• Vuelta ciclista lanzarote
  • BANNER ZOGGS PREDATOR 4
  • Vuelta ciclista lanzarote

Resultados 2024 Ironman Cairns

Consulta los resultados de la competición 2024 Ironman Cairns
[adrotate banner=”35″]

Women

SOF: 78.73
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Hannah Berry
53:04 (4) 2:21 4:42:05 (2) 2:10 3:04:53 (4) 8:44:31
2
Lotte Wilms
50:38 2:09 4:43:26 (4) 2:10 3:08:32 (6) 8:46:53
3
Kylie Simpson
1:08:18 (14) 2:13 4:41:18 2:19 2:56:06 8:50:12
4
Lauren Brandon
50:42 (2) 2:12 4:43:21 (3) 1:55 3:14:26 (9) 8:52:33
5
Rebecca Clarke
50:42 (3) 2:09 4:52:33 (8) 2:27 3:15:54 (10) 9:03:43
6
Fiona Moriarty
58:47 (5) 2:28 4:49:46 (6) 2:07 3:12:47 (8) 9:05:53
7
Ai Ueda
59:33 (6) 2:27 5:04:22 (10) 3:35 2:56:56 (2) 9:06:50
8
Giorgia Priarone
59:40 (7) 2:33 5:06:24 (11) 1:51 2:58:39 (3) 9:09:05
9
Kate Gillespie-Jones
1:00:59 (8) 3:18 4:46:44 (5) 2:09 3:22:54 (12) 9:16:02
10
Meredith Hill
1:02:43 (9) 2:55 4:51:10 (7) 3:34 3:26:42 (13) 9:27:03
11
Danyella Eberle
1:05:34 (13) 2:41 5:00:26 (9) 2:37 3:20:53 (11) 9:32:10
12
Katie Remond
1:02:55 (11) 3:25 5:18:28 (13) 3:11 3:06:00 (5) 9:33:57
13
Chino Iwabuchi
1:02:54 (10) 3:13 5:09:18 (12) 3:37 3:29:32 (14) 9:48:32
14
Olivia Dietzel
1:08:30 (15) 3:34 5:31:37 (14) 3:59 3:09:11 (7) 9:56:49
15
Cassie Heaslip
1:04:30 (12) 2:41 5:36:19 (15) 2:32 3:31:02 (15) 10:17:03
DNF
Radka Kahlefeldt
54:02 2:02 4:57:49 3:06 –:– –:–
Men

SOF: 82.82
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Matt Burton
50:38 (10) 2:38 4:05:54 2:08 2:44:08 (5) 7:45:24
2
Braden Currie
46:56 (3) 2:13 4:16:02 (8) 1:56 2:41:53 7:48:59
3
Mike Phillips
50:38 (11) 2:14 4:12:04 (3) 1:56 2:42:32 (2) 7:49:21
4
Arnaud Guilloux
50:13 (6) 2:48 4:12:17 (4) 1:51 2:43:51 (4) 7:50:59
5
Tristan Olij
50:40 (12) 2:19 4:16:00 (7) 2:49 2:42:45 (3) 7:54:32
6
Joe Skipper
52:51 (15) 2:43 4:09:27 (2) 1:58 2:49:54 (7) 7:56:51
7
Mitchell Kibby
50:36 (9) 2:28 4:15:57 (6) 2:11 2:46:48 (6) 7:57:59
8
Gregory Barnaby
46:58 (4) 2:14 4:15:55 (5) 1:42 2:51:42 (8) 7:58:30
9
Nick Thompson
49:54 (5) 2:20 4:19:04 (10) 2:09 2:53:51 (9) 8:07:15
10
Josh Amberger
46:34 (2) 2:15 4:16:25 (9) 1:38 3:01:34 (12) 8:08:24
11
Sven Wies
50:25 (7) 2:22 4:26:20 (15) 2:17 2:57:53 (10) 8:19:14
12
Ben Phillips
50:42 (14) 2:18 4:24:02 (13) 3:20 3:04:31 (15) 8:24:52
13
Caleb Noble
50:41 (13) 2:17 4:30:49 (17) 2:52 3:00:06 (11) 8:26:43
14
Jarrod Osborne
54:19 (17) 2:02 4:23:41 (12) 1:56 3:10:36 (18) 8:32:31
15
Kosuke Terasawa
50:30 (8) 2:18 4:41:16 (19) 3:50 3:01:38 (13) 8:39:30
16
John Thelwell
54:17 (16) 2:20 4:25:55 (14) 3:41 3:19:40 (21) 8:45:51
17
Samuel Doggett
1:06:19 (23) 3:01 4:29:32 (16) 2:25 3:05:42 (16) 8:46:58
18
Mike Tong
56:40 (18) 2:03 4:38:49 (18) 1:38 3:09:15 (17) 8:48:22
19
Andrew Horsfall-Turner
46:29 2:16 4:42:35 (21) 5:25 3:12:23 (19) 8:49:06
20
Jason Christie
1:03:45 (21) 3:22 4:21:50 (11) 2:41 3:25:41 (22) 8:57:17
21
Levi Hauwert
57:33 (19) 2:59 4:42:10 (20) 2:56 3:12:48 (20) 8:58:24
22
Nick Carling
1:06:18 (22) 2:59 4:45:46 (22) 2:34 3:03:11 (14) 9:00:46
23
Edward Vining
1:01:38 (20) 2:39 5:05:18 (23) 2:34 3:29:24 (23) 9:41:31
DNF
Ben Hamilton
50:39 2:16 4:13:23 1:55 –:– –:–
DNF
Tim Van Berkel
50:38 2:12 4:24:58 3:25 –:– –:–
DNF
Henrik Goesch
50:32 2:21 4:41:52 –:– –:– –:–
DNF
Tuan Chun Chang
50:41 2:20 –:– –:– –:– –:–

* El número entre () determina el puesto en el sector.

Fuente: PTO

Botón volver arriba