Club La Santa Vuelta ciclista Lanzarote 2024
Roadsurfer
Gafas natacion Zoggs

Resultados 2024 Half Pamplona

Consulta los resultados de la competición 2024 Half Pamplona

Women

SOF: 56.18
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Laura Gómez Ramon
25:29 (5) 2:22 2:13:43 1:47 1:28:57 (8) 4:12:18
2
Marta Sanchez
23:55 2:06 2:15:31 (2) 1:33 1:29:56 (10) 4:13:01
3
Helene Alberdi Sololuze
23:56 (2) 2:10 2:22:21 (5) 1:34 1:23:15 4:13:16
4
Maria Varo Zubiri
28:15 (9) 2:08 2:22:02 (3) 1:38 1:23:44 (2) 4:17:47
5
Sofia Aguayo Mauri
24:02 (3) 2:15 2:22:20 (4) 1:43 1:28:04 (4) 4:18:24
6
Marta Borbon Llorente
25:30 (6) 2:37 2:23:21 (8) 1:32 1:28:52 (7) 4:21:52
7
Zaira Lorenzo Perez
26:32 (8) 3:10 2:22:34 (6) 1:40 1:28:19 (5) 4:22:15
8
Marta Cabello Arias
28:15 (10) 2:19 2:24:18 (9) 1:44 1:27:27 (3) 4:24:03
9
Chloe Nicolas
29:04 (11) 2:41 2:23:04 (7) 1:52 1:28:36 (6) 4:25:17
10
Eneritz Urrutia Tena
30:55 (15) 2:36 2:28:46 (10) 1:39 1:29:20 (9) 4:33:16
11
Yaiza Saiz Serrano
25:31 (7) 2:39 2:34:59 (13) 1:50 1:30:41 (11) 4:35:40
12
Ariadna Ariso Vilanova
25:27 (4) 2:33 2:36:21 (15) 1:48 1:35:50 (15) 4:41:59
13
Ana Maria Rodriguez Roales
29:31 (12) 2:40 2:36:39 (17) 1:42 1:31:50 (12) 4:42:22
14
Cristina De la Torre Paredes
30:38 (13) 2:47 2:33:44 (12) 2:23 1:34:20 (14) 4:43:52
15
Eva Rodriguez De Trujillo Campo-cossio
30:50 (14) 4:11 2:35:33 (14) 1:52 1:33:46 (13) 4:46:12
16
Maria Del Pilar Arias Nieto
32:32 (17) 5:26 2:31:20 (11) 2:21 1:36:33 (16) 4:48:12
17
Isabel Solsona Garcia
31:51 (16) 3:05 2:36:38 (16) 2:18 1:36:55 (17) 4:50:47
Men

SOF: 60.33
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Fernando Zorrilla Medrano
23:34 (5) 2:13 2:02:23 (2) 00:38 1:14:27 (3) 3:43:15
2
Guillem Montiel Moreno
22:09 (2) 1:57 2:09:33 (18) 1:36 1:13:01 3:48:16
3
Ignasi Baldellou Verdejo
23:31 (4) 2:27 2:05:35 (4) 1:07 1:15:47 (5) 3:48:27
4
Gonzalo Fuentes
24:48 (13) 2:19 2:06:35 (8) 1:33 1:14:23 (2) 3:49:38
5
Diego Martin Conde
25:13 (21) 2:15 2:06:22 (6) 1:29 1:14:35 (4) 3:49:54
6
Pello Osoro Gutierrez
25:25 (27) 2:16 2:03:38 (3) 1:42 1:19:13 (18) 3:52:14
7
Julen Lopetegui Garcia
24:41 (9) 2:21 2:01:13 1:48 1:22:41 (31) 3:52:44
8
Jaime Izquierdo Alcazar
24:44 (11) 2:16 2:05:41 (5) 1:15 1:19:10 (17) 3:53:06
9
Ander Segurola Uli
24:39 (7) 2:22 2:06:33 (7) 1:41 1:18:22 (11) 3:53:37
10
Ignacio Cabrera Fernandez
24:49 (16) 2:41 2:08:17 (13) 1:26 1:16:55 (7) 3:54:08
11
Mikel Mugica Bikuna
25:11 (20) 2:21 2:08:10 (11) 1:34 1:18:52 (15) 3:56:08
12
Julen Diez Rodriguez
25:50 (30) 2:13 2:09:03 (17) 1:39 1:17:51 (9) 3:56:36
13
Liam Beardon Gonzalez
23:12 (3) 2:38 2:08:55 (15) 1:08 1:21:26 (26) 3:57:19
14
Amaury Dehez
27:16 (38) 2:50 2:07:08 (9) 1:36 1:18:48 (14) 3:57:38
15
Ivan Caceres Lopez
24:42 (10) 2:28 2:14:01 (47) 1:51 1:16:09 (6) 3:59:11
16
Haritz Garate Txurruka
25:14 (22) 2:19 2:08:12 (12) 1:30 1:23:14 (34) 4:00:29
17
Sergio Lopez Santamaria
24:46 (12) 2:34 2:12:01 (29) 1:34 1:19:51 (22) 4:00:46
18
Ricardo Marquez Monzo
25:23 (25) 2:24 2:11:56 (28) 1:35 1:19:47 (21) 4:01:05
19
Fernando Barroso
24:52 (19) 2:37 2:12:23 (30) 1:31 1:19:59 (23) 4:01:22
20
Miguel Ledesma
24:48 (14) 2:28 2:09:54 (21) 2:01 1:22:13 (29) 4:01:24
21
Jose Miguel Gomez Garcia
27:34 (40) 2:56 2:12:50 (35) 1:13 1:17:24 (8) 4:01:57
22
Jose Enrique Segarra Carlos
25:26 (28) 2:18 2:14:03 (48) 1:42 1:18:28 (13) 4:01:57
23
Lucas Aurell Badenas
30:39 (58) 3:23 2:09:44 (20) 1:48 1:18:19 (10) 4:03:53
24
Joseba Del Barrio Sanz
29:28 (51) 2:48 2:08:26 (14) 1:21 1:22:30 (30) 4:04:33
25
Pablo Cueto
27:33 (39) 2:47 2:12:57 (36) 1:58 1:19:26 (19) 4:04:41
26
Emilio Tizon Valverde
26:37 (33) 2:25 2:10:45 (23) 1:43 1:23:16 (35) 4:04:46
27
Gorka Blasco Diaz
25:23 (26) 2:45 2:13:38 (41) 1:45 1:22:06 (28) 4:05:37
28
Jesus Jaro Molina
27:53 (45) 2:44 2:13:23 (39) 2:35 1:19:07 (16) 4:05:42
29
Alexander Unzueta
29:43 (55) 3:17 2:07:50 (10) 1:43 1:23:24 (36) 4:05:57
30
Alvaro Basagoiti
25:28 (29) 2:47 2:10:17 (22) 1:45 1:26:14 (46) 4:06:31
31
Inigo Duarte Mijangos
25:22 (23) 2:42 2:11:35 (27) 1:34 1:26:15 (47) 4:07:28
32
Javier Cardona Recio
24:38 (6) 2:34 2:13:43 (44) 1:51 1:24:51 (41) 4:07:37
33
Jon Ander Uribarri Ormaza
26:12 (31) 2:45 2:12:45 (34) 1:49 1:24:06 (38) 4:07:37
34
Joost Brok
29:25 (50) 3:56 2:12:33 (31) 2:23 1:19:27 (20) 4:07:44
35
Miguel Fernandez Garcia
24:48 (15) 2:36 2:16:03 (54) 1:28 1:23:09 (33) 4:08:04
36
Jonathan Sanchez Mosquera
26:41 (35) 2:48 2:13:42 (43) 1:36 1:23:45 (37) 4:08:32
37
Adrian Escrig
24:49 (17) 2:42 2:09:44 (19) 1:59 1:29:23 (57) 4:08:37
38
Zeus Gutierrez Ochoa
29:41 (54) 3:08 2:15:58 (52) 1:32 1:18:22 (12) 4:08:41
39
Jose Miguel Vela Pulido
24:50 (18) 2:45 2:13:39 (42) 2:40 1:25:08 (42) 4:09:02
40
Heribert Cubells i Cubells
26:39 (34) 2:45 2:13:54 (46) 1:27 1:25:52 (44) 4:10:37
41
Gorka Bizkarra Etxegibel
27:44 (42) 2:39 2:11:25 (25) 1:53 1:27:21 (51) 4:11:02
42
Sergio Hermelo Gomez
26:15 (32) 3:05 2:16:43 (56) 1:57 1:23:06 (32) 4:11:06
43
Guillem Rojas Moreno
22:08 2:05 2:08:59 (16) 1:47 1:36:20 (60) 4:11:19
44
Albert Sole Salcedo
27:44 (43) 2:39 2:18:37 (58) 1:54 1:20:36 (25) 4:11:30
45
Marc Rodriguez Boyero
27:38 (41) 2:49 2:13:35 (40) 1:44 1:26:35 (49) 4:12:21
46
Mikel Garmendia Cruz
25:22 (24) 2:49 2:15:49 (51) 1:51 1:26:49 (50) 4:12:40
47
Nicolas Dominguez Garcia
29:24 (49) 2:28 2:11:15 (24) 2:01 1:27:50 (54) 4:12:58
48
Alexis Galindo Flores
24:40 (8) 2:33 2:14:36 (49) 1:59 1:29:30 (59) 4:13:18
49
Eduardo Gomez Garrachon
29:22 (47) 2:45 2:18:59 (59) 2:13 1:20:06 (24) 4:13:25
50
Jon Albizuri Izaguirre
29:22 (48) 3:35 2:13:13 (38) 2:00 1:25:32 (43) 4:13:42
51
Luis Carlos De La Casa Camuñas
29:49 (57) 3:17 2:13:08 (37) 2:00 1:25:58 (45) 4:14:12
52
Aitor San Vicente Astobiza
29:37 (53) 2:50 2:13:45 (45) 1:44 1:26:33 (48) 4:14:29
53
Daniel Gonzalez Alvarez
28:00 (46) 3:00 2:12:34 (32) 2:08 1:28:52 (55) 4:14:34
54
Alberto Marqueta Izquierdo
27:05 (37) 2:28 2:19:06 (60) 1:36 1:24:27 (40) 4:14:42
55
Joaquim Fernandez Clotet
27:52 (44) 2:49 2:15:08 (50) 1:33 1:27:47 (53) 4:15:09
56
Estebe Lozano Corchete
27:02 (36) 3:10 2:16:00 (53) 1:44 1:27:27 (52) 4:15:23
57
Carlos Mancebo Rodrigo
29:35 (52) 2:59 2:16:17 (55) 2:12 1:24:23 (39) 4:15:26
58
Mikel Txopitea Elorriaga
29:45 (56) 3:50 2:12:44 (33) 1:32 1:28:54 (56) 4:16:45
59
Luis Quiles Sempere
31:21 (59) 3:17 2:18:01 (57) 2:31 1:21:48 (27) 4:16:58
60
Martín Barreiro Gómez
31:44 (60) 2:38 2:11:28 (26) 1:39 1:29:30 (58) 4:16:59

* El número entre () determina el puesto en el sector.

Fuente: PTO

No hay resultados anteriores.

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba