Banner Challeng LisboaVictory Endurance Noviembre 2015Banner Compex Navidad

26
Dom, Feb

La piel de toro: pre y post competiciones semanales. Dos jóvenes ganando un clasificatorio

felipe

Felipe Gutiérrez analiza los resultados semanales del panorama del duatlón y triatlón actual

 

Duatlón de Rivas-vaciamadrid

 

Pues eso, una jovencísima Cecilia Santamaría, cruza la línea de meta en primera posición en el clasificatorio de Rivas. Demostró (ya lo había demostrado) la clase que tiene y la chulería competitiva, si también tiene paciencia (palabra mágica) será una triatleta de elite muy pronto pues además es una gran nadadora. Ah y aviso cuidado con su hermana pequeña…

 

Cecilia Santamaría

 

Y por supuesto un potente sub 23 malagueño Mario Garcia Moreno que pronto estará entre la elite nacional. Y alegría al ver que Jesús Gomar vence en el Duatlón de Yecla, su nuevo club la Universidad de Alicante le da “nuevas alas”

 

LOS MEJORES DE LA 9ª SEMANA DEL 2015 (28 Febrero y 1 de Marzo)

 Os presentamos a aquellos deportistas que han conseguido subirse a lo más alto del podio.

 

28/02/2015 (ARA) V DUATLÓN POR EQUIPOS MONEGROSMAN

ABS MASC- ST. CASABLANCA-ALMOZARA 2000 01:08:45

ABS FEM- ST. CASABLANCA-ALMOZARA 2000 01:29:50

OPEN MASC- ST. CASABLANCA-ALMOZARA 2000 B 01:13:52

OPEN FEMENINA- CLUB TRIATLON EUROPA B 01:40:09

POPULAR MASC- ESCUELA RUSA POPULAR MASCULINA  01:12:46

POPULAR FEM- C.D. HUESCA POPULAR FEMENINA  01:42:36

 

28/02/2015 (BAL) IV DUATLÓN CAN PICAFORT-SANTA MARGARITA

ABS MASC y VET 1- MIGUEL FERNANDEZ MINIÑO (M3T) 1:48:27

ABS FEM- TINE HOLST CHRISTENSEN 2:06:38

JUN MASC- ALEJANDRO CALLE BALLESTER (Xtrem Calvià Triatló) 2:09:25

SUB 23 MASC- LLULL AMER (Sa Riba Club Triatlo) 1:52:46

VET1 MASC- LEANDRO PEREZ CORTES (Grup Esportiu Caldentey) 2:05:06

VET 1 FEM- ISABEL M. DE FUERTES JAUME (Triatlo Porto Colom Herbes Tunel) 2:36:00

 

28/02/2015 (CAT) III DUATLÓ DE LAMETLLA DEL VALLÈS

ABS MASC- JOAN RUVIRETA BRUFAU (C.N. Vic-Etb) 1:02:12

ABS FEM y SUB 23- MARTA SANCHEZ HERNANDEZ (C.N. Vic-Etb)  1:13:38

CAD MASC- JORDI MONTRAVETA MOYA (P.C. Cervera Triatlo) 1:04:30

CAD FEM- GEMMA DIAZ RUIZ (Gava Triatló) 1:22:33

JUN MASC- VÍCTOR AGUILERA REVUELTA (Fasttriatlón Club) 1:04:44

JUN FEM- LAIA CONESA I MUR (Fasttriatlón Club) 1:16:16

SUB 23 MASC- IGNACIO FERNANDEZ JARILLO (C.N. Tarraco) 1:05:13

VET1 MASC- JOAQUIM JORDI ITURRALDE SOLER (Club Triatló Granollers)  1:04:18

VET 1 FEM- ANABEL GRACIA GARASA (Fasttriatlón Club) 1:15:00

VET 2 MASC- ALBERT PUYAL MASGORET (Club Medina Triatló) 1:11:30

VET 2 FEM- MONTSERRAT PEREZ AYALA (Cendanyola CH) 1:27:15

VET 3 MASC- JOSEP COLOME SOMOZA (C.N. Sabadell) 1:28:53

VET 3 FEM- MONTSERRAT CLAVERO SANCHEZ (C.N. Reus Ploms)  1:52:12

T2M- TONI SERRANO BARREIRO (C.A. Les Tortugues)  1:07:48

CLUBES MASC-C.N. VIC-ETB 3:10:25

CLUBES FEM-C.N. VIC-ETB 3:43:11

 

28/02/2015 (EUS) VI. DUATLON DE MUNGIA

ABS MASC- HOSSAIN KAANACHE AMGHIRAF (Yepa! Triatloi Kluba) 59:33

ABS FEM y VET 1- INMACULADA PEREIRO GONZALEZ (Svc-Seguridad) 1:12:38

CAD MASC- PAUL BEREZIARTUA PLAZA (Mugarra Triatloi Taldea) 1:04:44

CAD FEM- ZURIÑE DE LA FUENTE MAZA (Urbiko T.T. Basauri) 1:17:45

JUN MASC- TXOMIN OSORO GUTIERREZ (Delteco Éibar Triatloi Taldea) 1:03:13

SUB 23 MASC- MIKEL UGARTE RAMOS (Antxintxica Servimasa T.T.) 1:02:14

SUB 23 FEM- IRENE LOIZATE SARRIONANDIA (Mugarra Triatloi Taldea) 1:13:38

VET1 MASC- MARTÍN LOPEZ RODRIGUEZ (Ermuko Ostots Triatloi K. Kluba) 1:15:48

VET 1 FEM- OSCAR IGLESIAS YUGUEROS (Aurrerantz Sestao C.D.A.) 1:04:14

VET 2 MASC- FERNANDO MARTINEZ DE GUEREÑU OCHOA DE OLANO 1:04:30

VET 2 FEM- INMACULADA RUIZ TERAN (Bilbaotri) 1:18:56

CLUBES MASC-ANTXINTXIKA SERVIMASA T.T. 3:06:50

CLUBES FEM-MUGARRA TRIATLOI TALDEA 3:59:12

 

28/02/2015 (GAL) DUATLÓN CONCELLO DE NOIA

ABS MASC- ABRAHAM ROBERTO CASTELLAN (Triatlón Arteixo) 1:00:09

ABS FEM- VERONICA MONTES VILLAR (Trinity Triatlón) 1:13:30

CAD MASC- MANUEL REY PERNAS (Talleres David Triatlón Compostela) 1:11:38

CAD FEM- MARIÑA RAMOS SÁNCHEZ (GV Sports Club) 1:26:25

JUN MASC- ALBERTO CASTIÑEIRA FIGUEROA (Árcade Inforhouse Santiago) 1:02:03

SUB 23 MASC- CESAR RAMIRO SARACHO RAVELO (Triatlón Arteixo) 1:01:21

VET1 MASC- ELPIDIO GOMEZ SOUSA (Axa Agencia Garriga –Beariz)  1:03:03

VET 1 FEM- VERONICA MON SEIJAS  (Axa Agencia Garriga –Beariz 1:18:18

VET 2 MASC- ANDRES LOPEZ TORRES (Ciclismo Triatlón Monte Abaixo)  1:05:52

PT6B1- SUSANA RODRIGUEZ GACIO (Cidade de Lugo Fluvial) 1:18:50

CLUBES MASC- TRIATLÓN ARTEIXO 3:03:10

CLUBES FEM- GV SPORTS CLUB 4:08:43

POS.

 

28/02/2015 (GAL) DUATLÓN ESCOLAR DE FERROL

CAD MASC- ABEL JOSE FUENTES PIÑON (Triatlón Ferrol) 26´18”

CAD FEM- INES CASTAÑO GARCIA (Triatlón Árcade Inforhouse) 30´49”

INF MASC- JORGE GONZALEZ MARIÑO (Club Natación Riveira) 20´55”

INF FEM- ANTIA GONZALEZ VILAS (Triatlón Árcade Inforhouse) 25´39”

ALEV MASC- ALEJANDRO RODRIGUEZ RILO (Triatlón Ferrol) 15´26”

ALEV FEM- MARIA DEL CARMEN JIMENEZ ESQUERRA (Triatlón Ferrol) 16:13

BENJ MASC- MARTÍN LOPEZ GONZALEZ (Náutico Narón) 8:51

BENJ FEM- SABELA CANEIRO HERMIDA (Triatlón Ferrol) 9:19

 

28/02/2015 (VAL) III DUATLÓN ALBALAT POR EQUIPOS  

CLUBES MASC- BICIS ORTIZ- U.C. VALL DE UXO – A 56:47

CLUBES FEM- TRIPUÇOL  01:09:41

 

01/03/2015 (AND) XII DUATLÓN VILLA DE HERRERA-SEVILLA

ABS MASC- RAFAEL CURADO TEJERO (Club Deportivo Ayala Bike) 1:02:04

ABS FEM y JUN- SARA LOPEZ MARCHANTE (Tri Marbella Bike Aquarena) 1:12:39

CAD MASC- PEDRO JESUS IZQUIERDO TORRES (C.T.Morón) 1:06:49

CAD FEM- MARIO AGUILAR ROMERO (Asociación Ciclista Ubrique) 1:03:42

SUB 23 MASC- ADRIAN ESTEVEZ IZQUIERDO (C.D.Bicicletas Palma) 1:09:00

VET1 MASC- JOSÉ MIGUEL JIMENEZ MARTÍN (C.T.Tiburones de Estepona) 1:02:20

VET 1 FEM- INMACULADA LOPEZ POLONIO (Club Montilla-Córdoba) 1:21:08

VET 2 MASC- FRANCISCO TRILLO ARCE (Club Montilla-Córdoba) 1:06:46

VET 2 FEM- MARIA ANGELES TORRES MORERA (Trialandalus) 1:35:09

VET 3 MASC- JOSE LUIS RODRIGUEZ RODRIGUEZ 1:31:56

PARA TRI- RAFAEL GARZÓN FERRERA (Minusvalidos Sevilla) 1:12:33

 

01/03/2015 (AND) II DUATLÓN CROS DE MENORES PARQUE AMATE-SEVILLA

INF MASC- IGOR BELLIDO MIKHAILOVA 28´52”

INF FEM- MARINA CARABALLO IBAÑEZ 30´06”

ALEVIN MASC- ALEJANDRO CORTES DEJARANO 15´20”

ALEVIN FEM- MARIA TERESA JIMENEZ-ORTA GUERRERO 15´51”

BENJ MASC- JAVIER IDIGORAS BARRAGAN 6´54”

BENJ FEM- CRISTINA JIMENEZ ORTA 7´05”

 

01/03/2015 (AND) IV DUATLÓN CROS CIUDAD DE HINOJOSA-CORDOBA

ABS MASC- ANTONIO PEREZ MARIN (Sobre 2 ruedas bikes) 1:08:25

ABS FEM- MARIANA CARRETERO CARRETERO 1:27:45

JUN MASC- JOSE LORETO LUNA ALCALDE, JOSE LORETO 1:22:25

SUB 23 MASC- ALEJANDRO CARRASCO SANCHEZ (Montilla) 1:10:29

SUB 23 FEM- MIRIAM CABALLERO BARBANCHO (Hinoj) 1:34:07

VET1 MASC- GUSTAVO ARENAS CUESTA 1:12:32

VET 1 FEM- FRANCISCA RUBIO PLAZUELO 1:44:32

VET 2 MASC- ANTONIO BERNARDINO CORDERO (Penroj) 1:18:57

 

01/03/2015 (AND) IV DUATLÓN CROS DE MENORES CIUDAD DE HINOJOSA-CORDOBA

CAD MASC- MIGUEL A ARANDA MONTENEGRO (Hinoj) 0:34:14

CAD FEM- MARIA DE GUIA MUÑOZ  (Hinoj) 0:42:09

INF MASC- MANUEL FERNANDEZ MORALES (Hinoj) 0:39:29

INF FEM- AINHA GIL MORAÑO (Hinoj) 0:47:29

ALEV MASC- ANTONIO PEREZ GARCIA 0:09:04

BENJ MASC- GONZALO CRESPO MOHEDO (Hinoj) 0:11:31

PREBENJ MASC- ALVARO AGUILAR SILVA 0:07:57

PREBENJ FEM- NOELIA ESQUINAS TORRES (Hinoj) 0:10:24

 

01/03/2015 (BAL) DUATLÓN SPRINT SANTA EULARIA

ABS MASC- DANIEL GONZALEZ ALVAREZ (Triatló Santa Eulària) 0:58:06

ABS FEM- MARIA JOSE MORELL SALGUERO (C.N. Eivissa Triatló) 1:12:07

JUN MASC- ALBERT RIBAS NIETO (C.N. Eivissa Triatlo) 1:03:33

SUB 23 MASC- ALBERTO PARRILLA PONCE (M3T Bimont-3G) 0:58:42

VET1 MASC- JOSE LUIS GAMBACORTA (Club Triatlon Ibiza Fanegas) 1:01:28

VET 2 MASC- ANDONI VALENCIA APARAICIO (Triatló Santa Eulària) 1:07:59

 

01/03/2015 (CAT) II DUATLÓ DE MUNTANYA DE CASTELLCIR

ABS MASC- ANIBAL FIDALGO LOPEZ (Club Medina Triatló) 1:35:18

ABS FEM y VET 2- ISABEL GANDIA MARTINEZ (C.E.Sistrells) 2:10:39

JUN MASC- JAN MARGARIT SOLE (C.N.Terrassa-Cicles More) 1:36:54

SUB 23 MASC- MARIO SINUES MICO (C.Triatló Montornes) 1:37:58

VET1 MASC- CARLES TORRENTS RODRIGUEZ (Cerrr Igualada) 1:39:43

VET 1 FEM- NURIA GARCIA PARRAGA (Club Triatló Baix Montsen) 2:11:35

VET 2 MASC- SANTI BARRERA MARTINEZ (Prat Distance Triatló) 1:46:16

VET 3 MASC- MIGUEL ANGEL MARTINEZ ALF (Prat Distance Triatló) 2:01:42

CLUBES MASC- CLUB TRIATLÓ LLUCANES 4.54:58

CLUBES FEM- CLUB TRIATLÓ LLEIDA 7:33:34

 

01/03/2015 (CLE) DUATLÓN ESCOLAR VALVERDE DEL MAJANO

PREBENJ MASC- YAGO HERRERO CUESTA (Valverde del Majano) 0:06:47

PREBENJ FEM- PATRICIA GARCÍA HERRERA (Ceip Atalaya-Palazuelos) 0:07:43

BENJ MASC- VICTOR AGUADO MARUGÁN (Ceip Nueva Segovia) 0:08:50

BENJ FEM- NEREA DEL RÍO MUÑOZ (Cuellar) 0:09:19

ALEV MASC- SERGIO RODRÍGUEZ FRUTOS (Martín Chico) 0:16:46

ALEV FEM-  JIMENA SERRANO HERRERO (Fuentepelayo) 0:21:40

INF MASC- MANUEL HERNÁNDEZ BARRERO (Ceip Fray Juan de la Cruz) 0:17:03

INF FEM- SARA APARICIO MARTÍN (San Ildefonso) 0:15:50

CAD MASC- CARLOS MARTÍN ARRIBAS (Boceguillas) 0:27:49

CAD FEM-  SILVIA BARBERO GONZÁLEZ (Ies Giner de los Ríos) 0:35:19

 

01/03/2015 (CLE) DUATLÓN CROS FUENTEMOLINOS-BURGOS

ABS MASC- JAIRO MATEO MATARRANZ (Club Triatlón IMD) 1:16:58

ABS FEM- AMALIA GROBAS GONZALEZ (Uno Publicidad Tragaleguas) 1:49:58

JUN MASC- ADRIAN DEL CASTILLO LLORENTE (Deporama Triatlón Soriano) 1:23:39

SUB 23 MASC- ADRIAN GALLEGO GALEGO 1:21:48

VET1 MASC- RICARDO ARNAIZ PALOMAR (Triatlón La Olma) 1:23:27

VET 2 MASC- LUIS ANDRES GALGUERA VILLA (Seler Univest Triathlon) 1:22:24

VET 3 MASC- RESTITUTO ARANDA HERNÁNDEZ (Uno Publicidad Tragaleguas) 1:41:46

CLUBES MASC- DEPORAMA TRIATLON SORIANO  4:08:34

 

01/03/2015 (CLE) DUATLÓN CROS FUENTEMOLINOS DE PROMOCIÓN-BURGOS

ABS MASC- CESAR GALLEGO GUTIERREZ 0:45:55

ABS FEM- SARA MARTIN MARTIN (Triatlón Cuellar) 0:53:33

 

01/03/2015 (MAD) DUATLÓN DE RIVAS

ABS MASC- 1º MARIO GARCIA MORENO (1º SUB23M) - REAL CLUB MEDITERRANEO 00:56:49

ABS FEM- 1º CECILIA SANTAMARIA SURROCA (1ª JUN) CIDADE DE LUGO FLUVIAL 1:05:22

CAD MASC- JAIME BONILLA JIMENEZ -CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS

 CAD FEM- TANIA ALVAREZ GOMEZ- A.D.ECOSPORT TRIATLÓN ALCOBENDAS 1:09:20

JUN MASC- IVAN GIL GOMEZ- CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 00:58:22

SUB 23 FEM- FRANCISCA TOUS SERVERA- CLUB TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 1:06:20

VET 1 MASC- 1º CARLOS BLAZQUEZ MORALES - NFOQUE RACE TEAM 00:57:36

VET 1 FEM- MONICA AYERRA DIAZA- TRIATLÓN CLAVERIA MOSTOLES  1:08:29

VET 2 MASC- JUAN JULIO CUELLAR RICOY- CDE AGUAVERDE 01:01:56

VET 2 FEM- GABRIELA VALIENTE OTS- C.D.E.CIEMPOZUELOS 1:27:13

VET 3 MASC- SERAFÍN TORRES TERRESANO- CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 01:10:36

VET 3 FEM- Mª CONSUELO ALONSO ALONSO – TRIATLÓN CLAVERIA MOSTOLES1:31:05

PT2- LUIS MIGUEL GONZALEZ SOUSA- TRIATLÓN UNIVERSITARIO DE MADRID 01:29:41

PT3- JUAN LUIS DE ANDRES MUGURUZA- CICLOS FLORIDA TEAM 01:18:22

PT5-JOSE LUIS GARCIA SERRANO- A.D. ECOSPORT TRIATLON ALCOBENDAS   01:09:12

CLUBES MASC- NFOQUE RACE TEAM 02:52:38

CLUBES FEM- CIDADE DE LUGO FLUVIAL 03:20:28

 

01/03/2015 (MUR) VI DUATLÓN CIUDAD DE YECLA

ABS MASC- JESUS GOMAR GARCíA (Universidad de Alicante) 0:54:58

ABS FEM- MARINA MARTINEZ LOPEZ (C.T. Tragamillas Ciclos Vicea)  1:07:15

CAD MASC- JUAN CARO GUILLEN (C.T. Caravaca) 0:56:23

JUN MASC- CRISTOBAL VERA ABELLAN (C.T. Tragamillas Ciclos Vicea)   0:58:26

SUB 23 MASC- ESTANISLAO LORENCIO FERNANDEZ (A.D. Cehegin) 0:56:34

SUB 23 FEM- MARINA MARTINEZ LOPEZ (C.T. Tragamillas Ciclos Vicea)    1:07:15

VET1 MASC- JOAQUIN RUBIO HERNANDEZ (C.T. Arabi Yecla-Catlike)  0:57:03

VET 1 FEM- MARÍA NOELIA SÁNCHEZ VERA (Pasico a Pasico) 1:09:48

VET 2 MASC- JERONIMO ESTEBAN SANCHEZ GUIRAO (Triatlón  Guerrita Alcantarilla) 0:59:43

VET 3 MASC- FRANCISCO MORALES TORNEL (C.T. Tragamillas Ciclos Vicea)  1:03:27

CLUBES MASC- UNIVERSIDAD DE ALICANTE  2:46:50

CLUBES FEM- C.T. TRAGAMILLAS-CICLOS VICEA-ME  3:32:08

 

01/03/2015 (MUR) VI DUATLÓN CIUDAD DE YECLA -MENORES

CAD MASC- HECTOR PUJANTE GARCIA (C.T. Arabi Yecla-Catlike)  0:26:58

CAD FEM-BEATRIZ ORTIN AZORIN (C.T. Arabi Yecla-Catlike)  0:31:44

INF MASC- IVAN REQUENA SORIANO (C.T. Arabi Yecla-Catlike)  0:29:35

INF FEM- NATALIA HIDALGO MARTINEZ (Agringenia Sport C) 0:30:47

ALEV MASC- JESUS MONTOYA NOGUEROL (A.D. Cehegin) 0:16:08

ALEV FEM-PAULA SANCHEZ GARCIA (Agringenia Sport C) 0:18:51

 

01/03/2015 (VAL) DUATLÓN JJ.DD. ESCOLARES SAGUNTO

CAD MASC- ALEJANDRO ORTIZ SERRANO (C.T.A Corre Cuita) 31:39

CAD FEM- YAIZA SAIZ SERRANO (Trilavall) 36:27

INF MASC- ALEX BONET HERMIDA (Mortes Bikes-Vrp Electric- Club Triatlón Sueca) 19:16

INF FEM- NOEL MORCILLO LEÓN ( Tragaleguas.org) 20:37

ALEV MASC- DAVID CANTERO DEL CAMPO (Triculpelat Fisiomar Alaquas) 14:33

ALEV FEM- ANDREA CERNUDA HERRAIZ (C.E.A. Betera) 15:26

BENJ MASC- PAU MILLO (C.T.CDM Moncada 09:51)

BENJ FEM- VANESSA CASTELLO BONILLA (Tragaleguas.org) 10:10

PREBENJ MASC- MARIO ROCAMONDE GALINDO (Triesport Roquette) 06:03

PREBENJ FEM- MARIA MARTINEZ ROJAS (Tripucol) 06:18

 

LA PROXIMA SEMANA NOS VEMOS EN:

  • 07/03/2015- AND- V LOPEZ DE CASTRO ABOGADOS DUATLÓN DE SEVILLA
  • 07/03/2015 AST- I DUATLÓN DE BIMENES
  • 07/03/2015- CLE- DUATLÓN CROS CANAL DE CASTILLA-MEDINA DE RIOSECO-VALLADOLID
  • 07/03/2015- EUS- XXIV. DUATLON DE EIBAR  5-19-2,3
  • 07/03/2015- EXT- XVI DUATLÓN DE TORREJONCILLO
  • 07/03/2015- GAL- IX DUATLÓN CONCELLO DE GUITERIZ
  • 07/03/2015- MAD- DUATLÓN CROS ECODUMAD ESCOLAR
  • 07/03/2015- MAD-ECODUMAD EQUIPOS
  • 07/03/2015- MUR- XV DUATLÓN CARAVACA
  • 07/03/2015- MUR- XV DUATLÓN CARAVACA -MENORES
  • 07/03/2015- VAL- DUATLÓN ESCOLAR DE ELDA (VAL)
  • 07/03/2015- VAL- II DUATLO D' ALMASSORA  5/20/2,5 Circuito de Duatlones de Castellón
  • 08/03/2015- AND- I DUATLÓN CROS DE MENORES DE BONARES-HUELVA
  • 08/03/2015- AND- II DUATLÓN CROS DE BONARES-HUELVA
  • 08/03/2015- AND- II DUATLÓN CROS SAN ROQUE CADIZ
  • 08/03/2015- ARA- DUATLÓN CROS ESCOLAR STADIUM CASABLANCA-ZARAGOZA JJ.EE
  • 08/03/2015- ARA- XXII DUATLÓN CROS STADIUM CASABLANCA. TROFEO IBERCAJA CIUDAD DE ZARAGOZA
  • 08/03/2015- AST- TRIATLÓN DE INVIERNO VALLE DE ALLER -COPA DE ESPAÑA TRANGOWORLD
  • 08/03/2015- BAL- II DUATLÓN NEU TORRADA-SANNT LLORENC
  • 08/03/2015- CAN- TRISANTA CRUZ-HALF ENDURANCE TRIATLÓN-SANTA CRUZ DE TENERIFE (CAN)
  • 08/03/2015- CAN-TRISANTA CRUZ-OLIMPICO  ENDURANCE TRIATLÓN-SANTA CRUZ DE TENERIFE (CAN)
  • 08/03/2015- CANT- I DUATLÓN DE MENORES YEBES-VALDELUZ-GUADALAJARA
  • 08/03/2015- CAT- XXIII DUATLO DE REUS
  • 08/03/2015- CLM- III DUATLÓN SPRINT YEBES - VADELUZ - CAMPEONATO REGIONAL-5 - 20 -2,5-YEBES - VALDELUZ GUADALAJARA)
  • 08/03/2015- EUS- XIX. DUATLON DE BASAURI  6,2 - 19,9 - 2,9
  • 08/03/2015- GAL- DUATLÓN ESCOLAR DE VIGO
  • 08/03/2015- MAD- DUCROSS SERIES MORATA
  • 08/03/2015- VAL- I DUATLÓN VILA ALAQUAS-I DUATLÓN DE LA DONA VAL) 5-20-2,5
  • 08/03/2015- VAL- XVII DUATLÓN VILLA DE PETRER  5/20/2,5 Cto Autonomico de Duatlón por equipos
  • 08/03/2015- VAL- I DUCROS IBERICO MITICO OLOCAU SIERRACALDERONA  VAL) 5-20-2,5

 

RECOMENDADO
RECOMENDAMOS
Recomendados

Tambíen te puede interesar...