Gafas natacion Zoggs
Roadsurfer
Club La Santa Vuelta ciclista Lanzarote 2024

Resultados 2024 Peniscola Infinitri

Consulta los resultados de la competición 2024 Peniscola Infinitri

Women

SOF: 0
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Zoe Leurs
32:18 (3) 2:42 2:32:32 1:23 1:27:48 (2) 4:36:44 41.78
2
Carolina Fernandez Ortuno
32:48 (4) 2:25 2:39:21 (4) 1:21 1:25:51 4:41:49 35.45
3
Eider Bereziartua Agirre
32:15 (2) 2:10 2:35:22 (2) 1:34 1:35:40 (5) 4:47:03 29.37
4
Cristina Rosello Prats
34:15 (6) 2:08 2:38:16 (3) 1:37 1:32:58 (3) 4:49:16 25.52
5
Maialen Azpiazu
34:22 (7) 2:23 2:39:33 (5) 2:22 1:34:44 (4) 4:53:26 20.68
6
Aitana Abalos Campoy
30:12 2:08 2:39:59 (6) 1:28 1:44:21 (8) 4:58:11 15.72
7
Ainhize Barrainkua Aguirre
36:09 (8) 2:47 2:47:36 (7) 1:20 1:36:41 (6) 5:04:36 13.92
8
Isabel Del Barrio Izquierdo
43:11 (10) 4:23 2:47:50 (8) 1:25 1:50:54 (9) 5:27:44 12.38
9
Yolanda Santos lamata
41:49 (9) 3:44 3:02:40 (9) 2:36 1:43:16 (7) 5:34:06 11.02
DNF
Sonia Bracegirdle
33:26 (5) –:– –:– –:– –:– –:–
Men

SOF: 49.95
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Jordi Montraveta Moya
28:27 (6) 1:51 2:01:13 1:30 1:10:55 3:43:58 66.35
2
Julen Lopetegui Garcia
28:26 (5) 1:48 2:01:20 (2) 1:31 1:16:35 (8) 3:49:41 58.81
3
Joan Reixach Abril
25:43 1:46 2:02:48 (3) 1:22 1:19:18 (14) 3:50:59 55.05
4
Marc Fernandes
28:54 (11) 2:00 2:11:07 (14) 1:40 1:11:02 (2) 3:54:44 49.69
5
Louis Richard
34:15 (28) 3:03 2:04:47 (4) 1:32 1:11:16 (3) 3:54:55 47.38
6
Bastien Kerangoff
28:48 (10) 2:01 2:08:35 (5) 1:44 1:14:33 (4) 3:55:43 44.82
7
Hadrien Baritaux
28:22 (4) 1:44 2:09:13 (6) 1:21 1:17:06 (10) 3:57:48 41.48
8
Inaki Baldellou
25:50 (3) 1:40 2:14:16 (21) 1:23 1:14:47 (5) 3:57:58 39.81
9
Carles Escriva Lluch
29:33 (20) 1:56 2:11:00 (13) 1:30 1:14:50 (6) 3:58:51 37.77
10
Axel Beci
29:37 (21) 1:50 2:10:14 (9) 1:49 1:16:24 (7) 3:59:56 35.70
11
Jaume Florit Orell
28:58 (13) 2:00 2:11:48 (17) 1:34 1:16:39 (9) 4:01:01 33.79
12
Daniel Mugica Corrales
28:27 (7) 1:46 2:09:14 (7) 1:25 1:20:32 (19) 4:01:27 32.49
13
Thomas Vanhalst
28:27 (8) 1:45 2:09:14 (8) 1:32 1:20:48 (20) 4:01:47 31.37
14
Victor Lemasson
29:05 (16) 2:21 2:10:54 (11) 1:49 1:17:47 (12) 4:01:58 30.47
15
Vicenç Castellà Serra
29:32 (19) 1:54 2:10:57 (12) 1:54 1:19:10 (13) 4:03:30 28.59
16
Marc Unger
29:20 (18) 2:10 2:11:11 (15) 1:38 1:19:28 (15) 4:03:49 27.75
17
Antoine Muller
25:49 (2) 1:42 2:10:48 (10) 1:57 1:26:10 (28) 4:06:28 25.14
18
Ander Segurola Uli
28:29 (9) 1:51 2:11:13 (16) 1:36 1:26:50 (29) 4:10:01 21.89
19
Jordi Pascual Sales
28:54 (12) 1:58 2:18:01 (27) 1:38 1:20:51 (21) 4:11:25 20.38
20
Mikel Astiz Erro
35:34 (29) 2:48 2:15:14 (23) 1:14 1:17:16 (11) 4:12:08 19.44
21
Maxence Castel Gautier
29:02 (14) 2:12 2:15:53 (24) 1:47 1:23:20 (25) 4:12:16 19.01
22
Adrian Lainez
31:53 (25) 2:14 2:13:47 (18) 1:39 1:22:51 (23) 4:12:27 18.56
23
Oscar Garrido Ruiz
33:52 (27) 2:14 2:14:14 (20) 1:49 1:20:24 (18) 4:12:35 18.19
24
Inigo Duarte Mijangos
29:04 (15) 2:08 2:16:00 (25) 1:30 1:24:08 (26) 4:12:51 17.75
25
Roberto Anson Monzon
33:28 (26) 2:36 2:14:13 (19) 1:58 1:20:54 (22) 4:13:12 17.26
26
Benat Sagarzazu Sanchez
31:02 (23) 2:24 2:15:10 (22) 2:10 1:24:31 (27) 4:15:18 16.51
27
Gorka Bizkarra Etxegibel
31:35 (24) 2:11 2:17:35 (26) 1:50 1:22:58 (24) 4:16:11 16.34
28
Aitor Tejeria Aizpurua
29:41 (22) 2:03 2:22:40 (28) 1:39 1:20:19 (17) 4:16:24 16.19
29
Rafael Madrid Almena
29:10 (17) 2:26 2:25:03 (29) 1:22 1:19:51 (16) 4:17:53 16.06

* El número entre () determina el puesto en el sector.

Fuente: PTO

No hay resultados anteriores.

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba