Club La Santa Vuelta ciclista Lanzarote 2024
Gafas natacion Zoggs
Roadsurfer

Resultados 2024 Mediterranean Epic Triathlon

Consulta los resultados de la competición 2024 Mediterranean Epic Triathlon

Women

SOF: 26.3
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Judith Corachan Vaquera
55:55 2:40 4:58:34 3:22 3:22:45 (4) 9:23:18
2
Steffie Le Benezic
1:07:42 (5) 3:06 5:19:16 (2) 4:02 3:14:21 9:48:28
3
Cristina De la Torre Paredes
1:06:20 (3) 3:15 5:34:15 (3) 3:04 3:19:07 (2) 10:06:03
4
Carolina Fernandez Ortuno
1:02:34 (2) 3:05 5:42:50 (6) 2:51 3:21:16 (3) 10:12:38
5
Ana Martinez Alonso
1:07:41 (4) 3:31 5:37:03 (4) 3:17 3:29:41 (6) 10:21:15
6
Beatriz Lalaguna Palacio
1:15:25 (6) 4:40 5:38:45 (5) 5:36 3:24:37 (5) 10:29:05
Men

SOF: 47.26
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Francisco De la Paz Fernandez
56:56 (12) 2:14 4:19:30 3:22 2:55:19 (8) 8:17:23
2
Kristian Quintans Dominguez
55:53 (8) 3:02 4:31:28 (3) 2:58 2:49:18 (3) 8:22:41
3
Juan Ignacio Villarruel Curra
52:53 (5) 3:01 4:39:24 (8) 3:12 2:46:39 8:25:10
4
Victor Arroyo Bugallo
56:49 (11) 2:07 4:35:00 (4) 3:48 2:51:18 (6) 8:29:04
5
Ramon Ejeda Medina
52:41 (2) 2:31 4:43:22 (11) 3:09 2:49:24 (4) 8:31:09
6
Roberto Mohedano Rubio
1:00:14 (23) 3:59 4:37:19 (6) 3:12 2:52:50 (7) 8:37:35
7
Ander Irigoien Egia
52:43 (3) 3:15 4:37:57 (7) 3:49 3:05:57 (13) 8:43:43
8
Ivan Alvarez Gomez
53:43 (7) 2:47 4:55:56 (24) 3:15 2:48:43 (2) 8:44:25
9
Axel Beci
57:14 (16) 2:47 4:40:09 (10) 3:06 3:02:22 (10) 8:45:40
10
Pello Osoro Gutierrez
55:54 (9) 3:01 4:35:04 (5) 4:09 3:08:31 (15) 8:46:41
11
Pere Bifet Verge
59:16 (20) 4:06 4:50:19 (15) 4:56 2:50:25 (5) 8:49:03
12
Gotzon Gondra Etxebarria
1:00:10 (22) 3:08 4:27:09 (2) 2:52 3:16:35 (23) 8:49:57
13
Javier Del Moral Munoz
52:59 (6) 2:57 4:44:28 (12) 3:21 3:07:01 (14) 8:50:48
14
Ramir Marques Fas
57:14 (17) 2:45 4:51:21 (17) 3:57 3:02:10 (9) 8:57:29
15
Francesc Artigues Ramis
57:07 (13) 3:13 4:52:12 (20) 3:23 3:05:04 (11) 9:01:00
16
Miguel Ledesma
52:47 (4) 3:51 4:52:07 (19) 5:51 3:08:51 (16) 9:03:28
17
Jorge Abel Olivar Borderias
57:14 (18) 3:22 4:48:43 (14) 5:48 3:11:22 (18) 9:06:31
18
Albert Saludes Belles
56:46 (10) 4:19 4:53:05 (22) 5:38 3:12:45 (20) 9:12:34
19
Alexander Unzueta
1:02:41 (27) 4:22 4:39:58 (9) 4:21 3:23:23 (28) 9:14:47
20
Luiscar Camunas
1:02:43 (28) 3:59 4:53:40 (23) 4:25 3:10:55 (17) 9:15:44
21
Ricard Mari Ferrer
57:09 (14) 3:07 4:52:37 (21) 4:50 3:18:28 (25) 9:16:13
22
Oscar Garrido Ruiz
1:05:02 (29) 3:26 4:51:16 (16) 3:50 3:16:19 (22) 9:19:54
23
Aitor San Vicente Astobiza
1:00:19 (25) 4:22 4:51:45 (18) 5:03 3:18:52 (26) 9:20:24
24
Aritz Rodriguez Alvarez
49:30 2:48 4:48:33 (13) 3:19 3:36:34 (29) 9:20:45
25
Alejandro Jimenez Valverde
1:00:15 (24) 4:58 4:58:44 (26) 5:23 3:12:10 (19) 9:21:33
26
Jon Ander Uribarri Ormaza
57:15 (19) 2:54 4:58:02 (25) 4:19 3:20:30 (27) 9:23:02
27
Lorenzo Buil Cavero
57:09 (15) 4:25 5:02:37 (28) 5:20 3:16:05 (21) 9:25:38
28
Roberto Anson Monzon
1:02:37 (26) 4:40 4:59:55 (27) 5:20 3:17:39 (24) 9:30:13
29
Juanjo Lopez Pelaez
1:00:02 (21) 4:20 5:16:06 (29) 4:37 3:05:27 (12) 9:30:34

* El número entre () determina el puesto en el sector.

Fuente: PTO

No hay resultados anteriores.

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba