• Vuelta ciclista lanzarote
  • BANNER ZOGGS PREDATOR 4
  • Vuelta ciclista lanzarote

Resultados 2024 Challenge Roth

Consulta los resultados de la competición 2024 Challenge Roth

Mujeres

SOF: 88.12
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1 52:37 (2) 1:42 4:27:58 1:32 2:38:52 8:02:38
2
Laura Philipp
55:14 (5) 1:43 4:30:47 (2) 1:57 2:44:34 (2) 8:14:13
3
Els Visser
55:17 (7) 1:38 4:31:02 (3) 1:27 2:55:25 (8) 8:24:47
4
Anne Reischmann
58:41 (9) 1:40 4:34:43 (5) 00:56 2:50:09 (4) 8:26:07
5
Danielle Lewis
1:01:14 (15) 2:11 4:33:21 (4) 1:19 2:48:47 (3) 8:26:50
6
Katrine Graesboell Christensen
1:00:53 (14) 1:48 4:38:42 (8) 1:11 2:52:24 (5) 8:34:55
7
Rebecca Robisch
52:39 (3) 1:39 4:37:25 (7) 2:07 3:03:03 (12) 8:36:51
8
Laura Zimmermann
1:00:50 (12) 1:48 4:39:05 (9) 1:45 2:57:17 (9) 8:40:43
9
Julia Skala
59:32 (11) 2:18 4:47:35 (13) 1:38 2:52:53 (6) 8:43:54
10
Tiina Pohjalainen
58:46 (10) 1:44 4:41:57 (10) 1:17 3:01:27 (11) 8:45:10
11
Gabriele Maria Obmann
1:02:16 (19) 2:17 4:48:54 (14) 1:32 2:55:18 (7) 8:50:15
12
Svenja Thoes
55:16 (6) 1:44 4:46:17 (12) 1:44 3:07:31 (16) 8:52:31
13
Leonie Kleine-Bley
1:06:23 (22) 1:54 4:45:06 (11) 1:15 3:04:51 (14) 8:59:27
14
Stephanie Wunderle
1:05:50 (20) 2:08 4:36:01 (6) 1:28 3:15:31 (20) 9:00:57
15
Elena Illeditsch
1:00:51 (13) 2:02 5:00:03 (19) 1:53 3:00:21 (10) 9:05:08
16
Dimity-Lee Duke
58:15 (8) 1:47 4:57:19 (18) 1:49 3:07:29 (15) 9:06:37
17
Johanna Ahrens
52:57 (4) 1:58 4:49:46 (15) 1:47 3:23:25 (22) 9:09:52
18
Jonie Vanhoutte
1:01:19 (16) 1:35 5:03:36 (20) 1:49 3:03:40 (13) 9:11:56
19
Sabrina Exenberger
1:08:10 (24) 2:05 4:51:10 (16) 2:16 3:15:29 (19) 9:19:07
20
Dieuwertje Bax
1:01:20 (17) 1:44 5:03:46 (21) 1:53 3:14:02 (17) 9:22:43
21
Maja Betz
1:10:21 (26) 3:52 4:53:51 (17) 1:47 3:14:40 (18) 9:24:29
22
Abigail Bedwell
52:35 1:47 5:04:51 (23) 2:08 3:26:01 (23) 9:27:20
23
Carolina Sandhofer
1:02:04 (18) 2:08 5:14:34 (24) 2:32 3:26:02 (24) 9:47:18
24
Olivia Dietzel
1:08:08 (23) 4:17 5:19:45 (27) 3:16 3:17:00 (21) 9:52:24
25
Sarah Thomas
1:06:04 (21) 2:09 5:16:10 (25) 1:43 3:29:15 (25) 9:55:18
26
Anna Eberhardt
1:10:19 (25) 5:03 5:04:18 (22) 4:08 3:35:35 (26) 9:59:21
27
Carolina Laurentiu
1:12:47 (27) 2:22 5:16:55 (26) 1:35 4:12:48 (27) 10:46:24
DNF
Camille Deligny
1:10:25 4:04 5:04:49 3:00 –:– –:–
DNF
Heleen Moes
1:06:11 2:34 –:– –:– –:– –:–

Hombres

SOF: 91.65
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Magnus Ditlev
46:23 (6) 1:45 3:59:25 1:36 2:34:18 7:23:24
2
Thomas Bishop
46:17 (4) 1:39 4:05:46 (3) 1:33 2:42:42 (7) 7:37:54
3
Rudy Von Berg
46:19 (5) 1:36 4:05:46 (4) 1:27 2:43:25 (9) 7:38:30
4
Jan Stratmann
46:10 (2) 1:30 4:08:31 (7) 1:27 2:41:21 (5) 7:38:57
5
Leon Chevalier
48:38 (15) 1:42 4:05:59 (5) 1:20 2:41:33 (6) 7:39:11
6
Stefan Zachaeus
46:25 (8) 1:34 4:05:44 (2) 2:03 2:44:44 (11) 7:40:28
7
Marc Eggeling
48:38 (16) 1:45 4:12:04 (9) 1:15 2:40:33 (4) 7:44:14
8
Joshua Lewis
46:24 (7) 1:49 4:08:07 (6) 1:38 2:54:37 (19) 7:52:32
9
Christian Stoerzer
54:24 (27) 1:58 4:15:43 (12) 1:26 2:39:12 (2) 7:52:41
10
Samuel Huerzeler
48:40 (17) 1:53 4:11:48 (8) 1:52 2:48:55 (13) 7:53:06
11
Finn Große-Freese
48:20 (9) 1:38 4:18:39 (14) 1:24 2:44:38 (10) 7:54:36
12
Dieter Comhair
52:40 (25) 1:38 4:17:04 (13) 1:28 2:49:27 (16) 8:02:16
13
Zack Cooper
57:18 (38) 1:55 4:15:00 (10) 1:07 2:48:10 (12) 8:03:27
14
Felipe Bergamini
48:31 (12) 1:58 4:23:29 (22) 1:56 2:48:56 (14) 8:04:49
15
Gonzalo Fuentes
52:39 (24) 1:42 4:29:48 (32) 1:26 2:40:29 (3) 8:06:03
16
Lukasz Wojt
45:21 1:39 4:15:24 (11) 2:05 3:02:00 (25) 8:06:27
17
Tobias Drachler
48:41 (18) 1:37 4:26:27 (29) 1:28 2:49:05 (15) 8:07:16
18
Kit Walker
50:54 (22) 1:43 4:22:53 (19) 1:25 2:51:15 (18) 8:08:08
19
Silas Lucks
54:25 (28) 1:50 4:28:07 (30) 1:27 2:43:16 (8) 8:09:04
20
Cédric Ludet
54:33 (32) 1:46 4:23:04 (21) 1:34 2:50:41 (17) 8:11:37
21
Juuso Manninen
50:50 (21) 1:38 4:22:56 (20) 1:10 3:03:16 (26) 8:19:48
22
Thomas Bosch
1:00:28 (40) 1:59 4:22:42 (18) 1:36 2:58:47 (22) 8:25:30
23
Kristian Hindkjaer
50:05 (19) 1:48 4:19:38 (15) 2:15 3:12:42 (31) 8:26:25
24
Florian Kandutsch
56:18 (36) 2:04 4:30:40 (33) 3:37 2:56:39 (21) 8:29:17
25
Samuel Boettinger
53:22 (26) 1:36 4:21:40 (17) 1:50 3:12:32 (30) 8:30:58
26
Joergen Gundersen
46:16 (3) 1:35 4:28:42 (31) 1:16 3:13:43 (33) 8:31:31
27
Toby Nisbet
52:36 (23) 1:39 4:34:54 (35) 1:37 3:00:50 (23) 8:31:33
28
Michael Arishita
48:33 (13) 1:51 4:26:17 (27) 1:07 3:14:18 (35) 8:32:04
29
Matthias Tuerk
56:23 (37) 2:13 4:25:43 (25) 1:57 3:08:13 (28) 8:34:28
30
Travis Wood
54:37 (34) 1:57 4:30:54 (34) 2:03 3:05:32 (27) 8:35:01
31
Herbert Enzinger
54:29 (29) 1:45 4:24:04 (23) 1:24 3:14:07 (34) 8:35:47
32
Nicholas Chase
50:49 (20) 1:46 4:26:24 (28) 1:48 3:15:07 (36) 8:35:52
33
Romain Rezsohazy
54:30 (30) 2:41 4:37:17 (38) 1:46 3:01:52 (24) 8:38:04
34
Andrew Starykowicz
48:36 (14) 1:46 4:35:48 (36) 2:18 3:13:31 (32) 8:41:57
35
Lukas Schnödewind
48:24 (10) 1:36 4:20:30 (16) 1:28 3:30:17 (38) 8:42:13
36
Jesse Van Hulst
55:38 (35) 2:03 4:24:40 (24) 1:23 3:19:28 (37) 8:43:09
37
Jan Hoeing
1:07:58 (41) 3:03 4:41:40 (40) 3:29 2:56:12 (20) 8:52:20
38
Francesc Artigues Ramis
59:33 (39) 3:11 4:44:09 (41) 3:37 3:08:15 (29) 8:58:42
39
Christian Haas
54:35 (33) 1:53 4:37:15 (37) 2:13 3:31:19 (39) 9:07:14
40
Sebastian Schober
54:30 (31) 1:34 4:39:45 (39) 2:21 3:41:10 (40) 9:19:18
41
Henry Beck
48:28 (11) 2:17 4:26:12 (26) 3:04 4:15:58 (41) 9:35:56
DNF
Tom Van der Hoogerstraete
50:07 1:28 4:20:35 1:24 –:– –:–
DNF
Pavel Wohl
52:43 1:50 4:23:25 1:26 –:– –:–
DNF
Bruno Slegers
54:27 1:46 4:43:18 1:40 –:– –:–
DNF
Marc Unger
54:13 2:01 4:48:17 3:07 –:– –:–
DNF
Daniel Baekkegard
46:14 1:32 –:– –:– –:– –:–
DNF
Jamie Bedwell
48:30 2:03 –:– –:– –:– –:–
DNF
Patrick Lange
48:38 2:10 –:– –:– –:– –:–
DNF
Leonard Arnold
49:26 2:05 –:– –:– –:– –:–
DNF
Pieter Heemeryck
50:03 1:45 –:– –:– –:– –:–

* El número entre () determina el puesto en el sector.

Fuente: PTO

Botón volver arriba