resultados

Resultados Campeonato España de Triatlón LD 2021 TradeInn 140.6

Hoy se ha disputado en Girona el Campeonato de España de Triatlón LD junto con la prueba Tradeinn 140.6

La victoria ha sido para Sam Laidlow y  Emma Biham, mientras que el Campeonato de España ha sido para Víctor Arroyo y judith Corachánn. Puedes consultar la crónica de carrera

Clasificación masculina

Puesto Nombre
1 Sam Laidlow
2 Victor Arroyo Bugallo
3 Morten Brammer Olesen
4 Roger Manyà Valenzuela
5 Cameron James Wurf
6 Jordi Montraveta Moya
7 Erik Merino Alaminos
8 Juan Bautista Nadal Clar
9 Timothy Van Houtem
10 Eneko Llanos
11 Gonzalo Fuentes Isasi
12 Mikel Ugarte Ramos
13 Mikel Mugica Bikuña
14 Thomas Davis
15 Per Van Vlerken
16 Ryan Christian
17 Santiago Martínez Torres
18 Jesper Nybo Riis
19 Daniel Mugica Corrales
20 Alberto Bravo Sánchez
21 Guillaume Romain
22 Carlos Lopez Diaz
23 Albert Jimenez Garces
24 Daniel Bayón Leonardo
25 Ivan Alvarez Gomez
26 Vicenç Castella Serra
27 Gotzon Gondra Etxebarria
28 Sergio Bolado Noriega
29 Francesc Artigues Ramis
30 Emilio Tizón Valverde
31 Roberto Ruiz Sedano
32 Manuel Trijueque Biosca
33 Oscar Marquez Balta
34 Javier Cardona Recio
35 Victor Carrera Rojo
36 Pablo Cueto Gomez
37 Jon Ander Uribarri Ormaza
38 Adrián Lainez Jiménez
39 Jorge Abel Olivar Borderias
40 Alvaro Basagoiti
41 Julio Pastor Sanchis
42 Miguel Arbelo Navarro
43 Daniel Lucena Bustos
44 Miguel Ruiz Fernandez
45 Jose Santos Garcés
46 Gorka Bizkarra Etxegibel
47 Marimoutou Julien
48 Miguel Fernandez Miniño
49 Pere Bifet Verge
50 Rafa Cortés Monteagudo

Clasificación femenina

Puesto Nombre
1 Emma Bilham
2 Judith Corachan Vaquera
3 Nikki Bartlett
4 Chantal Cummings
5 Katharina Wolff
6 Lucía Blanco Arriola
7 Ivet Farriols Arimont
8 Jenny Nilsson
9 Mireia Masip Carcelen
10 Cristina De La Torre Paredes
11 Rocio Rodriguez Vallejo
12 Alba Reguillo Moreno
13 Sara Jarillo Lopez
14 Alfonsina Peppa
15 Guadalupe Díaz Sebriano
16 Ana Belen Faus Vidal
17 Maribel Morillas Fernandez
18 Eva Valero Vazquez
19 Rocío Muñoz Fuertes
20 María Teresa Martínez Bautista
21 Esther Domingo Nieto
22 Laura Martinez Alejos
23 Isabel Del Barrio Izquierdo
24 Celia Membrillera Serrano
25 Merce Asensio Miguel
26 Sonia Roca Canzobre
27 Nuria Bertolín Domingo
28 Susana Luaces Orobitg
29 Carmen Delia Rodríguez González
30 Judith Quintana Reyes
31 Tiphaine Anderbouhr
32 Carolina Carbonés Andorrà
33 Maria Puig

Resultados oficiales

https://www.cronoexagon.com/races/241/57/140-6inn-international-triathlon

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba