• Vuelta ciclista lanzarote
  • BANNER ZOGGS PREDATOR 4
  • Vuelta ciclista lanzarote

Resultados 2023 Challenge “The Championship” Samorin

Consulta los resultados de la competición 2023 Challenge “The Championship” Samorin

Clasificación Mujeres

SOF: 82.71
Natación Ciclismo Carrera Tiempo Pts PTO
1
India Lee
24:27 (6) 2:05:48 (1) 1:23:23 (6) 3:58:29
2
Caroline Pohle
24:08 (4) 2:08:00 (6) 1:23:37 (7) 4:00:17
3
Sara Perez Sala
24:06 (3) 2:06:42 (2) 1:24:55 (10) 4:00:24
4
Amelia Watkinson
27:37 (13) 2:10:02 (8) 1:18:33 (1) 4:00:44
5
Grace Thek
25:26 (10) 2:12:06 (12) 1:19:19 (2) 4:01:28
6
Lucy Byram
25:23 (9) 2:07:46 (5) 1:24:30 (9) 4:02:00
7
Fenella Langridge
24:02 (1) 2:07:15 (3) 1:27:47 (12) 4:03:32
8
Margie Santimaria
25:21 (8) 2:11:41 (10) 1:22:09 (3) 4:03:36
9
Diede Diederiks
27:49 (15) 2:09:39 (7) 1:22:19 (4) 4:04:15
10
Marjolaine Pierré
26:39 (11) 2:12:02 (11) 1:22:58 (5) 4:06:18
11
Elisabetta Curridori
26:39 (12) 2:11:30 (9) 1:24:25 (8) 4:07:21
12
Imogen Simmonds
25:03 (7) 2:07:35 (4) 1:29:55 (14) 4:07:44
13
Rebecca Clarke
24:03 (2) 2:13:37 (13) 1:27:02 (11) 4:09:27
14
Valentina D’Angeli
32:31 (16) 2:17:52 (14) 1:28:59 (13) 4:25:16
15
Rachele Botti
27:42 (14) 2:18:09 (15) 1:37:12 (15) 4:28:07
16
Rosie Weston
24:13 (5) 2:25:46 (16) 1:40:58 (16) 4:36:34

Clasificación Hombres

SOF: 86.06
Natación Ciclismo Carrera Tiempo Pts PTO
1
Mathis Margirier
22:35 (16) 1:51:56 (3) 1:12:43 (7) 3:31:29
2
Aaron Royle
21:40 (1) 1:52:51 (5) 1:14:02 (10) 3:32:51
3
Frederic Funk
22:37 (17) 1:51:44 (2) 1:14:10 (11) 3:32:55
4
Pieter Heemeryck
22:46 (20) 1:55:32 (6) 1:10:55 (2) 3:33:28
5
Thomas Bishop
22:21 (6) 1:52:02 (4) 1:14:58 (12) 3:34:05
6
David McNamee
22:28 (9) 1:55:38 (8) 1:12:00 (5) 3:34:35
7
Youri Keulen
23:12 (21) 1:55:35 (7) 1:11:24 (4) 3:34:56
8
Kieran Lindars
22:33 (13) 1:56:16 (11) 1:12:38 (6) 3:35:53
9
Alessandro Fabian
22:19 (4) 1:59:16 (17) 1:10:36 (1) 3:36:20
10
Simon Viain
22:33 (14) 1:58:55 (15) 1:11:02 (3) 3:37:27
11
Ognjen Stojanović
22:19 (5) 1:57:25 (13) 1:13:42 (8) 3:38:10
12
Harry Palmer
22:44 (19) 1:56:09 (10) 1:15:15 (13) 3:38:50
13
Kacper Stepniak
22:21 (7) 1:56:32 (12) 1:16:53 (17) 3:40:11
14
Ondrej Kubo
24:42 (24) 1:57:27 (14) 1:13:49 (9) 3:40:28
15
Thomas Davis
22:31 (11) 1:59:18 (18) 1:15:58 (15) 3:42:27
16
Sven Oliver Thalmann
21:49 (3) 2:00:19 (20) 1:17:11 (18) 3:43:39
17
Antony Costes
22:29 (10) 1:55:56 (9) 1:21:12 (20) 3:43:44
18
Leonard Arnold
22:43 (18) 1:59:06 (16) 1:19:08 (19) 3:45:46
19
Matt Hanson
24:36 (22) 2:01:27 (22) 1:16:14 (16) 3:46:53
20
Piotr Lawicki
26:24 (26) 2:00:53 (21) 1:15:51 (14) 3:47:29
21
Joshua Lewis
22:24 (8) 2:00:02 (19) 1:28:22 (22) 3:57:25
22
Tomas Renc
24:38 (23) 2:04:26 (23) 1:24:31 (21) 3:58:34
Lukas Kocar
24:45 (25) 1:40:25 (1) –:– –:–
Clement Mignon
22:31 (12) 2:17:05 (24) –:– –:–
Nicholas Free
22:34 (15) 2:23:35 (25) –:– –:–
Richard Varga
21:46 (2) –:– –:– –:–

* El número entre () determina el puesto en el sector.

Fuente: PTO

Botón volver arriba