Roadsurfer
Gafas natacion Zoggs
Club La Santa Vuelta ciclista Lanzarote 2024

Resultados 2024 Ironman Texas

Consulta los resultados de la competición 2024 Ironman Texas

Women

SOF: 82.66
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Kat Matthews
55:52 (5) 2:16 4:41:45 (7) 2:16 3:00:15 8:42:22
2
Penny Slater
59:36 (7) 2:22 4:39:39 1:45 3:01:15 (2) 8:44:36
3
Lotte Wilms
51:49 2:16 4:40:58 (3) 2:09 3:09:49 (5) 8:46:59
4
Hannah Berry
55:40 (3) 2:16 4:41:48 (8) 2:01 3:09:06 (4) 8:50:50
5
Alice Alberts
57:19 (6) 2:56 4:41:23 (5) 1:33 3:10:24 (6) 8:53:33
6
Fenella Langridge
51:53 (2) 1:52 4:41:13 (4) 1:56 3:21:51 (10) 8:58:44
7
Maja Stage Nielsen
55:48 (4) 2:09 4:49:29 (9) 2:26 3:10:24 (7) 9:00:14
8
Kylie Simpson
1:17:30 (10) 2:52 4:41:36 (6) 1:58 3:02:03 (3) 9:05:57
9
Danielle Lewis
1:05:05 (9) 3:16 4:40:45 (2) 2:13 3:18:00 (8) 9:09:17
10
Lesley Smith
59:46 (8) 2:58 4:51:35 (10) 2:38 3:18:23 (9) 9:15:17
Men

SOF: 83.12
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Tomas Rodriguez
49:03 (8) 2:17 4:14:54 (6) 2:12 2:34:14 7:42:38
2
Patrick Lange
49:02 (7) 1:54 4:16:09 (9) 1:57 2:35:15 (2) 7:44:14
3
Clement Mignon
51:40 (14) 2:44 4:06:39 (3) 2:59 2:44:37 (5) 7:48:37
4
Matthew Marquardt
48:10 (3) 1:56 4:03:22 2:10 2:53:34 (11) 7:49:10
5
Robert Kallin
49:11 (10) 2:22 4:03:31 (2) 2:08 2:54:16 (14) 7:51:25
6
Paul Schuster
48:57 (5) 2:03 4:16:03 (8) 1:55 2:44:27 (4) 7:53:23
7
Matt Hanson
53:41 (19) 1:56 4:18:05 (15) 2:04 2:40:40 (3) 7:56:24
8
Chris Leiferman
54:05 (20) 2:44 4:10:10 (4) 2:03 2:49:52 (8) 7:58:53
9
Stenn Goetstouwers
52:36 (15) 2:36 4:18:04 (14) 2:18 2:47:08 (7) 8:02:40
10
Tomasz Szala
51:32 (12) 2:20 4:16:20 (10) 2:46 2:51:24 (9) 8:04:19
11
Andre Lopes
51:34 (13) 2:02 4:16:20 (11) 2:04 2:54:13 (13) 8:06:12
12
Ognjen Stojanović
48:09 (2) 2:08 4:19:16 (17) 2:39 2:54:40 (17) 8:06:50
13
David Plese
54:09 (21) 3:30 4:15:34 (7) 2:14 2:53:10 (10) 8:08:35
14
Samuel Huerzeler
53:38 (18) 2:44 4:16:37 (12) 2:41 2:54:23 (15) 8:10:01
15
Nick Thompson
48:58 (6) 2:32 4:17:51 (13) 2:35 2:58:54 (21) 8:10:47
16
Pamphiel Pareyn
49:08 (9) 2:10 4:21:56 (21) 2:30 2:58:32 (19) 8:14:14
17
Jonas Hoffmann
51:29 (11) 1:58 4:21:47 (20) 2:30 2:58:34 (20) 8:16:18
18
Strahinja Trakic
53:35 (17) 2:08 4:20:31 (19) 2:21 3:00:56 (22) 8:19:29
19
Colin Szuch
53:34 (16) 2:57 4:19:25 (18) 2:14 3:04:10 (23) 8:22:18
20
Piotr Lawicki
56:17 (23) 2:00 4:28:48 (23) 1:45 2:54:24 (16) 8:23:11
21
Finn Arentz
56:15 (22) 2:08 4:36:39 (25) 2:56 2:45:28 (6) 8:23:24
22
Mattia Ceccarelli
48:31 (4) 2:43 4:27:22 (22) 2:08 3:04:32 (24) 8:25:14
23
John Killeen
1:08:06 (25) 2:18 4:19:09 (16) 2:06 2:54:01 (12) 8:25:38
24
Florian Angert
48:06 1:59 4:13:01 (5) 1:59 3:22:43 (25) 8:27:46
25
Timo Schaffeld
57:53 (24) 1:56 4:31:08 (24) 1:51 2:56:56 (18) 8:29:42

* El número entre () determina el puesto en el sector.

Fuente: PTO

No hay resultados anteriores.

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba