Gafas natacion Zoggs
Club La Santa Vuelta ciclista Lanzarote 2024
Roadsurfer

Resultados 2024 Apfelland Triathlon

Consulta los resultados de la competición 2024 Apfelland Triathlon

Women

SOF: 58.9
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Leana Bissig
26:45 1:24 2:35:41 (4) 1:27 1:21:10 (2) 4:26:28 71.05
2
Daniela Kleiser
31:16 (6) 1:28 2:35:29 (3) 1:54 1:17:58 4:28:06 67.40
3
Svenja Thoes
27:52 (2) 1:20 2:34:44 1:46 1:28:21 (5) 4:34:05 61.01
4
Sophia Stueckrad
27:59 (3) 1:31 2:38:46 (6) 1:24 1:28:16 (4) 4:37:59 56.22
5
Henrike Gueber
31:16 (7) 1:28 2:39:40 (7) 1:43 1:25:12 (3) 4:39:21 53.30
6
Lara Rajteric
29:20 (4) 2:02 2:34:49 (2) 1:48 1:32:02 (8) 4:40:04 50.99
7
Maja Indermühle
29:39 (5) 1:33 2:37:58 (5) 2:29 1:30:03 (6) 4:41:45 48.17
8
Dominique Lothaller
31:20 (8) 2:37 2:49:40 (8) 2:23 1:31:54 (7) 4:57:56 35.72
Men

SOF: 59.19
Natación T1 Ciclismo T2 Carrera Tiempo PTO Pts PTO
1
Tom Hug
23:37 (3) 1:18 2:10:58 1:20 1:11:28 3:48:43 75.97
2
Hannes Butters
21:30 1:16 2:14:10 (4) 1:32 1:17:12 (11) 3:55:42 68.08
3
Renning Elischer
23:41 (5) 1:16 2:14:03 (3) 1:20 1:16:08 (9) 3:56:30 65.11
4
Paul Weigand
23:48 (10) 1:18 2:18:24 (8) 1:29 1:13:27 (3) 3:58:29 61.43
5
Julian Erhardt
23:35 (2) 1:14 2:18:36 (11) 1:36 1:14:01 (4) 3:59:04 58.99
6
Silvije Tomac
26:28 (17) 1:31 2:17:23 (6) 1:32 1:12:56 (2) 3:59:52 56.55
7
Joao Ferreira
23:46 (7) 1:18 2:18:28 (9) 1:27 1:15:52 (8) 4:00:53 54.08
8
Sebastian Fuchs
25:31 (11) 1:16 2:18:48 (12) 1:31 1:14:25 (5) 4:01:33 52.02
9
Herbert Enzinger
26:03 (13) 1:27 2:18:28 (10) 1:18 1:15:09 (7) 4:02:26 49.92
10
Giel Meesen
26:23 (16) 1:46 2:17:32 (7) 1:38 1:16:50 (10) 4:04:10 47.28
11
Joep Staps
26:09 (14) 1:17 2:18:53 (13) 1:33 1:18:36 (13) 4:06:30 44.29
12
Jannik Stoll
23:41 (6) 1:17 2:14:39 (5) 2:02 1:26:30 (18) 4:08:11 41.89
13
Morris Weihmüller
28:50 (19) 1:30 2:22:23 (14) 1:32 1:15:03 (6) 4:09:21 39.98
14
Niklas Dellke
23:40 (4) 1:14 2:24:47 (16) 1:21 1:18:46 (14) 4:09:50 38.67
15
Levente Berekmeri
23:46 (8) 1:42 2:25:57 (17) 1:46 1:17:53 (12) 4:11:05 36.85
16
Luka Kosovel
25:32 (12) 1:23 2:24:07 (15) 1:46 1:19:18 (15) 4:12:08 35.25
17
Oliver Zsebe
28:44 (18) 1:37 2:34:53 (19) 1:39 1:20:40 (16) 4:27:35 26.19
18
Christoph Ladits
26:21 (15) 1:50 2:45:56 (20) 2:07 1:25:36 (17) 4:41:51 25.51
19
Patrik Krelke
31:55 (20) 1:32 2:50:12 (21) 2:05 1:44:03 (19) 5:09:50 24.89
20
Hannes Persoglia
44:46 (21) 3:08 2:33:48 (18) 5:42 1:47:39 (20) 5:15:05 24.32
DNF
Georg Enzenberger
23:46 (9) 1:16 2:14:00 (2) 1:21 –:– –:–

* El número entre () determina el puesto en el sector.

Fuente: PTO

No hay resultados anteriores.

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba