Roadsurfer
Gafas natacion Zoggs
Club La Santa Vuelta ciclista Lanzarote 2024

Resultados 2024 Ironman 70.3 Pays d'Aix

Consulta los resultados de la competición 2024 Ironman 70.3 Pays d'Aix

Women

SOF: 58.94
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Marion Legrand
31:22 (9) 3:51 2:27:41 (4) 1:48 1:16:52 4:21:32
2
Hanne De Vet
24:31 3:25 2:27:38 (3) 2:00 1:26:43 (5) 4:24:15
3
Julie Iemmolo
24:53 (2) 3:24 2:26:07 1:49 1:28:41 (7) 4:24:52
4
Anne Sophie Pierre
29:36 (5) 3:49 2:27:06 (2) 1:52 1:22:55 (2) 4:25:17
5
Nikita Paskiewiez
29:56 (7) 3:51 2:31:23 (5) 2:04 1:23:45 (3) 4:30:56
6
Rhianne Hughes
31:20 (8) 3:54 2:38:28 (7) 2:20 1:24:55 (4) 4:40:55
7
Dieuwertje Bax
29:39 (6) 4:03 2:43:09 (8) 2:38 1:26:43 (6) 4:46:10
DNF
Justine Guerard
26:03 (3) 3:35 2:32:20 (6) 2:07 –:– –:–
DNF
Emma Varga
26:06 (4) 3:54 2:46:54 (9) 31:55 –:– –:–
Men

SOF: 75.33
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Ruben Zepuntke
22:34 (5) 3:24 2:04:36 2:17 1:14:34 (13) 3:47:23
2
Simon Viain
22:37 (6) 3:24 2:10:16 (5) 1:34 1:10:50 3:48:38
3
Louis Naeyaert
23:05 (11) 3:32 2:09:34 (2) 1:57 1:12:21 (5) 3:50:28
4
Fabian Meeusen
22:25 3:20 2:11:27 (9) 1:40 1:11:51 (3) 3:50:41
5
Arnaud Guilloux
24:04 (15) 3:20 2:09:59 (4) 1:47 1:11:37 (2) 3:50:45
6
Yvan Jarrige
23:07 (12) 3:16 2:10:58 (8) 1:51 1:12:11 (4) 3:51:22
7
Federico Scarabino
22:59 (8) 3:29 2:09:43 (3) 1:57 1:13:50 (8) 3:51:57
8
Esteban Bringer
22:30 (3) 3:46 2:14:58 (16) 1:55 1:14:20 (10) 3:57:27
9
Paulin Philippe
23:11 (14) 3:35 2:10:38 (6) 2:00 1:18:21 (14) 3:57:44
10
Markus Thomschke
24:43 (19) 3:46 2:13:24 (15) 2:11 1:14:10 (9) 3:58:13
11
Benjamin Zorgnotti
22:57 (7) 3:06 2:12:48 (12) 1:53 1:18:28 (16) 3:59:11
12
Denis Chevrot
23:03 (10) 3:25 2:17:26 (19) 2:05 1:13:31 (6) 3:59:27
13
Cédric Ludet
25:43 (22) 3:33 2:16:10 (17) 2:01 1:14:27 (11) 4:01:51
14
Jean Duchampt
23:01 (9) 3:29 2:10:57 (7) 2:06 1:22:33 (21) 4:02:04
15
Jesse Van Hulst
25:41 (21) 3:49 2:12:21 (10) 2:10 1:18:23 (15) 4:02:23
16
Romain Aymon
24:37 (17) 3:46 2:12:49 (13) 2:02 1:20:34 (20) 4:03:46
17
Matthew Ralphs
25:17 (20) 3:57 2:12:42 (11) 2:44 1:19:31 (18) 4:04:09
18
Paul Loiseaux
24:35 (16) 8:16 2:16:50 (18) 2:12 1:14:33 (12) 4:06:24
19
Clement Simon
28:30 (25) 3:57 2:19:49 (22) 1:49 1:13:44 (7) 4:07:48
20
Thomas Davies
27:11 (23) 3:34 2:18:53 (21) 2:03 1:18:54 (17) 4:10:32
21
Andrea Cloarec
30:11 (26) 4:15 2:24:16 (24) 3:19 1:19:39 (19) 4:21:37
22
Romain Rezsohazy
27:12 (24) 3:51 2:23:39 (23) 2:41 1:26:17 (22) 4:23:37
DNF
Brice Hacquart
22:31 (4) 3:11 2:13:07 (14) 8:51 –:– –:–
DNF
Lucas Miserole
24:40 (18) 3:46 2:17:57 (20) 2:30 –:– –:–
DNF
Noah Servais
22:27 (2) 3:11 –:– –:– –:– –:–
DNF
Gwenael Millot
23:10 (13) 3:32 –:– –:– –:– –:–

* El número entre () determina el puesto en el sector.

Fuente: PTO

No hay resultados anteriores.

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba