• Vuelta ciclista lanzarote
  • BANNER ZOGGS PREDATOR 4
  • Vuelta ciclista lanzarote

Resultados 2024 Zarauzko Triathlon

Consulta los resultados de la competición 2024 Zarauzko Triathlon
[adrotate banner=”35″]

Women

SOF: 61.04
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Hanne De Vet
35:22 00:59 2:24:49 (2) 1:11 1:17:41 (3) 4:20:03
2
Stephanie Clutterbuck
36:11 (2) 1:31 2:24:13 1:17 1:20:47 (7) 4:24:02
3
Helene Alberdi Sololuze
36:53 (4) 1:04 2:29:38 (7) 1:27 1:16:34 4:25:38
4
Judith Corachan Vaquera
39:20 (5) 1:12 2:28:22 (4) 00:57 1:18:39 (5) 4:28:32
5
Ainhoa Murua Zubizarreta
36:50 (3) 1:04 2:29:38 (6) 2:34 1:18:38 (4) 4:28:46
6
Svenja Thoes
39:52 (6) 1:42 2:28:56 (5) 1:31 1:17:26 (2) 4:29:29
7
Chloe Nicolas
41:10 (7) 1:12 2:27:47 (3) 2:24 1:21:02 (9) 4:33:37
8
Steffie Le Benezic
48:01 (18) 1:23 2:34:35 (9) 1:35 1:20:56 (8) 4:46:31
9
Sonia Bracegirdle
41:35 (9) 1:18 2:37:54 (10) 2:13 1:27:20 (13) 4:50:21
10
Eneritz Urrutia Tena
46:01 (16) 1:19 2:38:34 (11) 1:11 1:23:23 (10) 4:50:30
11
Silvia Toscas
43:50 (12) 2:08 2:33:54 (8) 1:32 1:30:04 (16) 4:51:30
12
Fatima Arevalo Reina
41:46 (11) 1:33 2:49:27 (19) 1:03 1:19:18 (6) 4:53:09
13
Maialen Azpiazu
46:11 (17) 1:21 2:42:59 (14) 1:33 1:26:05 (12) 4:58:11
14
Eider Bereziartua Agirre
41:39 (10) 1:18 2:42:40 (13) 1:14 1:31:34 (19) 4:58:27
15
Cristina De la Torre Paredes
45:59 (14) 1:16 2:43:18 (15) 1:40 1:27:58 (15) 5:00:11
16
Esther Tabernero Fernandez
48:02 (19) 2:20 2:42:12 (12) 1:48 1:25:49 (11) 5:00:13
17
Ainhoa Alvarez Ajuria
46:00 (15) 1:21 2:49:06 (18) 1:18 1:27:36 (14) 5:05:23
18
Nagore Agirre Aurrekoetxea
41:21 (8) 1:13 2:48:28 (17) 1:22 1:35:41 (20) 5:08:08
19
Teresa Ribes Lomparler
50:30 (20) 2:14 2:44:17 (16) 1:08 1:30:42 (17) 5:08:54
20
Gemma Hernandez Andoain
45:04 (13) 1:33 2:51:08 (20) 1:16 1:30:59 (18) 5:10:02
Men

SOF: 61.28
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Antonio Benito Lopez
33:01 (2) 00:50 2:09:42 (3) 00:59 1:05:03 3:49:37
2
Carlos Oliver Vives
32:54 1:07 2:07:56 (2) 1:10 1:08:26 (4) 3:51:34
3
Fernando Zorrilla Medrano
34:52 (6) 1:06 2:09:50 (4) 00:59 1:08:34 (5) 3:55:23
4
Gonzalo Fuentes
37:19 (22) 1:10 2:11:44 (5) 1:11 1:07:34 (2) 3:59:01
5
Julen Lopetegui Garcia
33:43 (5) 4:21 2:07:37 1:07 1:12:44 (12) 3:59:34
6
Guillem Rojas Moreno
33:02 (4) 00:57 2:12:23 (10) 1:07 1:13:45 (19) 4:01:17
7
Diego Martin Conde
37:10 (17) 1:07 2:14:36 (11) 00:58 1:07:54 (3) 4:01:47
8
Julen Diez Rodriguez
37:15 (20) 1:12 2:11:49 (6) 1:09 1:10:23 (6) 4:01:49
9
Haritz Garate Txurruka
36:52 (11) 1:08 2:12:14 (9) 1:09 1:11:47 (9) 4:03:12
10
Miguel Ledesma
36:53 (12) 1:08 2:11:54 (7) 1:13 1:14:14 (20) 4:05:23
11
Ruben Ruzafa
37:08 (16) 1:11 2:11:58 (8) 1:00 1:15:20 (23) 4:06:39
12
Aimar Murua Poza
34:59 (7) 1:19 2:16:34 (16) 00:52 1:14:50 (22) 4:08:36
13
Ander Segurola Uli
35:42 (8) 1:03 2:15:34 (12) 1:12 1:16:19 (32) 4:09:52
14
Guillermo Cuchillo Bermejo
35:55 (9) 1:02 2:16:59 (19) 1:13 1:15:47 (26) 4:10:57
15
Ignacio Cabrera Fernandez
37:06 (15) 1:13 2:19:32 (24) 1:08 1:12:23 (11) 4:11:24
16
Axel Beci
40:00 (33) 1:05 2:17:02 (20) 1:32 1:13:03 (14) 4:12:44
17
Emilio Tizon Valverde
38:45 (25) 1:09 2:19:50 (27) 1:15 1:12:05 (10) 4:13:07
18
Amaury Dehez
39:47 (30) 00:59 2:16:35 (17) 1:07 1:15:36 (24) 4:14:05
19
Daniel Mugica Corrales
37:05 (14) 1:05 2:15:34 (13) 1:15 1:19:29 (39) 4:14:31
20
Luis Miguel Velasquez
33:01 (3) 00:53 2:16:05 (14) 00:59 1:23:56 (43) 4:14:56
21
Aitor Sotil Maiztegi
39:16 (27) 1:10 2:20:08 (28) 1:10 1:13:42 (18) 4:15:29
22
Joseba Del Barrio Sanz
41:19 (34) 2:32 2:16:07 (15) 00:52 1:14:39 (21) 4:15:31
23
Ramon Bustos
37:10 (18) 1:08 2:19:40 (25) 1:13 1:16:41 (33) 4:15:55
24
Telmo Barrutia Covas
37:02 (13) 1:06 2:19:41 (26) 1:16 1:17:58 (34) 4:17:06
25
David Mendes Mercado
39:21 (28) 1:23 2:22:01 (35) 1:26 1:13:00 (13) 4:17:13
26
Aitor San Vicente Astobiza
42:19 (38) 1:19 2:16:48 (18) 1:40 1:15:38 (25) 4:17:47
27
Ivan Alvarez Gomez
37:18 (21) 1:25 2:26:30 (42) 1:27 1:11:44 (8) 4:18:25
28
Jose Santos Garces
36:15 (10) 00:45 2:23:58 (38) 1:26 1:16:13 (30) 4:18:39
29
Inigo Duarte Mijangos
37:38 (23) 1:08 2:20:14 (29) 1:12 1:18:50 (36) 4:19:03
30
Carlos Cabrera Lopez
41:53 (35) 2:02 2:19:11 (23) 1:17 1:16:09 (29) 4:20:34
31
Elias Asskali Assakali
44:13 (41) 1:13 2:22:00 (34) 2:34 1:10:41 (7) 4:20:44
32
Luiscar Camunas
42:15 (37) 1:31 2:20:30 (30) 1:33 1:15:54 (28) 4:21:45
33
Carlos Mancebo Rodrigo
43:34 (40) 1:43 2:21:39 (33) 1:34 1:13:25 (17) 4:21:57
34
Iosu Iribar Azkue
37:45 (24) 1:10 2:22:44 (36) 1:59 1:19:12 (38) 4:22:52
35
Benat Bengoechea De La Iglesia
39:48 (31) 00:57 2:25:14 (40) 1:15 1:15:50 (27) 4:23:05
36
Gorka Blasco Diaz
37:14 (19) 1:55 2:26:00 (41) 2:22 1:16:17 (31) 4:23:50
37
Lucas Saied Wittrock
42:24 (39) 1:52 2:24:59 (39) 1:26 1:13:22 (16) 4:24:05
38
Unai Aguirrezabala Ayesta
39:44 (29) 1:35 2:21:15 (32) 1:26 1:20:15 (42) 4:24:18
39
Enaut Salegi Aranberri
39:52 (32) 1:42 2:22:51 (37) 1:01 1:19:07 (37) 4:24:35
40
Oscar Garrido Ruiz
44:46 (43) 1:33 2:18:28 (22) 1:23 1:18:45 (35) 4:24:57
41
Andres Puertolas Cavero
39:15 (26) 1:26 2:29:44 (43) 1:23 1:13:20 (15) 4:25:10
42
Unai Gastaanares Araiztegi
42:09 (36) 1:28 2:20:45 (31) 1:36 1:19:47 (40) 4:25:49
43
Alexander Unzueta
44:16 (42) 2:13 2:18:05 (21) 1:16 1:19:58 (41) 4:25:50

* El número entre () determina el puesto en el sector.

Fuente: PTO

Botón volver arriba