Roadsurfer
Club La Santa Vuelta ciclista Lanzarote 2024
Gafas natacion Zoggs

Resultados 2024 Ironman 70.3 Kraichgau

Consulta los resultados de la competición 2024 Ironman 70.3 Kraichgau

Women

SOF: 74.99
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Laura Philipp
27:37 (9) 1:40 2:24:27 2:10 1:17:20 4:13:12
2
Jessica Learmonth
24:36 2:00 2:27:02 (2) 2:28 1:23:25 (4) 4:19:28
3
Laura Jansen
27:21 (4) 1:48 2:29:00 (3) 2:21 1:23:16 (3) 4:23:44
4
Diede Diederiks
29:45 (11) 2:04 2:29:25 (4) 2:18 1:23:08 (2) 4:26:38
5
Jana Uderstadt
27:33 (7) 1:52 2:31:24 (5) 2:13 1:24:03 (6) 4:27:05
6
Carolin Meyer
27:36 (8) 1:52 2:31:25 (6) 2:15 1:25:06 (7) 4:28:12
7
Tina Christmann
27:19 (3) 2:09 2:31:28 (7) 2:02 1:28:31 (9) 4:31:27
8
Emma Bilham
27:30 (5) 1:54 2:36:40 (9) 2:56 1:23:36 (5) 4:32:34
9
Shiva Leisner
27:55 (10) 2:00 2:34:48 (8) 2:36 1:30:50 (11) 4:38:06
10
Sophie Delguste
31:08 (12) 2:47 2:40:37 (12) 2:57 1:25:18 (8) 4:42:46
11
Katharina Krueger
27:06 (2) 1:46 2:38:43 (11) 2:22 1:34:04 (13) 4:43:59
12
Margrit Elfers
31:14 (13) 2:54 2:36:47 (10) 2:45 1:33:26 (12) 4:47:03
13
Emma Claisse
32:28 (14) 2:19 2:42:06 (13) 2:32 1:30:45 (10) 4:50:08
14
Jenny Nilsson
34:03 (15) 2:28 2:46:32 (16) 3:04 1:36:59 (14) 5:03:04
15
Melanie Baumann
39:28 (16) 3:02 2:45:12 (15) 3:04 1:42:02 (15) 5:12:47
16
Kathrin Halter
27:32 (6) 1:46 2:45:11 (14) 2:33 2:00:17 (16) 5:17:16
Men

SOF: 76.27
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Niek Heldoorn
23:48 (8) 1:31 2:11:05 (3) 2:04 1:11:46 3:50:13
2
Justus Nieschlag
22:49 1:56 2:12:03 (6) 2:01 1:12:24 (4) 3:51:11
3
Jonas Hoffmann
23:49 (10) 1:42 2:13:13 (15) 2:17 1:11:46 (2) 3:52:45
4
Nathan Guerbeur
23:44 (7) 1:42 2:09:23 2:21 1:17:13 (16) 3:54:21
5
Bart Aernouts
26:45 (28) 1:58 2:10:35 (2) 2:16 1:13:31 (6) 3:55:03
6
Joshua Lewis
22:53 (2) 1:48 2:11:14 (4) 2:14 1:17:01 (14) 3:55:08
7
Dominik Sowieja
26:47 (29) 1:54 2:12:14 (8) 2:18 1:12:44 (5) 3:55:55
8
Jannik Stoll
23:52 (12) 1:47 2:11:24 (5) 2:21 1:17:11 (15) 3:56:33
9
Samuel Boettinger
26:35 (25) 2:00 2:12:12 (7) 2:08 1:14:58 (10) 3:57:52
10
Thomas Cremers
26:56 (31) 2:17 2:14:06 (19) 2:31 1:12:11 (3) 3:57:59
11
Jannik Schaufler
22:55 (3) 1:51 2:12:19 (9) 1:50 1:19:59 (23) 3:58:52
12
Anders Toft Nielsen
27:40 (32) 2:04 2:12:28 (10) 2:15 1:14:55 (9) 3:59:21
13
Yvan Jarrige
24:55 (15) 2:00 2:12:45 (12) 2:11 1:18:07 (18) 3:59:56
14
Sander Heemeryck
25:36 (20) 2:21 2:13:11 (14) 3:23 1:16:52 (13) 4:01:21
15
Julian Fritzenschaft
25:08 (18) 1:58 2:14:00 (18) 7:20 1:13:54 (7) 4:02:17
16
Niels Vanhove
25:37 (21) 1:58 2:13:38 (17) 2:44 1:18:24 (19) 4:02:19
17
Jakob Breinlinger
23:42 (6) 1:47 2:13:17 (16) 7:19 1:16:28 (12) 4:02:31
18
Lukas Stahl
26:55 (30) 2:49 2:16:43 (24) 2:17 1:13:59 (8) 4:02:41
19
Nils Lorenz
23:00 (5) 1:41 2:12:31 (11) 2:07 1:23:27 (27) 4:02:44
20
Renning Elischer
24:56 (16) 1:58 2:14:12 (20) 2:08 1:20:28 (24) 4:03:41
21
Marc Eggeling
23:57 (13) 1:49 2:15:23 (22) 2:11 1:20:33 (25) 4:03:51
22
Lasse Schoefisch
26:37 (26) 2:28 2:17:32 (25) 2:16 1:15:04 (11) 4:03:56
23
Kristian Hindkjaer
25:33 (19) 1:57 2:12:47 (13) 2:43 1:23:17 (26) 4:06:15
24
Valentin Wernz
22:56 (4) 1:37 2:16:21 (23) 7:31 1:19:46 (22) 4:08:10
25
Christian Trunk
28:18 (34) 2:03 2:19:54 (26) 2:30 1:18:38 (20) 4:11:21
26
Toon Marien
25:39 (22) 1:57 2:22:42 (28) 2:30 1:18:38 (21) 4:11:22
27
Tobias Drachler
24:16 (14) 1:44 2:25:31 (31) 2:24 1:18:05 (17) 4:11:57
28
Lukas Schnödewind
25:39 (23) 1:53 2:22:45 (29) 3:00 1:25:10 (28) 4:18:26
29
Bruno Slegers
28:17 (33) 2:00 2:32:33 (32) 5:37 1:46:37 (29) 4:55:03
DNF
Miki Moerck Taagholt
23:49 (11) 1:49 2:14:30 (21) 2:43 –:– –:–
DNF
Rafael Dias Lima Turtera
26:40 (27) 2:10 2:21:26 (27) 2:34 –:– –:–
DNF
Kristoffer Saefstroem
29:50 (35) 2:33 2:24:55 (30) –:– –:– –:–
DNF
Quentin Barreau
23:48 (9) 1:45 –:– –:– –:– –:–
DNF
Matthias Steinwandter
25:03 (17) 2:18 –:– –:– –:– –:–
DNF
Vincent Van de Walle
26:33 (24) 1:46 –:– –:– –:– –:–

* El número entre () determina el puesto en el sector.

Fuente: PTO

No hay resultados anteriores.

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba