• Vuelta ciclista lanzarote
  • BANNER ZOGGS PREDATOR 4
  • Vuelta ciclista lanzarote

Resultados 2024 Challenge Wales

Consulta los resultados de la competición 2024 Challenge Wales
[adrotate banner=”35″]

Women

SOF: 54.78
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Daisy Davies
26:43 (2) 1:29 2:38:32 1:01 1:28:57 4:37:46
2
Abigail Bedwell
26:46 (3) 1:16 2:39:56 (4) 1:20 1:34:22 (3) 4:44:57
3
Rosie Weston
26:38 1:09 2:44:25 (6) 1:33 1:31:26 (2) 4:46:19
4
Claire Weller
33:17 (7) 1:35 2:41:56 (5) 1:41 1:45:03 (5) 5:04:53
5
Sarah Thomas
35:32 (8) 1:54 3:00:00 (7) 1:20 1:38:29 (4) 5:18:44
DNF
Lizzie Rayner
27:43 (4) 1:15 2:38:35 (3) 1:23 –:– –:–
DNF
Tina Christmann
28:41 (6) 1:20 2:37:49 (1) 1:09 –:– –:–
DNF
Laura Addie
28:35 (5) 1:58 –:– –:– –:– –:–
DNF
Chloe Sparrow
–:– –:– –:– –:– –:– –:–
Men

SOF: 70.61
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Harry Palmer
25:21 (6) 1:13 2:14:47 (3) 1:13 1:12:42 3:56:12
2
Will Draper
26:17 (14) 00:58 2:12:18 1:21 1:17:57 (8) 3:59:46
3
Joshua Lewis
24:13 1:23 2:14:13 (2) 1:15 1:18:39 (9) 4:00:42
4
Thomas Davis
25:03 (2) 1:06 2:18:18 (8) 1:18 1:15:16 (2) 4:02:05
5
Kieran Lindars
25:11 (4) 1:09 2:16:35 (4) 1:07 1:17:39 (6) 4:02:41
6
Liam Lloyd
26:01 (11) 1:05 2:17:30 (7) 1:07 1:16:49 (4) 4:03:26
7
Iestyn Harrett
25:08 (3) 1:00 2:20:27 (12) 1:12 1:17:11 (5) 4:05:56
8
Jack Hutchens
25:52 (9) 1:11 2:19:35 (11) 1:21 1:17:42 (7) 4:06:37
9
Matthew Collins
26:07 (12) 1:09 2:17:16 (6) 1:26 1:19:41 (12) 4:06:41
10
Benjamin Goodfellow
26:17 (15) 1:12 2:16:51 (5) 1:24 1:20:45 (15) 4:07:34
11
Frederick Webb
25:11 (5) 00:58 2:23:38 (14) 1:07 1:16:42 (3) 4:08:30
12
Markus Thomschke
26:25 (18) 1:12 2:18:58 (9) 1:22 1:19:49 (13) 4:08:50
13
Giel Meesen
28:29 (19) 1:24 2:19:25 (10) 1:22 1:20:06 (14) 4:12:11
14
Sam Wordley
26:15 (13) 1:12 2:24:46 (15) 1:49 1:19:28 (11) 4:14:34
15
Lukas Seifert
25:57 (10) 1:11 2:21:41 (13) 1:32 1:26:21 (19) 4:17:45
16
Toby Nisbet
26:22 (17) 1:17 2:27:51 (18) 1:16 1:20:53 (16) 4:18:35
17
Daniel Bluff
28:49 (20) 1:24 2:27:07 (17) 1:32 1:18:50 (10) 4:18:50
18
Cyrill Knechtle
26:19 (16) 1:18 2:26:55 (16) 1:42 1:25:38 (18) 4:22:56
19
Jamie Bedwell
25:50 (7) 1:10 2:30:43 (20) 1:23 1:23:30 (17) 4:23:46
20
Alex Woodman
25:50 (8) 1:16 2:28:54 (19) 1:39 1:26:23 (20) 4:25:14

* El número entre () determina el puesto en el sector.

Fuente: PTO

Botón volver arriba