Banner Challeng LisboaVictory Endurance Noviembre 2015Banner Compex Navidad

04
Dom, Dic

La piel de toro: pre y post competiciones semanales Siguen los clasificatorios de duatlón

felipe

Siguen los clasificatorios de duatlón

 

Piel de toro

 

En la localidad asturiana de Morcín se celebró este fin de semana la penúltima oportunidad para conseguir plaza para el campeonato de España de Duatlón y con victorias de Oier Ariznabarreta e Inmaculada Pereiro.

Mientras en Cataluña uno de sus duatlones más antiguos, el Duatlón de Reus cumplió su XXV edición y fue ganado por Nan Oliveras y Mª Remedios Carrasco

En el Duatlón de Guadassuar victorias para Emilio Aguayo y Miriam Muñoz, esta ultima venciendo en casi todos los duatlones de la comunidad valenciana.

Y en Galicia el Árcade Inforhouse en hombres y C.V.Sports en mujeres ganan la contrarreloj por equipos abriendo el palmarés gallego de esta modalidad al ser la primera edición.

Solo una reflexión final en modo de pregunta, ¿no hay muchísimas pruebas en el calendario nacional que no cumplen la expectativas de participación? No se pero resulta algo preocupante saber cómo llenar las más de 900 pruebas del calendario.

 

LOS MEJORES DE LA 11ª SEMANA DEL 2015 (14 y 15 de Marzo)

 

14/03/2015 (AND) II DUATLÓN DE MENORES CIUDAD DE CHICLANA-CADIZ

INF MASC- MARCIAL GONZALEZ MARTÍN (C.A.El Lince-Bonares) 0:24:53

INF FEM- MARINA CARABALLO IBAÑEZ (CD. Iberman) 0:26:58

ALEV MASC- FRANCISCO CEBRIAN SEGOVIA (C.N.Axarquia) 0:14:09

ALEV FEM- GISELA WONG GUERRERO (C.N.Axarquia) 0:14:15

BENJ MASC- WONG GUERRERO, PABLO (C.N.Axarquia) 0:08:20

BENJ FEM- ADRIANA GONZALEZ MARTÍN (C.A.El Lince-Bonares) 0:08:35

PREBENJ MASC- ANTONIO MIGUEL MORENO MONTERO 0:05:23

PREBENJ FEM- LUCIA FERNANDEZ RAVIRA (C.D.Iberman) 0:04:50

 

14/03/2015 (AST) DUATLÓN DE MORCIN- CLASIFICATORIO PARA EL CAMPEONATO DE ESPAÑA DUATLÓN ELITE

ABS MASC- OIER ARIZNABARRETA AGUIRRE (Mugarra Triatloi Taldea) 1:05:54

ABS FEM y VET 1- INMACULADA PEREIRO GONZALEZ (Svc – Seguridad) 1:20:22

CAD MASC- JORGE PRESA ARIAS (Triatlón Lugones) 1:19:49

JUN MASC- MIGUEL BALTAR GONZÁLEZ  (Triatlón Lugones) 1:17:02

JUN FEM- ELENA DIEZ DE LA FUENTE  (C.D. Triatlón Laguna de Duero) 1:34:44

SUB 23 MASC- RODRIGO GARCIA BAQUERO  (Club Triatlón Diablillos)  1:07:47

SUB 23 FEM- MARTA FERNANDEZ ALVAREZ  (Línea de Meta Skechers) 1:29:34

VET 1 MASC- CARLOS MANUEL MARTINEZ CUERVO (Castrillón Triatlón)  1:09:36

VET 2 MASC- FERNANDO GARCIA AJA (Svc – Seguridad) 1:08:54

CLUBES MASC- ACADEMIA CIVIL - CNSO 3:23:03

 

14/03/2015 (CLE) DUATLÓN CROS FUENTE REBOLLO-SEGOVIA 

ABS MASC- DANIEL GUTIERREZ ARRANZ (C.D. Triatlón Eresma) 1:00:30

ABS FEM- JULIA SANFRUTOS SANZ 1:23:26

CAD MASC- CARLOS MARTíN ARRIBAS 1:11:34

JUN MASC- DANIEL GUTIERREZ OTERO (Club Triatlón IMD Segovia) 1:05:57 0:

VET 1 MASC- LUIS SANCHO BRAVO (Club Deportivo Triatlón Aranda) 1:04:04

VET 1 FEM- ROSA NUÑEZ JUAREZ 1:27:31

VET 2 MASC- PAULINO MONTERO ARRANZ (C.D. Triatlón Laguna de Duero) 1:06:19

VET 2 FEM- JULIA SANFRUTOS SANZ 1:23:26

CLUBES MASC- CLUB TRIATLON IMD SEGOVIA  3:11:41

 

14/03/2015 (CLE) DUATLÓN CROS PALENCIA

ABS MASC- JAVIER GARCIA VELASCO (Club Triatlon Camp) 1:12:47

ABS FEM- ELISA HERNANDEZ ASENSIO (Sagrado Corazón U) 1:31:04

SUB 23 MASC- ISRAEL VILLULLAS GUERRERO (Triatlón Palencia) 1:24:20

VET 1 MASC- OSCAR LUCAS BARRIOS (Triatlón Rioseco) 1:16:58

VET 2 MASC- RAÚL ALONSO VELASCO (Uno Publicidad Tragaleguas) 1:26:06

VET 3 MASC- RESTITUTO ARANDA HERNÁNDEZ (Uno Publicidad Tragaleguas) 1:38:32

CLUBES MASC- CLUB TRIATLÓN CAMPOS DE CASTILLA 3:52:13

 

14/03/2015 (EUS) DUATLON DE OÑATI 

ABS MASC y SUB 23- PELLO OSORO GUTIERREZ (Saltoki Trikideak) 1:05:33

ABS FEM y VET 1- LOURDES OIARZABAL ETXEBERRIA (Antxintxika Servimasa T.T.) 1:17:37

CAD MASC- PAUL BEREZIARTUA PLAZA (Mugarra Triatli Taldea) 1:11:44

CAD FEM- IREA GALLASTEGUI MENDIA (Mugarra Triatli Taldea) 1:49:28

JUN MASC- TXOMIN OSORO GUTIERREZ (Delteco Eibar Triatloi Taldea) 1:09:38

SUB 23 FEM- IRENE LOIZATE SARRIONANDIA (Mugarra Triatli Taldea) 1:21:11

VET 1 MASC- SERAFIN BEREZIARTUA ZUBIZARRETA (Mugarra Triatli Taldea) 1:12:22

VET 2 MASC- JOSE MUJIKA IZAGIRRE (Urola Traitloi Kluba) 1:13:37

VET 3 MASC- IÑAKI KONDE ZUBIAURRE (Delteco Eibar Triatloi Taldea) 1:29:29

CLUBES MASC- ANTXINTXIKA SERVIMASA T.T. 3:22:03

CLUBES FEM- MUGARRA TRIATLOI TALDEA 4:39:45

 

14/03/2015 (EXT) 3º JORNADA JUDEX MENORES DUATLÓN CROS-PLASENCIA

Aún no tenemos información de los resultados de esta prueba, en la próxima semana informaremos.

 

14/03/2015 (GAL) DUATLÓN ESCOLAR DE MONDOÑEDO

CAD MASC- ANTONIO SOUTO PRIETO (Cidade de Lugo Fluvial) 25:46

CAD FEM- LORENA IGLESIAS ANDRADE (Cidade de Lugo Fluvial) 30:52

INF MASC- ESTEBAN BASANTA FOUZ (Cidade de Lugo Fluvial) 21:36

INF FEM- ANDREA VIDAL LAMAS (Tri-Penta Terras de Lugo) 23:57

BENJ MASC- JAVIER VIDAL CUBA (Tri-Penta Terras de Lugo) 8:13

BENJ FEM- PAULA CASTRO PEREIRA CIDADE DE LUGO FLUVIAL 10:04

ALEV MASC- OSCAR LOPEZ SAAVEDRA (Tri-Penta Terras de Lugo) 16:11

ALEV FEM- CARLOTA TRIGO PEREZ (E.T. San Roque –Viveiro) 16:39

 

14/03/2015 (GAL) II DUATLÓN DE VEDRA-CTO GALLEGO CONTRARRELOJ

ABS MASC- TRIATLÓN ARCADE INFORHOUSE-SANTIAGO 59:09

ABS FEM- GV SPORTS 1:16:48

 

14/03/2015 (GAL) IX DUATLÓN ESCOLAR DE VEDRA

CAD MASC- CESAR OTERO PEREIRA (Club Olímpico de Vedra) 25:20

CAD FEM- RAQUEL RUIZ BRAGE (Triatlón Ferrol) 29:05

INF MASC- JORGE GONZALEZ MARIÑO (Club Natación Riveira) 18:41

INF FEM- ANDREA OTERO PINTOS (Talleres David Triatlón Compostela) 22:26

ALEV MASC- ALEJANDRO RODRIGUEZ RILO (Triatlón Ferrol) 14:37

ALEV FEM- MARTA BUDIÑO FACAL (Talleres David Triatlón Compostela) 15:24

BENJ MASC- BRAIS PICON MONTERO (Talleres David Triatlón Compostela) 08:18

BENJ FEM- SABELA CANEIRO HERMIDA (Triatlón Ferrol) 09:07

 

14/03/2015 (MUR) FINAL REGIONAL DE DUATLÓN ESCOLAR-CEHEGIN

JUV MASC- ANTONIO JOSE MARTINEZ SANCHEZ (IES Alquipir) 0:26:25

JUV FEM- MARIA DE MOYA SANCHEZ (IES Alquipir) 0:37:30

CAD MASC- SERGIO BAXTER CABRERA (Ces Colegio San Jo) 0:25:05

CAD FEM- ANDREA MARCO MARTINEZ (IES Vicente Medina) 0:30:52

INF MASC- ALBERTO SANCHEZ ROMERO (Ces Ntra Sra de la) 0:27:55

INF FEM- NATALIA HIDALGO MARTINEZ (IES ALFONSO x El Sabio) 0:29:38

ALEVIN MASC- JESUS MONTOYA NOGUEROL (C.P Perez Villanueva ) 0:14:21

ALEV FEM- PAULA SANCHEZ GARCIA (C.P Ntra Sra de Bel) 0:16:52

BENJ MASC- FRANCISCO GARCIA ORTEGA (C.P. Virgen Maravillas) 0:09:36

BENJ FEM- ARANCHA VALENCIANO MONTILLA (Colegio Vistarreal) 0:10:49

CENTROS JUV MASC- IES IBAÑEZ MARTIN  1:24:03

CENTROS CAD MASC- I.E.S.O. PEDANIAS ALTAS 1:26:09

CENTROS INF MASC- COLEGIO VISTARREAL 1:35:20

CENTRO INF FEM- COLEGIO VISTARREAL  1:51:36

CENTROS ALEV MASC- C.P PEREZ VILLANUEVA 0:50:37

CENTROS ALEV FEM- C.P. VIRGEN MARAVILLAS 0:59:10

CENTROS BENJ MASC- CES NTRA. SRA. DE LA CONSOLACION 0:31:32

CENTROS BENJ FEM- CLUB: COLEGIO VISTARREAL 0:35:56

 

15/03/2015 (AND) III DUATLÓN CIUDAD DE CALATAYUD-ZARAGOZA- Cto Aragón de Duatlón Sprint

ABS MASC- SUMNIFREDO BARROSO PRIETO (Stadium Casablanca Almozara 2000) 0:56:00

ABS FEM y VET 1- YOLANDA MAGALLÓN VALLEJO (Transportes Sola Tarazona)  1:12:21

CAD MASC- DANIEL OSANZ LABORDA, DANIEL (Stadium Casablanca Almozara 2000) 0:56:49

CAD FEM- LUCIA MORELLI HERNANDEZ (Triatlón Cierzo) 1:21:24

JUN MASC- JORGE TOLOSA AGUELO (Stadium Casablanca Almozara 2000) 0:58:20

JUN FEM- INÉS AZNAR LORDA (Stadium Venecia) 1:17:58

SUB 23 MASC- FERNANDO ZORRILLA MEDRANO (Stadium Casablanca Almozara 2000) 0:56:10

SUB 23 FEM- MARTA BORBON LLORENTE (Ogs Energía Helios) 1:17:30

VET 1 MASC- PACHI SAN MIGUEL RAMON  0:59:42

VET 2 MASC- TOMAS LOPEZ BUENO (Duatlón Foncasa Calatayud) 1:00:50

VET 3 MASC- RAFAEL CORED PENILLA  (Monegrosman Triatlón) 1:12:41

CLUBES MASC- STADIUM CASABLANCA-ALMOZARA 2:48:59

CLUBES FEM- CLUB TRIATLON EUROPA 3:46:30

 

15/03/2015 (AND) IV DUATLÓN CIUDAD DE ALMERIA

ABS MASC- GERMAN RODRIGUEZ GARCIA (Ego Run.In)  00:58:26

ABS FEM- SYLVIA GEHNBÖCK (Ncb Tri Team) 01:04:16

CAD MASC- LUCAS MARIN NAVARRO 01:10:55 55

JUN MASC- MARIO SALMERON REINA 01:03:33

SUB 23 MASC- PABLO SALMERON 00:58:36

SUB 23 FEM- YESSICA PEREZ TORRENTE (Triatomix Mbikes Granada) 01:15:03 :03:33

VET 1 MASC- JESUS GARCIA JIMENEZ (C. D. Triatlón Granada) 00:59:46

VET 1 FEM- ESTER PALENZUELA TORRES (C.T. La Dulce Alianza) 01:09:4809:48

VET 2 MASC- PEDRO ALFONSO MULERO SANCHEZ (ELIOCROCA)  01:07:21

VET 2 FEM- MARIA TERESA BONILL GARCIA 01:20:58

VET 3 MASC- RICHARD FILE 01:08:24

PT2 MASC- JOSE ROBERTO RODRIGUEZ ROJAS (Triatomix MBike Granada) 01:58:46

PT4- JAIRO RUIZ LOPEZ (Triatlón Atleti) 01:00:01

CLUBES MASC- EGO RUN.IN 02:55:23

CLUBES FEM- C.T. LA DULCE ALIANZA A03:31:26

 

15/03/2015 (AND) XVI DUATLÓN PLAYAS DE PUNTA UMBRIA-HUELVA

ABS MASC- CAMILO PUERTAS FERNANDEZ (Montilla-Córdoba) 1:00:02

ABS FEM- ALMUDENA RODRIGUEZ LOPEZ DE ARME (Isbylya-Sloppy) 1:03:41

CAD MASC- CARLOS MORALES TOLEDO (ADSevilla-Bikila) 1:03:06

CAD FEM- BELEN LOPEZ MORALES (TRIMarbella Bike Aquarena) 1:16:29

JUN MASC- JAVIER JIMENEZ SANCHEZ (C.C. Espartinas) 1:02:49

JUN FEM- RAQUEL GARCIA ROJAS (Club Triatlón Diablillos de Rivas) 1:09:24

SUB 23 MASC- JESUS MARTINEZ GUTIERREZ (C.D. Atletismo Coria) 1:00:31

SUB 23 FEM- NATALIA FISCHER EGUSQUIZA (C.D. Training Tri-Energy) 1:09:50

VET 1 MASC- FRANCISCO PONCE IBAÑEZ (Triatlón Mezquita) 1:00:34

VET 1 FEM- CRISTOBALINA MARTIN MORENO (C.D. Triatlón Huelva) 1:12:34

VET 2 MASC- MIGUEL SOLER RODRIGUEZ (C.T. Bahía de Málaga) 1:03:33

VET 2 FEM- MARIA ANGELES TORRES MORERA (C.D. Triat- Alandalus) 1:31:06

VET 3 MASC- JUAN JOSE CAPO SANCHEZ (C.D. Triatlón Huelva) 1:14:20

CLUBES MASC- CLUB: ADSEVILLA BIKILA 3:01:22

CLUBES FEM- CLUB: ISBILYA - SLOPPY JOE´S 3:18:38

 

15/03/2015 (AND) I DUATLÓN CROS FRANCISCO RUIZ MONTALVO-JAEN

ABS MASC- JOSE VICENTE LOPEZ CABRERA (C.T. Vialterra Úbeda) 1:30:05

ABS FEM- ALICIA CAMPOS FUENTES 1:54:57

JUN MASC- ALFONSO RAEL GALLARDO (C.T. Kayto Team) 1:37:59

SUB 23 MASC- MIGUEL GALLEGOS ROMERO 1:35:10

VET 1 MASC- MIGUEL GARCIA RUBIÑO (C.D. Olimpo- Dr.Bike Granada) 1:32:25

VET 1 FEM- RAMONA JODAR CASADO 2:19:22

VET 2 MASC- JUAN CARLOS SARMIENTO GARCIA (C.T. Vialterra Úbeda) 1:43:34

CLUBES MASC- C.D. OLIMPO-DR.BIKE GRANADA 4:43:08

 

15/03/2015 (AND) II DX2 DUATLÓN CROS SAN NICOLAS DEL PUERTOO-SEVILLA AND

ABS MASC- LUIS DOMíNGUEZ ROMERO 01:36:47

ABS FEM- MARIA PEREZ ARDILA (C.T. Camaleón) 02:02:22

SUB 23 MASC- ADRIAN ESTEVEZ IZQUIERDO 01:40:54

VET 1 MASC- JOSE LIEBANAS MARTIN (C.D. Ayala Bikes) 01:36:57

VET 1 FEM- ANTONIA MARIA VAZQUEZ ROMAN (C.D. La Molinera) 02:11:41

VET 2 MASC- MANUEL SUAREZ GOMEZ  (C.A. Filipides) 01:45:37

 

15/03/2015 (BAL) DUATLÓN SPRINT DE CALA EN BLANES-CIUTADELLA

ABS MASC- BIEL FORTEZA FERRER (C.N. Llucmajor-Sport) 0:53:40

ABS FEM y VET 1- ISA SILVELA CAPÓ (Xtrem Menorca Triatlón)  1;09:01 CAD MASC- JOAN GOMILA ANGLADA (Xtrem Menorca Triatlón)  0:57:04

JUN MASC- ALBERT SABATER MOLL (Xtrem Menorca Triatlón)  0:55:14

VET 1 MASC- BIEL CARDONA BOSH (Xtrem Menorca Triatlón)  0:57:17

 

15/03/2015 (BAL) III DUATLÓN CALA RAJADA-CAPDEPERA

ABS MASC- ALBERT MIRA ALBERT 1:14:53

ABS FEM- CAITLIN BRADLEY (Best Med) 1:30:54

VET 1 MASC- MANUEL EMILIO DIAZ ORTEGA (Grup Esportiu Caldentey) 1:17:14

VET 2 MASC- LEANDRO PERZ CORTES (Grup Esportiu Caldentey) 1:28:15

 

15/03/2015 (CAN) DUATLÓN CROS ATLEFULCA- TELDE-GRAN CANARIA  4-20-2

ABS MASC- ARISTIDES GONZALEZ QUINTANA 0:54:33

ABS FEM- CRISTINA DE QUEVEDO SANTANA 1:19:21

CAD MASC- OLIVER MEDINA (Club Deportivo Atlefulca) 1:04:54

CAD FEM- DELIA GONZALEZ SANCHIDRIAN  (Club Deportivo Atlefulca) 1:22:46

JUN MASC- ALVARO BORREGO BOLAÑOS  1:05:14

SUB 23 MASC- AITOR PEREZ VEGA (Club Triatlón Trisurest) 1:07:19

VET 1 MASC- ALEJANDRO CABALLERO CAGIGAO (C.D Gando) 1:02:22

VET 1 FEM- LAURA IZQUIERDO MAYOR 1:20:47

VET 2 MASC- GONZALO MARTÍN SANTANA  (Club Trican) 1:00:06.

 

15/03/2015 (CAN) DUATLÓN CROS ATLEFULCA- TELDE-GRAN CANARIAS-MENORES

INF MASC- GABRIEL HERRERA GALVAN (C.D. Atlefulca) 0:24:47

INF FEM- ANA ORTEGA CIFUENTES  (C.D. Atlefulca) 0:26:29

ALEVIN MASC- PABLO RODRIGUEZ CABELLO (C.D. Atlefulca) 0:06:45

ALEVIN FEM- BLANCA GALLEGO CALIMANO (Finisher)  0:09:13

BENJ MASC- YOTUEL SANTANA LOPEZ  0:02:22

BENJ FEM- DANIELA SUAREZ DORESTE (C.D. Atlefulca) 0:02:52

PREBENJ MASC- ADRIAN ESPINO GONZALEZ  0:02:45

PREBENJ FEM- ELENA SOLER HERNANDEZ 0:04:00

 

15/03/2015 (CANT) DUATLÓN CASTRO URDIALES

ABS MASC- BEÑAT ARMAIZ URIBARRI (Anyxintxica Servimasa T.T.) 1:57:54

ABS FEM- ELENA VILLANUEVA CUESTA (Triflavi) 2:43:03

JUN MASC- ANDER SAEZ FERNANDEZ (Triflavi) 2:20:02

SUB 23 MASC- ANDER AGUIRREITIA AYESTA 2:10:29

VET 1 MASC- ROBERTO CUESTA PEREZ (Triatlón Santander) 2:05:21

VET 1 FEM- MIRIAM CAÑIZARES CANTERA (Triatlón Santander) 2:56:31

VET 2 MASC- FRANCISCO JAVIER ARCE CASTRILLO (Uno Publicidad Tragaleguas) 2:16:47

VET 3 MASC- ENRIQUE GUTIERREZ RIVERO (Triatlón Santander) 2.33:14

 

15/03/2015 (CAT)  XXV DUATLÓ DE BANYOLES I COMARQUES

ABS MASC y SUB 23- NAN OLIVERAS I FONT (C.E.WHERE IS THE LIMIT?  0:55:45

ABS FEM y VET 1- MARIA REMEDIOS CARRASCO T (Absolut Sport) 1:07:59

CAD MASC- JORDI MONTRAVETA MOYA (P.C.Cervera-Triatló) 0:57:12

CAD FEM- GEMMA DIAZ RUIZ (Gava Triatló) 1:15:44

JUN MASC- ALEJANDRO CORTIJO ROMEU (C.N.Mataró) 0:57:15

JUN FEM- LAIA CONESA I MUR (Fasttriatlón Club) 1:08:25

SUB 23 FEM- LAIA PI BOLTA (C.N.Catalunya) 1:12:41

VET 1 MASC- JOAQUIM JORDI ITURRALDE S (Club Triatló Granollers) 0:59:08

VET 2 MASC- ALVARO CLERICO RODES (Club Triatló Sabadell) 1:01:30

VET 2 FEM- MONTSERRAT PEREZ AYALA (Cerdanyola CH) 1:19:35

VET 3 MASC- JUAN MANUEL BORRAS VIDAL (Club Triatlón Vallirana) 1:13:00

VET 3 FEM-  MONTSERRAT CLAVERO SANCHEZ (C.N.Reus Ploms) 1:29:41

T2- TONI SERRANO BARREIRO (C.A.Les Tortugues) 1:01:08

CLUBES MASC- C.N.VIC-ETB 2:49:44

CLUBES FEM- FASTTRIATLÓN CLUB 3:30:57

 

15/03/2015 (CLM) II DUATLÓN SPRINT DE ALMANSA- 5 - 20 -2,5-ALMANSA ALBACETE)

Aún no tenemos información de los resultados de esta prueba, en la próxima semana informaremos.

 

15/03/2015 (EXT) XIV DUATLÓN CIUDAD DE ALMENDRALEJO 

ABS MASC- ENRIC RIGAU BAULIDA (Triatlón Pacense) 0:59:41

ABS FEM- LIDIA DURÁN CABANILLAS (Triatlón Pacense) 1:13:49

CAD MASC- CARLOS BALLESTEROS PEÑA  (Triatlón Almendralejo) 1:09:03

CAD FEM- MARIA RICO MENESES 1:17:19

JUN MASC- CRISANTO LUMERA GUTIERREZ  (Triatlón Lugones) 1:06:29

JUN FEM- SILVIA RODRIGUEZ CASTAÑEDA (Triatlón Almendralejo) 1:22:05

SUB 23 MASC- RUBEN CASTAÑEDA GONZALEZ (Triatlón Almendralejo) 1:05:30

VET 1 MASC- FRANCISCO JAVIER GARCÍA GAÑÁN CISCO (Triatlón Pacense) 1:01:17

VET 1 FEM- ISABEL CABANILLAS MORUNO (Triatlón Pacense) 1:19:10

VET 2 MASC- MANUEL AGUSTÍN LÓPEZ SÁNCHEZ (Triexna Triatlón Extremadura Natural) 1:15:40

CLUBES MASC- TRIATLÓN PACENSE 3:53:17

CLUBES FEM- TRIATLÓN PACENSE 3:03:31

 

15/03/2015 (MAD) DUATLÓN CROS ALCOBENDAS

ABS MASC- CARLOS REGACHO (Marlins Triatlón Madrid) 1:03:42

ABS FEM- ESTHER FERNANDEZ (Ecosport Triatlón Alcobendas) 1:13:39

JUN MASC- YAGO URRUTIA LOPEZ 1:05:42

SUB 23 MASC- JORGE RECUERO HERAS 1:09:50

SUB 23 FEM- ARIADNA SALINAS TORRES 1:58:18

VET 1 MASC- CARLOS BLAZQUEZ MORALES 1:05:52

VET 2 MASC- MIGUEL ISLA RODRIGUEZ (C.T, Las Rozas) 1:17:03

VET 2 FEM- ISABEL ZAPATA DOMINGUEZ (Ecosport Triatlón Alcobendas)

VET 3 MASC- RAFAEL SANTANA ORTIGOSA 1:42:40

 

15/03/2015 (NAV) DUATLÓN DE ARANGUREN

ABS MASC- RAUL AMATRIAIN ARRAIZA (Saltoki Trikideak) 0:57:15

ABS FEM- NURIA RODRIGUEZ SANCHEZ (Saltoki Trikideak) 1:06:11

CAD MASC- FRANCISCO SANZ IRISARRI (C.D. Triatlón Atalaya) 1:05:40

CAD FEM- ELISA ESTER EMMANUEL (Valle Aranguren) 1:14:10

JUN MASC- DAVID BRONTE CIRIZA (AC Triatlón) 1:04:20

JUN FEM- UXUE BERRUETE CHOCARR (Saltoki Trikideak) 1:14:14

SUB 23 MASC- PELLO OSORO GUTIERREZ  (Saltoki Trikideak) 0:58:31

SUB 23 FEM- SILVIA GARCIA FUENTES  (Saltoki Trikideak) 1:14:46

VET 1 MASC- ANGEL CASTILLEJO CASTILL (S.D.R. Arenas) 0:59:31

VET 1 FEM- AINTZANE ARGAIZ CASTRO (C.D.Ciclista Vibike) 1:07:58

VET 2 MASC- JUAN LUIS MAIZA BEGIRISTÁ (Sakana Triatloi Taldea) 1:01:39

 

15/03/2015 (RIO) I DUATLÓN CROS DE CASALARREINA

ABS MASC- MIKEL OTAEGI IRASTORZA (Campos de Castilla) 1:10:06

ABS FEM- ANA LOPEZ JIMENEZ 1:38:25

CAD MASC- ALBERTO PASCUAL MARTINEZ 1:22:20

SUB 23 MASC- JAVIER SAINZ GAUNZARAIN (C.C. Vianes – Aike) 1:25:32

VET 1 MASC- ANGEL MARTINEZ RIAÑO 1:10:35

VET 2 MASC- ALBERTO RODRIGUEZ MARTINEZ (Demanda Ciclos) 1:22:21

 

15/03/2015 (VAL) VIII DUATLÓN GUADASSUAR 5/20/2,5 Liga de Clubes Val Caixa Popular

ABS MASC- EMILIO AGUAYO MUÑOZ (C.T.CDM Moncada) 00:58:21

ABS FEM- MIRIAM MUÑOZ GONZALEZ (C.T.LABORATORIO SYS) 01:09:41

CAD MASC- ERIC SORIANO BELDA (Tripucol) 01:02:04

CAD FEM- MARIA RUBIO GIL (Tripucol) 01:13:06

JUN MASC- ENRIQUE RIOS MORALES (Tragaleguas.org) 01:01:00

JUN FEM- NOELIA JUAN PASTOR (C.E.A. Betera) 01:10:19

SUB 23 MASC- DIEGO ROBLES DEL MORAL (C.T.CDM Moncada) 00:58:21

SUB 23 FEM- MARIA LUISA PINA MORENO (C.T.CDM Moncada) 01:11:47

VET 1 MASC- ALFREDO MOLTO ALFONSO (Komando CT) 01:01:26

VET 1 FEM- ELENA ESCOLAR SAVAL (CDUPV Triatló) 01:17:07

VET 2 MASC- JAVIER CARRATALA FERRANDEZ (C.T.Arena Alicante) 01:08:13

VET 2 FEM- MAXINE MCKINNON (Mortes Bikes-VRP Electric- Club Triatló Sueca) 01:10:56

CLUBES MASC- C.T.CDM MONCADA 02:57:56

CLUBES FEM- C.T.LABORATORIOS SYS 03:32:03

 

LA PROXIMA SEMANA NOS VEMOS EN:

  • 21/03/2015 (AND) XII DUATLÓN DE LA VICTORIA- CORDOBA
  • 21/03/2015 (AND) XXII DUATLÓN CIUDAD DE CHICLANA-CADIZ
  • 21/03/2015 (ARA) III DUATLÓN CIUDAD DE FRAGA-HUESCA-Cto Aragón Duatlón Corto
  • 21/03/2015 (CAN) LIGHTHOUSE CLASSIC TRIATLÓN-PLAYITAS-FUERTEVENTURA  1,5-35-13
  • 21/03/2015 (CAN) TRI 122-COSTA TEGUISE-LANZAROTE  2-100-20
  • 21/03/2015 (GAL) IV DUATLÓN CONCELLO DE NOIA
  • 21/03/2015 (MAD) BICO DUATLÓN MADRID
  • 21/03/2015 (NAV) DUATLÓN DE ALSASUA
  • 21/03/2015 (RIO) III DUATLON CIUDAD DE LOGROÑO
  • 21/03/2015 (VAL) DUATLÓN JJ.DD ESCOLARES EN EL PUIG - Fase Autonómica y Provincial Valencia
  • 22/03/2015 (BAL) DUATLÓN CROS CALA FORNELLS
  • 22/03/2015 (CAT)  XII DUATLÓ DE MUNTANYA DE VALLFOGONA
  • 22/03/2015 (CAT) XX DUATLÓ DE LA GARROTXA - CASTELLFOLLIT
  • 22/03/2015 (CLE) DUATLÓN ESCOLAR LAGUNA DE DUERO-VALLADOLID
  • 22/03/2015 (CLE) DUATLÓN PROMOCIÓN TERRADILLOS
  • 22/03/2015 (CLE) DUATLÓN CROS DE BEMBIBRE-LEÓN
  • 22/03/2015 (CLM) XXV DUATLÓN SPRINT DE TOMELLOSO-CIUDAD REAL  5-20-2,5
  • 22/03/2015 (EUS) DUATLON DE AMOREBIETA.  10- 44- 5
  • 22/03/2015 (EXT) II DUATLÓN SIERRA DE FUENTES 
  • 22/03/2015 (MAD) DUATLÓN CROS CIEMPOZUELOS ESCOLAR
  • 22/03/2015 (MAD) DUATLÓN CROS DE GALAPAGAR-Cto Madrid Duatlón Cros
  • 22/03/2015 (MAD) DUCROSS SERIES SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
  • 22/03/2015 (MUR) IV DUATLÓN CIUDAD DE MURCIA
  • 22/03/2015 (NAV) TRIATLÓN DE INVIERNO VALLE DEL RONCAL- ISABA-BELAGUA- COPA DE ESPAÑA TRANGOWORLD DE TRIATLÓN DE INVIERNO
  • 22/03/2015 (VAL) III DUATLON ONDA 5/19/2,5 Ranking de Duatlón. Circuito de Duatlones de Castellón

 

¿Todavía no nos sigues en redes?

Tambíen te puede interesar...