Club La Santa Vuelta ciclista Lanzarote 2024
Gafas natacion Zoggs
Roadsurfer

Resultados 2024 Challenge St Pölten

Consulta los resultados de la competición 2024 Challenge St Pölten

Women

SOF: 66.49
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Laura Zimmermann
31:07 (6) 4:32 2:27:47 (2) 3:41 1:19:57 (2) 4:27:06
2
Chloe Sparrow
27:19 4:15 2:29:10 (3) 3:28 1:23:32 (4) 4:27:46
3
Sarah Schoenfelder
31:09 (8) 4:13 2:25:49 3:17 1:24:27 (6) 4:28:57
4
Daniela Kleiser
32:54 (12) 4:05 2:32:23 (4) 3:30 1:18:29 4:31:22
5
Anna Pabinger
34:59 (13) 4:22 2:32:58 (5) 3:23 1:21:53 (3) 4:37:36
6
Gabriele Maria Obmann
31:08 (7) 4:16 2:34:22 (6) 3:35 1:25:32 (7) 4:38:55
7
Tiina Pohjalainen
31:02 (5) 4:35 2:36:30 (7) 3:10 1:27:59 (9) 4:43:17
8
Susanne Silberbauer
31:34 (10) 4:11 2:45:11 (11) 3:15 1:23:39 (5) 4:47:52
9
Katharina Loidl
31:00 (4) 3:46 2:44:31 (10) 2:48 1:26:52 (8) 4:49:00
10
Sarah Karollus
29:44 (3) 4:34 2:43:12 (9) 3:23 1:34:56 (11) 4:55:51
11
Carolina Sandhofer
31:35 (11) 4:11 2:48:13 (13) 3:44 1:33:50 (10) 5:01:35
12
Sabrina Exenberger
35:40 (14) 5:03 2:39:56 (8) 3:51 1:38:03 (12) 5:02:35
13
Brittany Higgins
31:33 (9) 4:25 2:45:51 (12) 3:35 1:39:27 (13) 5:04:53
DNF
Milan Agnew
29:41 (2) 4:39 –:– –:– –:– –:–
Men

SOF: 72.78
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Tom Hug
25:26 (11) 3:44 2:09:52 (3) 2:46 1:10:59 3:52:48
2
Ondrej Kubo
26:52 (20) 3:38 2:09:14 (2) 2:54 1:12:19 (3) 3:54:59
3
Will Draper
26:39 (18) 3:34 2:09:56 (4) 2:55 1:12:22 (4) 3:55:28
4
Michael Weiss
26:53 (22) 3:59 2:09:07 2:56 1:14:40 (10) 3:57:37
5
Hannes Butters
23:01 4:04 2:11:25 (5) 2:58 1:16:50 (18) 3:58:20
6
Philip Pertl
25:18 (4) 3:32 2:12:40 (8) 2:40 1:14:54 (11) 3:59:06
7
Oliver Martinussen
28:17 (28) 3:44 2:11:28 (6) 3:03 1:12:44 (6) 3:59:18
8
Ognjen Stojanović
24:55 (2) 3:57 2:15:19 (11) 3:08 1:12:43 (5) 4:00:04
9
Georg Enzenberger
25:51 (13) 3:47 2:12:03 (7) 2:40 1:16:22 (16) 4:00:45
10
Thomas Ott
25:21 (6) 3:31 2:19:09 (19) 3:00 1:11:10 (2) 4:02:14
11
Joao Ferreira
25:25 (9) 3:44 2:17:43 (16) 2:50 1:13:52 (7) 4:03:37
12
Andreas Silberbauer
29:34 (33) 3:46 2:14:29 (10) 2:42 1:14:21 (9) 4:04:54
13
Jesse Hinrichs
25:21 (7) 3:46 2:13:30 (9) 2:55 1:19:25 (27) 4:04:59
14
Jan Schiebl
25:22 (8) 3:49 2:17:48 (17) 2:58 1:15:16 (12) 4:05:15
15
Matevz Nunar
26:54 (24) 3:48 2:17:17 (14) 2:54 1:15:31 (14) 4:06:26
16
Marc Fernandes
28:32 (31) 3:56 2:16:31 (13) 3:06 1:15:48 (15) 4:07:54
17
Lukas Seifert
25:58 (16) 3:44 2:16:23 (12) 2:51 1:19:03 (26) 4:08:01
18
Daniel Noeu
25:47 (12) 4:03 2:21:23 (26) 2:54 1:14:13 (8) 4:08:23
19
Sebastian Aschenbrenner
28:01 (26) 4:05 2:17:55 (18) 3:32 1:16:57 (19) 4:10:33
20
Felipe Bergamini
26:01 (17) 3:58 2:20:07 (23) 3:06 1:17:27 (20) 4:10:41
21
Lukas Stengel
25:53 (14) 3:38 2:17:26 (15) 3:52 1:20:26 (29) 4:11:16
22
Pavel Wohl
26:52 (21) 4:03 2:19:28 (20) 3:17 1:17:48 (23) 4:11:30
23
Cyrill Knechtle
26:53 (23) 3:46 2:20:19 (24) 3:06 1:17:43 (22) 4:11:50
24
Morris Weihmüller
31:14 (35) 4:22 2:19:57 (22) 2:59 1:15:24 (13) 4:13:58
25
Ivan Tutukin
25:54 (15) 3:28 2:25:40 (28) 2:57 1:16:34 (17) 4:14:35
26
Christian Haas
28:14 (27) 3:46 2:21:14 (25) 3:08 1:20:28 (30) 4:16:51
27
Jonas Kreckel
25:17 (3) 3:41 2:27:48 (31) 2:57 1:17:29 (21) 4:17:14
28
Florian Kandutsch
28:26 (30) 3:46 2:22:51 (27) 4:34 1:19:00 (25) 4:18:38
29
Luke Mathews
28:36 (32) 4:04 2:26:16 (29) 3:01 1:17:55 (24) 4:19:54
30
Matthias Tuerk
30:30 (34) 4:04 2:19:40 (21) 3:19 1:23:01 (31) 4:20:36
31
Rastislav Srnanek
37:30 (36) 4:20 2:36:27 (34) 4:13 1:19:48 (28) 4:42:19
DNF
Giulio Molinari
26:51 (19) 4:05 2:26:25 (30) 3:14 –:– –:–
DNF
Cedric Pietzsch
26:56 (25) 4:22 2:28:43 (32) 3:08 –:– –:–
DNF
Juergen Kuehschweiger
28:22 (29) 3:50 2:35:14 (33) –:– –:– –:–
DNF
Maurice Clavel
25:19 (5) 3:49 –:– –:– –:– –:–
DNF
Nicolas Mann
25:25 (10) 4:00 –:– –:– –:– –:–
DNF
Ole-Bernard Fuskevag
–:– –:– –:– –:– –:– –:–

* El número entre () determina el puesto en el sector.

Fuente: PTO

No hay resultados anteriores.

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba