• Vuelta ciclista lanzarote
  • BANNER ZOGGS PREDATOR 4
  • Vuelta ciclista lanzarote

Resultados 2023 Challenge Peguera Mallorca

Consulta los resultados de la competición 2023 Challenge Peguera Mallorca

Clasificación Mujeres

SOF: 78.45
Natación Ciclismo Carrera Tiempo Pts PTO
1
Imogen Simmonds
26:31 (2) 2:23:20 (2) 1:27:38 (9) 4:21:08
2
Laura Madsen
28:49 (8) 2:25:54 (5) 1:25:34 (4) 4:23:49
3
Diede Diederiks
31:34 (11) 2:25:00 (4) 1:24:16 (2) 4:24:18
4
Sif Bendix Madsen
26:49 (3) 2:22:40 (1) 1:31:33 (12) 4:25:13
5
Margie Santimaria
28:10 (4) 2:31:21 (8) 1:26:25 (6) 4:29:20
6
Kaidi Kivioja
28:50 (9) 2:31:32 (9) 1:26:50 (7) 4:31:13
7
Carolin Meyer
33:18 (12) 2:30:56 (7) 1:25:18 (3) 4:33:31
8
Margareta Bicanova
28:41 (5) 2:39:42 (12) 1:22:57 (1) 4:34:59
9
Jasmin Weber
28:48 (6) 2:40:13 (13) 1:31:25 (10) 4:44:29
10
Pamela-Ann Bachelder St.Pierre
35:03 (15) 2:41:35 (15) 1:26:18 (5) 4:47:16
11
Valentina D’Angeli
34:25 (14) 2:36:58 (10) 1:31:31 (11) 4:47:29
12
Alberta Miori
33:21 (13) 2:42:37 (16) 1:33:55 (14) 4:53:51
13
Alayna Szuch
36:31 (18) 2:44:07 (17) 1:33:25 (13) 4:57:42
14
Cristina De la Torre Paredes
35:24 (16) 2:52:03 (18) 1:27:16 (8) 4:59:13
15
Carolina Laurentiu
38:04 (19) 2:54:49 (19) 1:45:41 (15) 5:23:44
DNF
Lucy Buckingham
25:09 (1) 2:24:58 (3) –:– –:–
DNF
Daniela Kleiser
35:35 (17) 2:26:58 (6) –:– –:–
DNF
Laura Gómez Ramon
28:48 (7) 2:37:07 (11) –:– –:–
DNF
Anastacia Damm Nielsen
28:53 (10) 2:40:20 (14) –:– –:–

Clasificación Hombres

SOF: 86.02
Natación Ciclismo Carrera Tiempo Pts PTO
1
Youri Keulen
24:20 (12) 2:03:16 (2) 1:09:54 (1) 3:41:12
2
Mathis Margirier
24:14 (4) 2:03:14 (1) 1:13:07 (8) 3:44:11
3 24:11 (2) 2:03:39 (3) 1:14:22 (12) 3:45:27
4
Alexander Kull
24:21 (13) 2:06:33 (11) 1:11:28 (3) 3:45:53
5
Wilhelm Hirsch
24:08 (1) 2:03:43 (4) 1:15:02 (13) 3:46:17
6
Frederic Funk
24:30 (21) 2:06:09 (6) 1:13:22 (9) 3:47:39
7
Nick Emde
24:24 (15) 2:06:17 (9) 1:14:03 (11) 3:48:31
8
Inaki Baldellou
24:22 (14) 2:06:34 (12) 1:15:21 (15) 3:49:40
9
Jonathan Wayaffe
25:52 (28) 2:10:30 (18) 1:11:11 (2) 3:51:13
10
Menno Koolhaas
24:15 (5) 2:12:21 (26) 1:11:49 (4) 3:51:54
11
Scott Steenberg
24:19 (10) 2:06:22 (10) 1:19:11 (26) 3:53:29
12
Fernando Zorrilla Medrano
25:58 (33) 2:12:12 (25) 1:12:03 (5) 3:53:59
13
William Mennesson
26:03 (36) 2:10:11 (16) 1:15:21 (16) 3:55:25
14
Tom Vaelen
24:29 (20) 2:06:10 (7) 1:21:09 (31) 3:55:49
15
Tom Hug
26:00 (35) 2:13:06 (28) 1:12:30 (6) 3:55:56
16
Carlos Oliver Vives
24:50 (23) 2:11:38 (21) 1:16:52 (18) 3:57:12
17
Pablo Dapena Gonzalez
24:25 (16) 2:11:59 (23) 1:17:54 (23) 3:58:10
18
Nils Lorenz
24:27 (18) 2:06:16 (8) 1:24:23 (40) 3:58:52
19
Dieter Comhair
26:15 (37) 2:10:10 (15) 1:19:18 (27) 3:59:17
20
James Scott-Farrington
25:00 (24) 2:13:13 (29) 1:16:53 (19) 3:59:18
21
Pello Osoro Gutierrez
28:03 (43) 2:13:37 (31) 1:13:41 (10) 3:59:37
22
Thomas Cremers
27:24 (40) 2:13:44 (32) 1:15:04 (14) 4:00:41
23
Gonzalo Fuentes
28:12 (49) 2:16:38 (35) 1:12:35 (7) 4:01:39
24
Lukas Kocar
25:56 (31) 2:10:34 (19) 1:21:28 (33) 4:01:46
25
Tristan Olij
25:51 (27) 2:10:24 (17) 1:21:36 (34) 4:02:22
26
Cenzino Lebot
24:18 (7) 2:07:04 (13) 1:27:59 (43) 4:03:00
27
Jesse Hinrichs
24:32 (22) 2:13:32 (30) 1:22:23 (36) 4:04:32
28
Blair Fullarton-loggie
28:11 (46) 2:16:25 (34) 1:17:21 (21) 4:06:54
29
Julen Diez Rodriguez
28:09 (45) 2:17:44 (38) 1:17:11 (20) 4:06:58
30
Antonio Limoli
25:00 (25) 2:16:51 (36) 1:21:22 (32) 4:07:27
31
Ernest Mantell
27:25 (41) 2:18:21 (40) 1:18:31 (24) 4:08:59
32
Maximilian Sperl
24:16 (6) 2:10:56 (20) 1:29:41 (45) 4:09:10
33
Paul Weigand
27:29 (42) 2:17:55 (39) 1:19:28 (28) 4:09:43
34
Diego Martin Conde
28:11 (47) 2:20:10 (45) 1:18:47 (25) 4:10:54
35
Yann Allichon
24:18 (8) 2:19:21 (43) 1:22:41 (37) 4:11:08
36
Roger Manya
25:58 (34) 2:12:28 (27) 1:28:42 (44) 4:11:09
37
Domenico Passuello
30:33 (56) 2:19:28 (44) 1:17:40 (22) 4:12:29
38
Lukas Seifert
25:57 (32) 2:19:06 (42) 1:24:06 (39) 4:13:28
39
Ignacio Cabrera Fernandez
28:03 (44) 2:21:16 (46) 1:22:03 (35) 4:15:45
40
Jamie Price
25:47 (26) 2:23:15 (50) 1:22:50 (38) 4:16:01
41
Ramir Marques Fas
30:27 (55) 2:22:33 (49) 1:19:35 (29) 4:16:24
42
Nicolas Quenette
27:21 (39) 2:14:14 (33) 1:33:55 (48) 4:20:27
43
Giel Meesen
30:37 (57) 2:18:44 (41) 1:27:30 (42) 4:21:39
44
Francesc Artigues Ramis
29:47 (52) 2:25:32 (52) 1:26:05 (41) 4:25:22
45
Sebastian Fuchs
28:12 (50) 2:21:49 (47) 1:31:50 (46) 4:26:55
46
Sven Altermatt
28:52 (51) 2:23:57 (51) 1:33:46 (47) 4:30:33
47
Eduar Villalta
34:54 (58) 2:34:47 (53) 1:15:55 (17) 4:31:26
48
Ruben Zepuntke
24:28 (19) 2:46:58 (55) 1:19:36 (30) 4:36:37
DNF
Rico Bogen
24:13 (3) 2:03:43 (5) –:– –:–
DNF
Simon Viain
24:26 (17) 2:08:27 (14) –:– –:–
DNF
Will Draper
26:15 (38) 2:11:38 (22) –:– –:–
DNF
Anders Toft Nielsen
30:23 (54) 2:12:11 (24) –:– –:–
DNF
Emanuele Faraco
25:55 (30) 2:17:06 (37) –:– –:–
DNF
Andrew Horsfall-Turner
24:18 (9) 2:21:50 (48) –:– –:–
DNF
Philip Refslund
28:11 (48) 2:36:14 (54) –:– –:–
DNF
Mattia Ceccarelli
24:19 (11) –:– –:– –:–
DNF
Ander Segurola Uli
25:53 (29) –:– –:– –:–
DNF
Joep Staps
30:20 (53) –:– –:– –:–

* El número entre () determina el puesto en el sector.

Fuente: PTO

Botón volver arriba