Más de 100 profesionales estarán el IRONMAN 70.3 Cascais

Este próximo 24 de octubre se disputará en Portugal, el IRONMAN 70.3 Cascais con una gran afluencia de triatletas y de profesionales.

La prueba, donde han ganado españoles como Javier Gómez Noya o Fernando Alarza volverá a centrar las miradas en ese fin de semana gracias al gran número de profesionales que estarán en la prueba.

Destacan entre ellos a Bart Aernouts, Filipe Azevedo, Jonathan Brownlee, Casper Storner, Aaeron Royle, Nikki Barlet, India Lee o Lucy Hall entre otros participantes.

En cuanto a la participación española de momento solo hay un único representante en la lista de salida, Francesc Artigues.

Si quieres vivir el  ambiente y disfrutar de los días previos en el hotel oficial si te alojas en el Onyria Quinta da Marinha Hotel, podrás vivir una experiencia única.

Piscina y lago del Onyria Quinta da Marinha Hotel,
Piscina y lago del Onyria Quinta da Marinha Hotel,

En el hotel se alojan todos los profesionales de la competición y respirarás triatlón desde el momento de pasar por la puerta.

Lista profesionales IRONMAN 70.3 Cascais 2021

PRO MALES

Bib Number Last Name First Name Country Representing
1 Aernouts Bart BEL (Belgium)
2 Azevedo Filipe PRT (Portugal)
3 Stratmann Jan DEU (Germany)
4 Clavel Maurice DEU (Germany)
5 Frommhold Nils DEU (Germany)
6 Ditlev Magnus DNK (Denmark)
7 Guilloux Arnaud FRA (France)
8 Mignon Clément FRA (France)
9 Brownlee Jonathan GBR (United Kingdom)
10 Stornes Casper NOR (Norway)
11 Goodwin George GBR (United Kingdom)
12 Davis Thomas GBR (United Kingdom)
13 Laidlow Sam FRA (France)
14 Mennesson William FRA (France)
15 Amorelli Igor BRA (Brazil)
16 Smales Elliot GBR (United Kingdom)
17 Toldi Fernando BRA (Brazil)
18 Barnaby Gregory ITA (Italy)
19 Royle Aaron AUS (Australia)
20 Magnien Dylan FRA (France)
21 Horseau Arthur FRA (France)
22 Wojt Lukasz DEU (Germany)
23 Koutny Philipp CHE (Switzerland)
24 Costes Antony FRA (France)
25 De Keyser Christophe BEL (Belgium)
26 Viennot Cyril FRA (France)
27 Munday Will GBR (United Kingdom)
28 Palmer Harry GBR (United Kingdom)
29 Scott-Farrington James GBR (United Kingdom )
30 Mechin Antoine FRA (France)
31 Günther Fabian DEU (Germany)
32 Koolhaas Menno NLD (Netherlands)
33 Artigues Ramis Francesc ESP (Spain)
34 Casillas Alberto LTU (Lithuania)
35 Olij Tristan NLD (Netherlands)
36 Doree Guillaume FRA (France)
37 Wilkowiecki Robert POL (Poland)
38 Guyon Franck FRA (France)
39 Unger Marc DEU (Germany)
40 Wooldridge Joel AUS (Australia)
41 Ferreira João PRT (Portugal)
42 Visti Graae Kristoffer DNK (Denmark)
43 Thibault-Lopez Pacome FRA (France)
44 van Egdom Jorik NLD (Netherlands)
45 Raelert Andreas DEU (Germany)
46 Setola Tero FIN (Finland)
47 Lloyd Liam GBR (United Kingdom)
48 Huwiler Thomas CHE (Switzerland)
49 Margot Arnaud CHE (Switzerland)
50 Svensson Jesper SWE (Sweden)
51 Passuello Domenico ITA (Italy)
52 Messias Dos Santos Junior Manoel BRA (Brazil)
53 Colucci Reinaldo BRA (Brazil)
54 Krueger Andy USA (United States)
55 Terrier Vincent FRA (France)
56 Dahl Thomsen Tobias DNK (Denmark)
57 Hansen Adam AUS (Australia)
58 Gundersen Jørgen NOR (Norway)
59 Halliwell Brett GBR (United Kingdom)

PRO FEMALES

65 Bartlett Nikki GBR (United Kingdom)
66 Lee India GBR (United Kingdom )
67 Genet Manon FRA (France)
68 Morrison Kimberley GBR (United Kingdom)
69 Derron Julie CHE (Switzerland)
70 Watkinson Annah ZAF (South Africa)
71 Derron Nina CHE (Switzerland)
72 Collonge Jeanne FRA (France)
73 Hall Lucy GBR (United Kingdom )
74 Kumhofer Simone AUT (Austria)
75 Tondeur Alexandra BEL (Belgium)
77 Bailly Alexia FRA (France)
78 Gerß Lisa DEU (Germany)
79 Thams Line DNK (Denmark)
80 Visser Els NLD (Netherlands)
81 Duke Dimity-Lee AUS (Australia)
82 Pohjalainen Tiina FIN (Finland)
83 Higgins Brittany USA (United States)
84 Walter Verena DEU (Germany)
85 Fanoy Leanne ARE (United Arab Emirates)
86 Vilaca Vera PRT (Portugal)
87 Colledge Flora GBR (United Kingdom)

Publicaciones relacionadas

Botón volver arriba