la competición 2024 ETU Championships Middle Distance
[adrotate banner=”35″]

Women

SOF: 66.89
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Marta Lagownik
26:37 (4) 1:25 2:19:04 (3) 1:25 1:19:53 4:08:26 70.03
2
Marta Sanchez
25:36 1:39 2:18:15 1:36 1:25:20 (4) 4:12:24 64.10
3
Laura Gómez Ramon
26:36 (3) 1:38 2:18:58 (2) 1:41 1:27:07 (5) 4:16:00 58.77
4
Sara Sandrini
27:02 (5) 1:39 2:22:16 (5) 1:27 1:24:01 (2) 4:16:24 56.04
5
Helene Alberdi Sololuze
26:34 (2) 1:36 2:23:28 (6) 1:39 1:24:51 (3) 4:18:07 52.64
6
Katrien Verstuyft
29:49 (6) 1:38 2:20:06 (4) 1:32 1:29:29 (6) 4:22:34 47.51
7
Nikola Corbova
31:50 (8) 2:13 2:26:17 (7) 1:29 1:32:31 (7) 4:34:20 37.33
8
Gabriela Garbauskaite
29:50 (7) 1:49 2:38:46 (8) 1:34 1:35:24 (8) 4:47:22 32.45
DNF
Raquel Rocha
26:34 1:43 2:26:47 2:13 –:– –:–
DNF
Vanessa Pereira
29:54 1:54 2:29:12 00:17 –:– –:–
Men

SOF: 74.79
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Antonio Benito Lopez
23:16 (5) 1:27 2:03:03 (7) 1:34 1:08:56 3:38:16 72.60
2
Alexandre Nobre
23:59 (8) 1:30 2:02:14 (5) 1:19 1:09:27 (2) 3:38:29 69.34
3
Ognjen Stojanović
22:54 (2) 1:32 2:03:10 (9) 1:29 1:10:01 (3) 3:39:06 66.09
4
Fernando Zorrilla Medrano
24:45 (9) 1:34 2:01:28 (3) 1:22 1:10:14 (4) 3:39:22 63.43
5
Louis Naeyaert
23:36 (6) 1:24 2:02:27 (6) 1:30 1:12:00 (5) 3:40:58 59.94
6
Guillem Montiel Moreno
22:51 1:28 2:03:28 (11) 1:20 1:12:11 (7) 3:41:18 57.74
7
Ondrej Kubo
25:40 (11) 1:40 2:00:23 1:34 1:12:11 (6) 3:41:28 55.88
8
Christophe De Keyser
22:55 (3) 1:26 2:03:09 (8) 1:16 1:14:01 (8) 3:42:48 53.25
9
Dario Giovine
25:19 (10) 1:37 2:00:27 (2) 1:27 1:14:02 (9) 3:42:53 51.82
10
Jan Volar
23:13 (4) 1:26 2:03:10 (10) 1:25 1:16:13 (11) 3:45:27 48.49
11
Thomas Cremers
25:44 (12) 1:37 2:05:27 (12) 1:36 1:15:51 (10) 3:50:15 43.47
12
Carlos Oliver Vives
23:57 (7) 1:36 2:02:12 (4) 1:18 1:32:02 (13) 4:01:05 33.60
13
Joep Staps
27:56 (13) 1:39 2:08:36 (13) 1:40 1:22:43 (12) 4:02:35 31.51
DNF
Tommaso Paoletti
24:39 1:45 2:01:05 1:15 –:– –:–
DNF
Jonathan Wayaffe
24:43 1:32 2:01:22 1:28 –:– –:–
DNF
Inaki Baldellou
23:34 1:31 2:09:52 1:28 –:– –:–
DNF
Panayiotis Antoniou
26:30 1:30 2:15:07 1:15 –:– –:–
DNF
Alberto Eugenio Casillas Garcia
25:17 1:40 –:– –:– –:– –:–

* El número entre () determina el puesto en el sector.

Fuente: PTO

Botón volver arriba