• Vuelta ciclista lanzarote
  • BANNER ZOGGS PREDATOR 4
  • Vuelta ciclista lanzarote

Resultados 2023 Mediterranean Epic Triathlon

Consulta los resultados de la competición 2023 Mediterranean Epic Triathlon

Clasificación Mujeres

SOF: 38.09
Natación Ciclismo Carrera Tiempo Pts PTO
1
Marta Sanchez
28:24 (2) 2:20:54 (1) 1:23:50 (2) 4:16:17
2
Raquel Rocha
28:23 (1) 2:22:06 (2) 1:27:26 (3) 4:21:20
3
Yaiza Saiz Serrano
28:26 (3) 2:38:18 (5) –:– 4:33:30
4
Cristina De la Torre Paredes
35:45 (6) 2:36:59 (4) 1:19:48 (1) 4:36:18
5
Patricia Bueno Perez
31:43 (5) 2:38:45 (7) 1:30:20 (4) 4:44:23
6
Saleta Castro Nogueira
31:40 (4) 2:43:10 (9) 1:33:43 (5) 4:52:05
7
Carolina Laurentiu
38:11 (8) 2:38:27 (6) 1:37:03 (6) 4:58:18
8
Indre Barkute
35:58 (7) 2:42:37 (8) 1:40:32 (7) 5:04:00
9
Steffie Le Benezic
38:50 (9) 2:32:30 (3) 1:55:12 (8) 5:09:55

Clasificación Hombres

SOF: 55
Natación Ciclismo Carrera Tiempo Pts PTO
1
Javier Gomez
25:09 (2) 2:03:52 (2) 1:07:59 (2) 3:39:48
2
Pello Osoro Gutierrez
28:58 (16) 2:00:13 (1) 1:11:16 (6) 3:43:12
3
Albert Moreno Molins
28:15 (14) 2:07:25 (5) 1:07:58 (1) 3:46:40
4
Gonzalo Fuentes
29:01 (17) 2:06:48 (3) 1:09:01 (3) 3:47:40
5
Guillem Rojas Moreno
25:10 (3) 2:09:20 (8) 1:13:32 (8) 3:51:14
6
Ignacio Cabrera Fernandez
27:30 (10) 2:08:09 (6) 1:13:28 (7) 3:52:14
7
Ramon Ejeda Medina
26:44 (4) 2:10:34 (10) 1:14:22 (9) 3:54:52
8
Alberto Eugenio Casillas Garcia
28:52 (15) 2:06:52 (4) 1:17:31 (13) 3:56:09
9
Juan Ignacio Villarruel Curra
27:40 (12) 2:13:57 (15) 1:10:51 (5) 3:56:25
10
Aritz Rodriguez Alvarez
27:14 (8) 2:11:59 (12) 1:15:22 (10) 3:57:47
11
Jaime Izquierdo Alcazar
27:13 (7) 2:08:47 (7) 1:19:56 (18) 3:58:37
12
Santiago Martinez Torres
29:06 (21) 2:10:12 (9) 1:17:32 (14) 4:00:15
13
Urko Herran Aguilar
27:54 (13) 2:19:49 (19) 1:10:06 (4) 4:01:01
14
Ramir Marques Fas
–:– –:– –:– 4:01:15
15
Ander Irigoien Egia
29:04 (18) 2:11:17 (11) 1:18:15 (15) 4:01:57
16
Fernando Santander de la Munoza
27:24 (9) 2:12:51 (13) 1:20:27 (20) 4:04:17
17
Alberto Parrilla Ponce
26:45 (5) 2:14:50 (16) 1:19:17 (17) 4:04:20
18
Daniel Mugica Corrales
27:33 (11) 2:13:55 (14) 1:19:14 (16) 4:04:29
19
Victor Benages
25:03 (1) 2:15:39 (17) 1:22:43 (25) 4:06:26
20
Adrian Escrig
29:05 (20) 2:19:38 (18) 1:16:17 (12) 4:08:16
21
Pepe Segarra Carlos
29:04 (19) 2:20:09 (20) 1:22:13 (23) 4:14:55
22
Javier Cardona Recio
26:56 (6) 2:26:05 (26) 1:20:00 (19) 4:16:46
23
Jose Maria Sayas de Haro
36:14 (26) 2:24:19 (25) 1:15:52 (11) 4:19:48
24
Sergio Cerda Mico
32:45 (25) 2:22:27 (22) 1:21:22 (22) 4:20:06
25
Juan Damasceno Llorca Barbera
32:37 (23) 2:22:50 (23) 1:22:18 (24) 4:21:55
26
Pablo Cueto Gomez
32:04 (22) 2:24:17 (24) 1:21:03 (21) 4:22:09
27
Alejandro Jimenez Valverde
32:40 (24) 2:22:09 (21) 1:45:07 (27) 4:44:08
28
Jose Vicente Bermejo Martin
37:04 (27) 2:32:53 (27) 1:30:17 (26) 4:44:35

* El número entre () determina el puesto en el sector.

Fuente: PTO

Botón volver arriba