• Vuelta ciclista lanzarote
  • BANNER ZOGGS PREDATOR 4
  • Vuelta ciclista lanzarote

Resultados 2023 Challenge Barcelona

Consulta los resultados de la competición 2023 Challenge Barcelona

Clasificación Mujeres

SOF: 76.94
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo Pts PTO
1
Imogen Simmonds
20:39 (6) 3:10 1:26:09 (1) 2:12 57:34 (1) 2:49:44
2
Lucy Buckingham
19:11 (1) 3:01 1:27:45 (3) 2:12 1:00:29 (6) 2:52:38
3
Caroline Pohle
19:55 (2) 3:00 1:27:07 (2) 2:09 1:00:58 (7) 2:53:09
4
Olivia Mitchell
21:29 (9) 2:51 1:29:27 (5) 1:58 57:55 (2) 2:53:40
5
Marta Sanchez
20:37 (5) 3:05 1:29:06 (4) 2:14 1:01:35 (9) 2:56:37
6
Margie Santimaria
20:34 (4) 3:05 1:31:55 (7) 2:08 59:55 (5) 2:57:37
7
Laura Gómez Ramon
21:25 (8) 3:01 1:31:32 (6) 2:29 1:01:01 (8) 2:59:28
8
Justine Guerard
21:37 (10) 3:02 1:34:13 (10) 2:19 58:35 (3) 2:59:46
9
Helene Alberdi Sololuze
21:17 (7) 3:01 1:34:37 (12) 2:17 59:17 (4) 3:00:29
10
Luisa Logna
20:31 (3) 3:01 1:34:22 (11) 2:15 1:01:52 (10) 3:02:01
11
Maja Indermühle
25:07 (11) 3:31 1:33:56 (9) 2:43 1:02:43 (11) 3:08:00
12
Shiva Leisner
25:11 (12) 3:42 1:33:39 (8) 2:42 1:03:08 (12) 3:08:22

Clasificación Hombres

SOF: 80.88
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo Pts PTO
1
Youri Keulen
18:49 (9) 2:40 1:17:16 (1) 1:55 48:35 (2) 2:29:15
2 18:35 (3) 2:44 1:17:24 (2) 1:55 48:58 (4) 2:29:36
3
Wilhelm Hirsch
18:29 (1) 2:37 1:17:40 (5) 1:42 50:27 (8) 2:30:55
4
Antonio Benito Lopez
18:53 (10) 2:33 1:21:19 (19) 1:58 48:14 (1) 2:32:57
5
Jonathan Wayaffe
19:16 (15) 2:47 1:20:44 (14) 1:58 48:50 (3) 2:33:35
6
Guillem Montiel Moreno
18:41 (6) 2:44 1:21:12 (17) 1:50 49:31 (5) 2:33:58
7
Marcel Bolbat
19:52 (22) 2:37 1:20:25 (10) 1:48 49:47 (6) 2:34:29
8
Aaron Royle
18:35 (4) 2:46 1:17:31 (4) 1:59 53:59 (23) 2:34:50
9
Colin Szuch
19:52 (23) 2:49 1:20:09 (8) 2:03 50:06 (7) 2:34:59
10
Roger Manya
19:48 (20) 2:38 1:20:20 (9) 1:47 51:14 (10) 2:35:47
11
Inaki Baldellou
18:54 (11) 2:47 1:21:09 (15) 1:46 51:15 (11) 2:35:51
12
Milan Brons
19:49 (21) 3:05 1:18:25 (6) 2:12 53:23 (18) 2:36:54
13
Nils Lorenz
18:40 (5) 2:42 1:17:26 (3) 2:00 56:30 (30) 2:37:18
14
Tom Van der Hoogerstraete
19:35 (19) 2:42 1:20:26 (11) 1:42 53:00 (17) 2:37:25
15
Daniel Tolosa
18:59 (14) 2:44 1:23:25 (21) 1:56 51:20 (12) 2:38:24
16
Strahinja Trakic
19:17 (17) 2:53 1:20:42 (13) 2:06 53:47 (19) 2:38:45
17
Thomas Vanhalst
20:18 (25) 2:39 1:20:37 (12) 2:04 53:55 (22) 2:39:33
18
Cameron Wurf
21:29 (27) 3:12 1:18:50 (7) 2:27 53:48 (20) 2:39:46
19
Jannik Schaufler
18:43 (7) 2:45 1:21:11 (16) 1:35 56:05 (29) 2:40:19
20
Ander Noain
18:34 (2) 2:47 1:23:33 (22) 2:15 53:50 (21) 2:40:59
21
Pello Osoro Gutierrez
22:43 (33) 2:39 1:21:14 (18) 2:07 52:35 (15) 2:41:18
22
Guillem Rojas Moreno
18:57 (13) 2:37 1:23:39 (23) 2:02 54:40 (25) 2:41:55
23
Antonio Limoli
19:17 (18) 2:56 1:23:00 (20) 2:13 55:00 (27) 2:42:26
24
David Mendoza
18:56 (12) 2:46 1:28:36 (35) 1:59 50:54 (9) 2:43:11
25
Emanuele Faraco
19:52 (24) 2:44 1:25:55 (31) 2:13 52:27 (14) 2:43:11
26
Julen Diez Rodriguez
22:01 (31) 2:50 1:25:02 (25) 2:12 51:41 (13) 2:43:46
27
Gaetan Fetaud
22:12 (32) 2:45 1:24:59 (24) 1:56 52:44 (16) 2:44:36
28
Francesc Godoy
18:43 (8) 2:37 1:25:54 (30) 2:10 55:23 (28) 2:44:47
29
Rinel Pius
19:16 (16) 2:49 1:25:52 (29) 2:06 56:44 (31) 2:46:47
30
Ernest Mantell
21:33 (28) 3:03 1:25:19 (27) 2:27 54:46 (26) 2:47:08
31
Vicenç Castellà Serra
23:58 (36) 3:11 1:25:41 (28) 2:41 54:11 (24) 2:49:42
32
Sebastian Fuchs
21:51 (30) 2:52 1:25:16 (26) 2:21 57:23 (33) 2:49:43
33
Jakob Mamic
21:07 (26) 2:46 1:26:17 (32) 2:02 58:22 (35) 2:50:34
34
Sergio Lopez Santamaria
21:37 (29) 3:01 1:27:49 (33) 2:54 57:56 (34) 2:53:17
35
Steve Rosinski
22:58 (34) 3:06 1:27:52 (34) 2:21 57:07 (32) 2:53:24
36
Gili Oriol
22:58 (35) 3:22 1:34:28 (37) 1:56 59:34 (36) 3:02:18
37
Mikel Txopitea Elorriaga
24:32 (37) 4:52 1:32:45 (36) 3:05 1:01:38 (37) 3:06:52

* El número entre () determina el puesto en el sector.

Fuente: PTO

Botón volver arriba